Уровни образования

В соответствии с Федеральным законом № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" в МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы» реализуются следующие уровни общего образования:

1) начальное общее образование;
2) основное общее образование;
3) среднее общее образование.

Формы и нормативные сроки обучения

Обучение в МОУ «СОШ № 5 г.Коряжмы» ведется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно – заочной или заочной форме.
Вне школы образование может быть получено в форме семейного образования и самообразования.
В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности:

с 10 ноября 2015 г. по 13 февраля 2025 г.

Основные общеобразовательные программы:

Нормативный срок освоения

Начальное общее

Основное общее

Среднее общее

Язык обучения

Обучение в  МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы» ведется на русском языке

Численность обучающихся

В 2021-2022 учебном году на 11.11.2021 обучается 825 учащихся. Сформирован 31 класс-комплект:

• 1 классы – 90
  • 2 классы – 89
  • 3 классы – 96
  • 4 классы – 90
  • 5 классы – 82
  • 6 классы – 107
  • 7 классы – 74
  • 8 классы – 77
  • 9 классы – 69
  • 10 классы – 25
  • 11 классы – 26

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0, в том числе обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации по реализуемым образовательным программам и нормативные сроки обучения:

Количество обучающихся

Количество классов

Начальное общее

Основное общее

Среднее общее

Всего:

из них обучающихся с иностранным гражданством - 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0, в том числе обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами – 0.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – 0, в том числе обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами – 0.

Профессиональные образовательные программы

- не реализуются.