Акция «Дорога памяти»

Уважаемые родители, учащиеся, педагоги! 9 мая 2020 года наша страна отмечает знаменательную дату – 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Письма с фронтаВ связи с этим проводится акция «Дорога памяти» по сбору электронных копий фронтовых писем (для наполнения информационного массива галереи историко-мемориального комплекса "Дорога памяти"). Просьба ко всем, у кого сохранились фронтовые письма, откликнуться и помочь в сборе информации. Письма можно приносить в 23 кабинет школы до марта 2020 года в оригинале (мы их отсканируем и вернем) или сразу в электронном формате. Также необходимо указать ФИО, дату и место рождения фронтовика, его воинское звание.

Собери пазл добра!

Пазл ДобраВ преддверии Дня добровольца проводится широкомасштабная всероссийская кампания «Пазл добра», направленная на популяризацию добровольчества. Участвуй в волонтерском движении! Собери пазл добра из множества добрых дел! Найди свое место на Добро.РФ

Третий Всероссийский правовой диктант

Уважаемые учащиеся! С 3 по 10 декабря вы можете стать участником Третьего Всероссийского правового диктанта, пройдя по ссылке https://юрдиктант.рф .

Формула здоровья

Команда школы во время городской квест-игры «Формула здоровья»В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» обучающиеся школы приняли участие в ряде мероприятий, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ:

• на информационном стенде размещена информация направленная повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;
  • в школьной библиотеке размещена книжная выставка «Скажите здоровью – ДА!»;
  • обучающиеся 9 класса приняли участие в занятии с элементами тренинга «Жизнь без риска».

Наши ребята оказались самыми меткими

Команда школы №5 по дартсуС целью привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, 28 ноября 2019 года на базе МОУ «СОШ №3 г. Коряжмы» прошли межшкольные соревнования по дартсу среди обучающихся 5-7 классов.

Физкульт-парад

Физкульт-парад21 ноября в школе прошел спортивный праздник по легкой атлетике «Физкульт-парад». Побороться за звание самого спортивной команды пришлось на этот раз обучающимся 1«Б» и 1«В» классов. Организатором праздника выступил школьный спортивный клуб «Пятерочка».