К Дню рождения великого композитора

10 мая в нашей школе прошли уроки музыки в 5-6 классах, посвящённые классическому музыкальному наследию  П.И.Чайковского и Дню рождения великого композитора (7 мая).

«ТанцКласс-2019»

«ТанцКласс-2019»19 апреля 2019 года состоялся Второй Школьный Фестиваль «ТанцКласс-2019». По традиции, учащиеся 1-11 классов подготовили свой творческий танцевальный номер. На Первом Фестивале в 2018 году участники кружились в вальсе. В этом учебном году юные танцоры показывали своё мастерство и демонстрировали свои таланты в исполнении русско-народного танца.

«Без вас не получится!»

Всероссийская акция «Без вас не получится!»29 апреля ученики 4В класса приняли участие во всероссийской акции «Без вас не получится!». В ходе данной акции обучающиеся раздавали памятки водителям, перевозящим детей в салоне автомобиля. Напоминали им о необходимости использования детского удерживающего устройства и о последствиях, если его не использовать.

Наши волейболисты - одни из лучших в городе!

С 8 по 23 апреля 2019 года на базе МОУ "СОШ №7" проходило Первенство города Коряжмы по волейболу в зачет спартакиады среди коллективов физической культуры общеобразовательных школ города Коряжмы в 2018-2019 учебном году.

О преподавании в 5, 8, 9 классах МОУ «СОШ № 5 г.Коряжмы» комплексного учебного курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Уважаемые родители!

В 5, 8, 9 классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

• «Основы православной культуры»;
  • «Основы исламской культуры»;
  • «Основы буддийской культуры»;
  • «Основы иудейской культуры»;
  • «Основы мировых религиозных культур»;
  • «Основы светской этики».

«Загадки Всезнамуса»

Диплом III степени в городской интеллектуальной игре для первоклассников «Загадки Всезнамуса»21 марта 2019 года на базе МОУ «СОШ №4» прошла городская интеллектуальная игра для первоклассников «Загадки Всезнамуса».

Честь нашей школы представляла команда «Дружба» в составе Вохминова Дениса, Довгалюк Ульяны, Колебакиной Дарьи, Куракина Дмитрия, Шениной Екатерины, которая заняла почётное 3 место. Поздравляем!