Школа №5 Коряжмы в числе 100 лучших школ России

Школа №5 Коряжмы в числе 100 лучших школ РоссииС 15 апреля по 15 ноября 2020 года проходил первый всероссийский конкурс "Лучшая школа России 2020". От Архангельской области в конкурсе приняли участие 13 общеобразовательных организаций, но только наша, 5я школа, вошла в список «100 лучших школ России».

Учитель, хранитель школьного музея – лучший педагог России

Ожегова Ирина ВладимировнаУчитель начальных классов школы №5 Ирина Ожегова стала победителем областного конкурса «Лучшие учителя образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального, общего, основного общего и среднего общего образования на территории Архангельской области». Кроме того, Ирина Владимировна стала победителем одноименного конкурса, проводимого на федеральном уровне в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Юные коряжемцы признаны лучшими чтецами

Победители и призеры городского этапаКоряжемские школьники заняли первые места во всех возрастных категориях на межмуниципальном этапе областного конкурса чте­цов «И Севера хрустальная душа».

31 марта в Котласском дворце культуры полсотни победите­лей и призёров городского и районного этапов литератур­ного состязания из Вельска, Коноши, Котласа, Сольвычегодска, Коряжмы, Котласского и Вилегодского районов демон­стрировали своё мастерство декламации и боролись за выход в финал. Наша делега­ция оказалась не только самой представительной (9 человек), но и самой успешной.

Выступление юных спортсменов из Коряжмы украсило соревнования на кубок Ярославля

Коряжемские легкоатлетки на состязаниях в ЯрославлеНа золотой ноте закончили зимний спортивный сезон юные легкоатлеты из Коряжемской ДЮСШ. С ноября 2014 года по март 2015-го, выступая на различных соревнованиях, они непременно добивались успеха и тем самым укрепляли позиции спортивной Коряжмы.

Чтобы учение было с увлечением

Урок физики в 7б классе25 февраля на базе школы №5 проходил практический семинар. Педагоги-хозяева давали открытые уроки для коллег из Вилегодского, Кот­ласского, Ленского районов, Котласа и Коряжмы.

Родители обсудили проблемы подросткового возраста в «кафе»

"Родительское кафе"В школе №5 впервые провели мероприятие «Родительское кафе». На него был приглашен 21 родитель учеников 5-9 классов. Встреча под общей темой «Подростковый возраст. Решаем проблемы вместе» была призвана помочь взрослым в воспитании здорового образа жизни у подрастающего поколения.