Отдел полиции по городу Коряжме ОМВД России "Котласский"

Адрес: 165651 Архангельская область, г. Коряжма, ул. Дыбцына, д. 20
Приёмная:                 (818-50) 3-32-72
Телефон доверия:    (818-50) 3-00-00
Дежурная часть:       (818-50) 3-41-30

«Телефон доверия» окажет помощь и поддержку в решении  ваших проблем!

Доверительная и анонимная беседа – это способ излить душу и посоветоваться. Специалисты-психологи выслушают вас и ваших детей, ответят на вопросы, помогут в проблемной ситуации.

С чем обращаются в службу «Телефон доверия»:

• Вам трудно дается то, что кажется легким окружающим,
  • Не можете вступить в разговор с незнакомыми,
  • Переживание горя, потеря близкого человека,
  • Низкая самооценка,
  • Зависимости,
  • Не можете справиться со своими привычками,
  • Чувство тревожности. Все время раздражительны,
  • Испытываете стресс перед экзаменами,
  • Разрешение конфликтов между детьми и родителями. Помощь психолога при проблемах переходного возраста и т. д.

Что вы получите, набрав номер «Телефона доверия»?

Во-первых, живое общение, «свободные уши», которые слушают вас внимательно. На том конце провода человек, который в этот момент думает о вас, вашей проблеме и готов ждать, пока вы выплачетесь, пока соберетесь «с духом».

Во-вторых, этот человек знает, что вы сможете, что справитесь, что все изменится, что есть те, кто станут вашей опорой. Также у этого же человека, как правило, есть база контактов. Он готов предоставить информацию и номер телефона как детской «скорой помощи», так и ближайшего наркодиспансера.

В-третьих, вам не нужно стесняться, скрывать какие-то детали. Ваше обращение останется анонимным, вы можете не стыдиться собственных чувств.

В-четвертых, «Телефон доверия» – это всегда быстрая помощь. Если у вас нет возможности встретиться лично с психологом или тем, кто готов оказать очную консультацию.

Чем телефон доверия может Вам помочь?

Выговориться, разобраться, услышать мнение психолога. Получить психологическую консультацию. Найти информацию о лечении, реабилитации в государственных учреждениях здравоохранения, узнать адреса помощи.

Здесь можно быть таким, какой ты есть в данный момент!

«Телефон доверия» – это начало решения проблемы. После обращения, вы сможете без лишней тревожности и напряжения начать искать путь для выхода из ситуации. Устранять причину обращения все равно придется вам. Но всегда гораздо легче это сделать, зная, что ты не одинок!

- доступность – вы можете в любой момент позвонить. Звонки на ТД бесплатные;

- анонимность – вам не нужно сообщать свои данные, если вы этого не хотите;

- конфиденциальность – вы можете быть уверены в том, что содержание вашего разговора останется тайной;

- профессионализм – опытные специалисты, соблюдающие все принципы профессиональной этики;

- доброжелательность – вы можете рассчитывать на доброжелательные отношения, спокойное, доверительное, гармоничное общение, полное взаимопонимание и поддержку.

файл .pdf