В школе прошла Всероссийская акция «Диктант Победы»

29 апреля во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением.

МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы» являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы принимали участие в написание диктанта обучающиеся 10 класса.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.