О порядке отмены учебных занятий в "актированные" дни

Температурные ограничения при занятиях лыжной подготовкой (рекомендации Роспотребнадзора):

В соответствии с Приложением № 7 «Рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра, на открытом воздухе в зимний период года» к СанПиН 2.4.2.2821-10 не проводятся занятия физической культурой на открытом воздухе в зимний период в зависимости от температуры и скорости ветра, а именно без ветра:

• при -11°С – для обучающихся в возрасте до 12 лет;
  • при -12°С – для обучающихся в возрасте 12-13 лет;
  • при -15°С – для обучающихся в возрасте 14-15 лет;
  • при -16°С – для обучающихся в возрасте 16-18 лет.

Информацию о температуре наружного воздуха можно посмотреть по телевизионным каналам КТВ или Эста. Объявлений об отмене учебных занятий в общеобразовательных учреждениях Администрацией города не будет.

О порядке отмены учебных занятий в образовательных учреждениях в связи с низкими температурами наружного воздуха в зимний период

В соответствии с постановлением Главы муниципального образования «Город Коряжма» от 18.12.2012 г. №2230 «актированными» днями (дни, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимися по неблагоприятным погодным условиям) следует считать дни с температурой наружного воздуха:

• при -28°С и ниже – для обучающихся 1-4 классов;
  • при -30°С и ниже – для обучающихся 1-7 классов;
  • при -32°С и ниже – для обучающихся 1-9 классов;
  • при -35°С и ниже – для обучающихся 1-11 классов.