Информация по ГИА-9

Уважаемые выпускники 9-х классов, родители (законные представители)!

С 2016-2017 учебного года условием для получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования по четырем учебным предметам: по обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникативным технологиям).

В случае получения обучающимся ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору), они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.

Заместитель директора по УВР            О.Н. Чупракова

О сроках и местах подачи заявлений на ГИА в 2017 году

файл .pdf

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования