Школьная служба примирения (ШСП)

Школьная служба примирения – это команда взрослых и обучающихся, которая стремится разрешить конфликтную ситуацию конструктивным способом.

ЦЕЛЬ СШП – помочь участникам конфликтной ситуации достичь ее разрешения, восстановить утраченные отношения, загладить причинённый вред.

ЧТО ДАЁТ УЧАСТИЕ В ШСП?

Возможность:

• ОБСУДИТЬ ситуацию в спокойной, уважительной обстановке;
  • РАЗОБРАТЬСЯ в причинах случившегося;
  • ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ потерпевшему;
  • ЗАГЛАДИТЬ причинённый ВРЕД;
  •  ОПРЕДЕЛИТЬ, что нужно сделать,  чтобы подобное не повторилось;
  • ВОССТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ;
  •  ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ;
  • ВЕРНУТЬ УВАЖЕНИЕ к себе.

Педагог-психолог школы Макарова Дарья ВладимировнаЕсли у вас возникла конфликтная ситуация, напряжѐнность в отношениях с кем-либо, и вы не знаете, как поступить правильно? Не предпринимайте опрометчивых шагов и не поручайте решение вашего конфликта другим. Мы готовы оказать вам помощь. Будем очень рады всем! Обращаться для участия в ШСП можно к педагогу-психологу школы Макаровой Дарье Владимировне.

Программы примирения добровольны и бесплатны для всех участников.

Положение о школьной службе примирения

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений