Декада педагогического мастерства классных руководителей

В период с 24 ноября по 06 декабря в нашей школе прошла «Декада педагогического мастерства классных руководителей».

В рамках декады был разработан план мероприятий и составлен график их проведения.

Цель данной декады:

повышение уровня педагогического мастерства классных руководителей муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Коряжмы».

Задачи:

1. Повышение престижности работы классного руководителя;
  2. Повышение профессионального мастерства классных руководителей;
  3. Выявление творческого потенциала классных руководителей;
  4. Улучшение качества и обновление содержания воспитательной работы в школе;
  5. Использование опыта работы лучших классных руководителей школы.

Участники недели педагогического мастерства:

- Классные руководители 1 - 11 классов.

В декаде приняли участие 23 педагога с разнообразными формами работы:

Яковлева Л.В. (5 «Б») - классный час «Улицы нашего города»;

Подосокорская Т.В.(9 «А»), Ярославцева Е.В.(9 «Б»), Кулакова Е.В.(9 «В») - классный час «Радуга профессий»;

Малкова И.А. (2 «Г»), Макарова Д.В. педагог-психолог - психотерапевтическое занятие «Рисуем волшебными красками»;

Ожегова И.В. (3 «Б»), Кулакова Е.В. социальный педагог - выступление «Школа молодого классного руководителя»;

Ергина Н.Н. (2 «Б») - классный час «Дружба»;

Петрова О.Г. (6 «А»), Салтанова Е.А. (6 «Б»), Вагина Л.П. (6 «В») - фотовыставка «Моя мама самая лучшая, потому что...»;

Загренко Т.В. (2 «В») - классный час «Мир эмоций»;

Ожегова И.В. (3 «Б») - конкурсное мероприятие ко Дню матери «Устами младенца»;

Большакова Н.В. (2 «А») - праздничное мероприятие ко Дню матери;

Зыкова Е.И. (3 «А») - классный час «Дружба»;

Дуракова Н.Ф. (4 «В») - классный час «Правила движения достойны уважения»;

Шергина О.А. социальный педагог, Магзинская Л.С. (7 «В»), Фомина Н.В. (10 «Б») - выступление на заседании МО классных руководителей;

Стрекаловская В.В. (4 «Б») - классный час - КВН «Коряжма - моя малая родина»;

Нестерова Л.В. (4 «А») - классный час - интерактивная игра «Мой город Коряжма»;

Яровикова В.В. (8 «А») - деловая игра совместно с учащимися и родителями «Лаборатория нерешённых проблем»;

Харева О.Ю. (8 «Б») - дебаты между учащимися и родителями «Интернет и социальные сети: за и против»;

Магзинская Л.С. (7 «В»), Нестерова Л.В. (4 «А»), Ергина Н.Н.( 2 «А»), Загренко Т.В.(2 «В»), Ожегова И.В. (3 «Б») - выставка портфолио классов и учащихся;

Макарова Д.В. психолог - диагностика воспитанности и психологического климата в классном коллективе.

В ходе декады были проверены классные уголки с 1-11 класс.

Можно отметить работу по ведению классных уголков в 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 2 «Г»,

3 «А», 3 «Б», 4 «А», 4 «Б», 4 «В», 5 «А», 6 «А», 6 «Б», 7 «А», 7 «Б», 7 «В», 7 «Г» , 8 «А», 8 «Б», 9 «А», 10 «А».

Все классные руководители, принявшие активное участие в декаде, ответственно и творчески подошли к разработке мероприятий, стараясь вложить в них все свое мастерство и профессионализм. Были использованы разнообразные методы и формы работы. На классных часах применялись информационные технологии, использовались элементы здоровьесберегающих технологий.

Классные руководители 2 «А», 3 «Б», 8 «Б», 8»А» показали интересную работу и взаимодействие не только с детьми, но и с родителями обучающихся, применив как традиционные, так и нетрадиционные формы работы (дебаты, деловая игра, конкурсная программа).

Хочется отметить большой вклад в проведение декады Ожеговой Ирины Владимировны, руководителя школьного методического объединения классных руководителей.

Наши фотографии.

Comments are now closed for this entry