Научитесь слушать своего ребенка!В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций в 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Областной телефон доверия – +7-911-871-63- 02.

Они вырастают и становятся похожими на нас!Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Специализированную помощь вы также можете получить в следующих организациях:

«Центр психолого-медико-социального сопровождения «Надежда»

Основными направлениями деятельности Центра являются:

• оказание консультативной помощи несовершеннолетним в возрасте от 7 до 18 лет и их родителям (законным представителям) по вопросам возрастного развития, предупреждения и преодоления трудностей обучения, развития, социализации, и направленной на сохранение психического, соматического и социального благополучия семьи;
  • формирование у детей здорового образа жизни и минимизация последствий употребления наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и одурманивающими веществами (далее - психоактивные вещества);
  • вовлечение в программы учреждения родителей (законных представителей) и организация совместной деятельности по профилактике рецидивов употребления психоактивными веществами у несовершеннолетних.

Адрес: г.Архангельск, ул. Попова, 43. Тел. +7 (8182) 28-58-31.

МУДО "Центр ПМСС" город Коряжма

Центр осуществляет следующие виды деятельности:

• диагностика уровня психического. физического развития и отклонений в поведении несовершеннолетних от 3 до 18 лет, а также выявление причин и механизмов нарушение в обучении, развитии, социальной адаптации;
  • психологическое консультирование, профилактическая и консультативная работа с несовершеннолетними от 3 до 18 лет и их родителями (законными представителями);
  • устранение или компенсация выявленных отклонений в развитии обучающихся со стойкими затруднениями в освоении общеобразовательных программ путем обучения несовершеннолетних от 3 до 18 лет по коррекционно-развивающим образовательным программа социально-педагогической направленности;
  • реализация дополнительных образовательных программ дополнительного образования для детей социально-педагогической направленности.

Адрес Центра: 165651, Архангельская область, город Коряжма, ул. Гоголя, д.22; тел. (81850) 5-61-31, 8-902-285-34-58, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Расписание работы "Центра ПМСС":

• Понедельник - четверг - с 08.30. до 17.00.
  • Пятница - с 08.30. до 15.30.
  • Обед - с 12.30. до 13.30.

Предлагаем вашему вниманию несколько видеороликов, посвященных воспитанию детей.

Видеоролик "Приснилось"

Видеоролик "Угол"

Видеоролик "Что? Где? Когда?"

Видеоролик "Супергерои"