Калейдоскоп событий начальной школы

"Математическая карусель"В ноябре 2015 на базе МОУ "СОШ №6 г.Коряжмы" для учащихся 4 классов прошла интеллектуальная игра "Математическая карусель". Команда нашей школы в составе Капина Николая, Чупраковой Анны (учащихся 4 «А» класса),  Кибалина Олега, Ушакова Юрия (учащихся 4 «Б» класса), Антоновского Дениса (учащегося 4 «В» класса) заняла в командном первенстве II место.

В личном первенстве отличился Кибалин Олег, заняв II место. По итогам всей игры у нашей команды II общекомандное место.

***

"Знатоки русского языка"26 января  на базе МОУ "СОШ №7" для учащихся начальных классов прошла  игра "Знатоки русского языка". Команда нашей школы в составе учащихся 1 А класса – Гришина Андрея,  1 Б класса – Вагиной Екатерины, 2 «Б» класса – Елсаковой Александры, Крыловой Юлии, 3 «А» класса – Ожеговой Марии, 3 «Б» класса – Якимова Егора, 4 «А» класса – Лебедевой Дарьи и 4 «Б» класса – Симаревой Елизаветы заняла в общекомандном первенстве II место.

 ***

"Ярмарка проектов-2016""Ярмарка проектов-2016"28 января 2016 года на базе МОУ «СОШ №6 г.Коряжмы» состоялся  городской конкурс ученических проектных работ "Ярмарка проектов - 2016". Всего на конкурс было представлено 30 работ по четырем направлениям: естественнонаучное, социальное, физико-математическое, гуманитарное.

"Ярмарка проектов-2016"Школу №5 представляли  обучающиеся 4 «Б» класса Симарева Елизавета и Ханмагомедова Элина с проектом «Родина сказочных героев», Трубачева Ксения и Кибалин Олег с проектом «Награды Великой Отечественной войны» и ученица  2 «Б» класса Ядрихинская Анна с проектом «Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили».

По итогам ярмарки проект «Родина сказочных героев» занял III место.

 ***

"Русский медвежонок"Ежегодно учащиеся начальной школы участвуют в международной игре-конкурсе "Русский медвежонок". Какими же результатами порадовали младшие школьники в этом году?

Среди учащихся 2 классов (участие приняли 26 учеников) 1 место по школе и городу заняла ученица 2 «Б» класса Салтанова Анастасия, 2 место по школе у ученицы 2 «Б» класса Елсаковой Александры, 3 место у ученика 2 «А» класса Воробьёва Владимира.

Среди учащихся 3 классов (участие приняли 22 ученика) отличились Якимов Егор и Колтакова Александра, занявшие 1 место  по школе, 3  место у Елезовой Веры, все трое ученики 3 «Б» класса.

Среди учащихся 4 классов (участие приняли 38 ученика) 1 место у ученицы 4 «Б» класса Cкворцовой Алисы, 2 место у ученицы 4 «А» класса Перминовой Валерии и ученицы 4 «Б» класса Симаревой Елизаветы.

***

Лыжные соревнованияЛыжные соревнованияВ феврале в школе среди учащихся 3-4 классов прошли лыжные соревнования.

В личном первенстве среди 3-х классов у мальчиков победителями и призёрами стали:

  • 1 место – Колпаков Иван 3 «А» класс
  • 2 место – Волкоморов Владислав 3 «В» класс
  • 3 место – Нечаев Егор 3 «А» класс

В личном первенстве среди 3-х классов у девочек  победителями и призёрами стали:

  • 1 место – Ожегова Дарья 3 «Б» класс
  • 2 место – Васильева Ангелина 3 «А» класс
  • 3 место – Красинская Анастасия 3 «В» класс

В личном первенстве среди 4-х классов у мальчиков победителями и призёрами стали:

  • 1 место – Дербенёв Матвей 4 «Б» класс
  • 2 место – Фомин Александр 4 «Б» класс
  • 3 место – Мельник Рома 4 «А» класс

В личном первенстве среди 4-х классов у девочек  победителями и призёрами стали:

  • 1 место – Верховцева Полина 4 «В» класс
  • 2 место – Субботина Юлия 4 «Б» класс, Григорьева Алина 4 «А» класс
  • 3 место – Еремехина Дана 4 «Б» класс

В общем зачёте  среди 3-х классов 1 место занял 3 «А» класс, 2 место – 3 «В» класс, 3 место – 3 «Б» класс.

В общем зачёте  среди 4-х классов 1 место занял 4 «Б» класс, 2 место – 4 «А» класс, 3 место – 4 «В» класс.

По итогам соревнований победители и призёры представляли школу на городских соревнованиях младших школьников. В упорной борьбе мальчики и девочки заняли 4 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Comments are now closed for this entry