Уважаемые выпускники!

Согласно порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом министерства образования и науки РФ от 26.12.2013 № 1400 министерство образования и науки Архангельской области информирует о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году:

• 07 декабря 2016 года;
  • 01 февраля 2017 года;
  • 03 мая 2017 года.

С 10 октября 2016 года стартует прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в декабре 2016 года.

Прием заявлений от участников будет осуществляться до 22 ноября 2016 года (включительно).

Места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении), утвержденные распоряжением министерства образования и науки Архангельской области от 30.09.2016 № 1772:

Категория участников

Места регистрации

обучающиеся 11-х классов общеобразовательных организаций 2016-2017 учебного года

общеобразовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования

выпускники прошлых лет, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организация, проживающие в городских округах и муниципальных образованиях Архангельской области

образовательные организации, имеющие государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования, по месту проживания

лица, допущенные к прохождению государственной итоговой аттестации в предыдущие годы, но не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты

образовательные организации, имеющие государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования, в которой данные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) происходит по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения). Обучающиеся школы № 5 могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в своей общеобразовательной организации.

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными ими результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется не позднее двух рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

Ознакомление с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) может быть осуществлено участником итогового сочинения (изложения) самостоятельно по паспортным данным на сайте официального информационного портала ЕГЭ.

Порядок проведения итогового сочинения (изложения)

файл .pdf

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Заявление на итоговое сочинение