«Умные пешеходы» показали хорошие знания ПДД

19 и 20 сентября в МОУ «СОШ №5» проходила школьная интерактивная игра «Умный пешеход» на знание правил дорожного движения для 1-4 классов. Каждый класс разделился на 2 команды, у которых были свои различные названия, такие как: «Светофор», «Пешеход», «Зебра», «Стоп!», «Машинки», «Знак», «Сигнал» и т.д.

День здоровья

Традиционно, в первую неделю сентября, в нашей школе проводится День здоровья. В этом году он пришелся на пятницу, 7 сентября – день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни.

Принеси макулатуру – спаси жизнь дереву!

Принеси макулатуру – спаси жизнь дереву!27 и 28 сентября состоится ежегодная школьная акция по сбору макулатуры «Принеси макулатуру – спаси жизнь дереву!»

Приглашаем принять активное участие в данном экологическом мероприятии, внести свою лепту в сохранении природы и главного богатства нашей области – леса! Не оставайтесь безучастными!

Областной краеведческий диктант

19 сентября 2018 года в Архангельской области пройдет культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант». Диктант представляет собой тестовые задания с вариантами ответов. Тематика заданий: история, география, природа, экономика, этнография и литература Архангельской области.