Уровни образования

В соответствии с Федеральным законом № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" в МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы» реализуются следующие уровни общего образования:

1) начальное общее образование;
2) основное общее образование;
3) среднее общее образование.

Формы и нормативные сроки обучения

Обучение в МОУ «СОШ № 5 г.Коряжмы» ведется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно – заочной или заочной форме.
Вне школы образование может быть получено в форме семейного образования и самообразования.
В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Основные общеобразовательные программы:

Нормативный срок освоения

Начальное общее

Основное общее

Среднее общее

Язык обучения:

Обучение в  МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы» ведется на русском языке

Численность обучающихся

В 2019-2020 учебном году на 02.01.2019 обучается 807 обучающихся. Сформирован 31 класс-комплект:

• 1 классы – 102
  • 2 классы – 87
  • 3 классы – 82
  • 4 классы – 108
  • 5 классы – 80
  • 6 классы – 80
  • 7 классы – 70
  • 8 классы – 75
  • 9 классы – 66
  • 10 классы – 27
  • 11 классы – 30

Обучение по основным образовательным программам проводится за счет бюджетных ассигнований.