Учитель, хранитель школьного музея – лучший педагог России

Ожегова Ирина ВладимировнаУчитель начальных классов школы №5 Ирина Ожегова стала победителем областного конкурса «Лучшие учителя образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального, общего, основного общего и среднего общего образования на территории Архангельской области». Кроме того, Ирина Владимировна стала победителем одноименного конкурса, проводимого на федеральном уровне в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Юные коряжемцы признаны лучшими чтецами

Победители и призеры городского этапаКоряжемские школьники заняли первые места во всех возрастных категориях на межмуниципальном этапе областного конкурса чте­цов «И Севера хрустальная душа».

31 марта в Котласском дворце культуры полсотни победите­лей и призёров городского и районного этапов литератур­ного состязания из Вельска, Коноши, Котласа, Сольвычегодска, Коряжмы, Котласского и Вилегодского районов демон­стрировали своё мастерство декламации и боролись за выход в финал. Наша делега­ция оказалась не только самой представительной (9 человек), но и самой успешной.

Выступление юных спортсменов из Коряжмы украсило соревнования на кубок Ярославля

Коряжемские легкоатлетки на состязаниях в ЯрославлеНа золотой ноте закончили зимний спортивный сезон юные легкоатлеты из Коряжемской ДЮСШ. С ноября 2014 года по март 2015-го, выступая на различных соревнованиях, они непременно добивались успеха и тем самым укрепляли позиции спортивной Коряжмы.

Чтобы учение было с увлечением

Урок физики в 7б классе25 февраля на базе школы №5 проходил практический семинар. Педагоги-хозяева давали открытые уроки для коллег из Вилегодского, Кот­ласского, Ленского районов, Котласа и Коряжмы.

Родители обсудили проблемы подросткового возраста в «кафе»

"Родительское кафе"В школе №5 впервые провели мероприятие «Родительское кафе». На него был приглашен 21 родитель учеников 5-9 классов. Встреча под общей темой «Подростковый возраст. Решаем проблемы вместе» была призвана помочь взрослым в воспитании здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Турнир поколений станет традиционным

Команда выпускников школы №5В школе №5 в рамках традиционного вечера встречи выпускников впервые состоялся баскетбольный турнир поколений. В нем приняли участие 4 команды - «Школа №5» (старшеклассники), «Олимп» (выпускники 2001 года), «Выпускник» (выпускники 2003 года) и «Ветеран» (бывшие ученики школы, в том числе нынче выступающие за сборную нашего города).