Городская ярмарка проектов

5 декабря на базе школы №6 прошла городская ярмарка проектов. Нашу школу представляли 3 проекта:

проект по русскому языку «В мире словарных слов» (3Б класс Симарева Елизавета и Загренко Ирина, руководитель проектной группы Ожегова Ирина Владимировна); проект по технологии «Кукольное ателье» (ученицы 7 класса Герасимова Анастасия, Вешнякова Наталья, Каглыкова Оксана, Уткина Полина, руководитель проекта Брюханова Елена Евгеньевна); проект по географии «Кладовая Севера» (выполнила ученица 7 класса Фомичева Екатерина, руководитель Борисова Мария Валентиновна).

Все проекты имеют практическую направленность и несомненно принесут пользу не только ученикам нашей школы, но и детям из подшефного детского сада.

Загренко Ирина (слева) и Симарева Елизавета (справа)Проект «В мире словарных слов» позволил создать 2 книги состоящих из рисунков учащихся 3Б класса для запоминания сложных словарных слов. Замечательные рисунки - ассоциации придуманы детьми!

Слева направо: Вешнякова Наталья, Уткина Полина, Герасимова Анастасия, Каглыкова ОксанаПроект «Кукольное ателье» включает в себя подготовку выкроек изделий для кукол и пошив вещей. Девушками 7 классов изготовлено более 40 нарядов для кукол. Это и юбки с брюками, халаты и платья, маечки и кофточки. Собранные  и наряженные куклы, были подарены детям подшефного детского сада №13 «Чебурашка».

Фомичева ЕкатеринаПроект «Кладовая Севера» заключался в том, чтобы создать учебную коллекцию природных ресурсов Архангельской области. Данная задача была выполнена, подготовлена карта залежей и подобран видеофрагмент о крупнейшем месторождении алмазов на территории нашей области.

Всего на суд жюри было представлено 38 проектов из 7 школ города. Наши проекты были оценены благодарственными письмами и Дипломом победителя. Проект «В мире словарных слов» победа в номинации «За вклад в развитие слова», проект «Кукольное ателье» победа в номинации «Все лучшее детям», проект «Кладовая Севера», Диплом победителя в секции естественно-научных дисциплин.

Поздравляем вас, девочки, и ваших руководителей. Спасибо вам за ваши труды!