О преподавании в 5, 8, 9 классах МОУ «СОШ № 5 г.Коряжмы» комплексного учебного курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Уважаемые родители!

В 5, 8, 9 классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

• «Основы православной культуры»;
  • «Основы исламской культуры»;
  • «Основы буддийской культуры»;
  • «Основы иудейской культуры»;
  • «Основы мировых религиозных культур»;
  • «Основы светской этики».

«Загадки Всезнамуса»

Диплом III степени в городской интеллектуальной игре для первоклассников «Загадки Всезнамуса»21 марта 2019 года на базе МОУ «СОШ №4» прошла городская интеллектуальная игра для первоклассников «Загадки Всезнамуса».

Честь нашей школы представляла команда «Дружба» в составе Вохминова Дениса, Довгалюк Ульяны, Колебакиной Дарьи, Куракина Дмитрия, Шениной Екатерины, которая заняла почётное 3 место. Поздравляем!

Интеллектуальный марафон - 2019

16 и 17 марта 2019 года для нашей команды 9-11 классов были рабочими днями, несмотря на то, что на календаре суббота и воскресенье. Традиционно наша школа участвует в межрегиональном турнире. В этом году он был 12 по счету.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 11 по 24 марта 2019 года на территории Архангельской области проводится второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

"Силовой экстрим-2019" определил сильнейших

"Силовой экстрим-2019"В целях развития и пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся школ города, как наиболее эффективного средства оздоровления населения, привлечения молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом 02 марта 2019 г. на базе МОУ «СОШ № 5 г.Коряжмы» состоялся городской турнир по силовому многоборью среди обучающихся школ города «Силовой экстрим - 2019».