Администрация МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы» сообщает, что в образовательной организации Комиссия по урегулированию споров функционирует с 2014 года. В 2016-2017 учебном году обновлено "Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений" (приказ №369 от 31.09.2016), внесены изменения в состав данной комиссии (приказ № 620 от 30.12.2016). Из состава данной комиссии утвержден уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений – Макарова Дарья Владимировна (педагог-психолог МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы»). Информация о работе комиссии размещена на официальном сайте школы, на школьном стенде «Человек. Общество. Закон», озвучена всем участникам образовательных отношений.

В 2019-2020 учебном году от работников организации в комиссию входят:

• Макарова Дарья Владимировна, педагог-психолог, председатель комиссии, уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений;
  • Елезова Ольга Сергеевна, заместитель директора по ВР, заместитель председателя комиссии;
  • Зыкова Елена Иосифовна, учитель начальных классов, председатель профсоюзной организации школы.

От родителей (законных представителей) обучающихся:

• Леонтьева Ольга Валентиновна – председатель общешкольного родительского комитета;
  • Федорова Кристина Владимировна – представитель общешкольного родительского комитета;
  • Бабенко Надежда Валентиновна – председатель учебно-воспитательной комиссии общешкольного родительского комитета.