Фото на память с Н.Н. ШкареднымПедагогический и ученический коллективы МОУ «СОШ №5 г.Коряжмы» благодарят за проведенные творческие встречи для учеников и педагогов школы писателей Николая Николаевича Шкаредного и Геннадия Федоровича Самсонова. Гости школы представили интересный и богатый материал о Великой Отечественной войне, своей творческой судьбе, рассказали о планах, дали мудрые советы.

 

Повестка:

1. О выполнении рекомендаций и предложений Совета школы.

Сообщение секретаря Совета школы  Ергиной Н.Н.

2. О внесении изменений  в состав Совета школы.

Сообщение председателя Совета школы Толстиковой Е.В.

3. Об удовлетворении интересов и потребностей обучающихся в дополнительном образовании.

Сообщение заместителя директора школы по ВР Елезовой О.С.

4. О работе школы по противодействию коррупции, терроризму, экстремизму.

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

5. О взаимодействии с ОАО Группой «Илим» по организации кадетского образования МОУ «СОШ №5 г.Коряжмы».

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

6. Об итогах работы Совета школы за 2016 год.

Сообщение председателя Совета школы Толстиковой Е.В.

7. О плане работы Совета школы на 2017 год.

Сообщение председателя Совета школы Толстиковой Е.В.

 

Проект решения Совета школы:

2.1. Вывести из состава Совета школы Чупракову О.Н. в  связи со сменой места работы.

2.2  Ввести в состав Совета школы представителя учредителя Елсакову Т.А.

3. Признать работу школы по удовлетворению интересов и потребностей обучающихся в  дополнительном образовании удовлетворительной.

4. Признать работу школы по противодействию коррупции, терроризму, экстремизму удовлетворительной.

5. Признать работу школы по взаимодействию с ОАО Группой «Илим» по организации профориентационной работы кадетских классов удовлетворительной.

6. Признать работу Совета школы за 2016г. удовлетворительной.

7. Утвердить план работы Совета школы на 2017г.

Название

Педагог

пн

вт

ср

чт

пт

сб

Рукопашный бой

Осотов Н.В.

Время уточняется

Пожарная подготовка

Фомина Н.В.

     

15.00-15.45

   

Хореография

Попова Л.А.

   

14.20-15.05

8А,6А

13.15-14.00

2-4 кл.

   

ИЗО-нить

Брюханова Е.Е.

     

13.00-13.45

4 «Г»

   

Вязание крючком

Брюханова Е.Е.

       

14.00-15.30

4-6 кл.

 

Спортивные игры

Ожегов М.В.

 

1,5ч

2 кл. (м)

       

ОФП

Ожегов М.В.

16.30-18.00

8-9 кл (м д)

16.30-18.00

8-9 кл (м д)

16.30-18.00

8-9 кл (м д)

16.30-18.00

8-9 кл (м д)

16.30-18.00

8-9 кл (м д)

 

Баскетбол

Ожегов М.В.

15.00-16.00

3-5 кл (м)

15.00-16.00

3-5 кл (м)

15.00-16.00

3-5 кл (м)

15.00-16.00

3-5 кл (м)

15.00-16.00

3-5 кл (м)

 

Юный мастер

Костин А.В.

     

15.00-17.00

5-8 кл.

   

Декоративное творч. «Тепло рук»

Подосокорская Т.В.

14.00-15.00

6 «В» класс

         

Изо-студия «Фантазия»

Подосокорская Т.В.

     

14.00-15.00

5-9 класс

   

«Интуитивное рисование»

Подосокорская Т.В.

       

13.00-14.00

2-4 классы

 

Изо-студия «Открытие»

Подосокорская Т.В.

   

12.00-12.45

1-е классы

     

Хоровое пение

Козловская С.В.

13.00-13.45

2 кл

 

12.05-12.55

1 -2 кл

     

Медицинская подготовка

Фомина Н.В.

     

14.00-14.45

   

ПАТРИОТ

Фомина Н.В.

         

13-15

КАД

Пресс-центр

Савельева Е.Р.

14.00 – 16.00

         

Основы православной культуры

Абрамова И.А.

12.00-12.45

13.00-13.45

13.00-13.45

12.00-12.45

   

13.00-13.45

12.00-12.45

 

Баскетбол

Соболева К.Ю.

14.00-15.00

3-4 кл (д)

14.00-15.00

3-4 кл (д)

14.00-15.00

3-4 кл (д)

14.00-15.00

3-4 кл (д)

   

Баскетбол

Ершов А.О.

18.00-19.40

6-7 (м и д)

18.00-19.40

6-7 (м и д)

18.00-19.40

6-7 (м и д)

18.00-19.40

6-7 (м и д)

18.00-19.40

6-7 (м и д)

 

Баскетбол

Ершов А.О.

19.40-20.10

(д)

19.40-20.10

(д)

19.40-20.10

(д)

19.40-20.10

(д)

19.40-20.10

(д)

 

Сроки дежурства

Дежурный класс

Дежурный учитель

Дежурный администратор

03-05.10.

9 «А» класс

Бурова Е.П.

Здравомыслова Е.В.

06-07.10.

8 «В» класс

Вагина Л.П.

Здравомыслова Е.В.

10-12.10.

9 «Б» класс

Мартыненко В.Е.

Борисова М.В.

13.10.

5 «Б» класс

Смирнова Г.Л.

Борисова М.В.

14.10.

5 «А» класс

Фомина Н.В.

Борисова М.В.

17-19.10.

9 «Г» класс

Шергина О.А.

Лобова О.Н.

20-21.10.

10 «А» класс

Яровикова В.В.

Лобова О.Н.

24.10.

5 «В» класс

Константинов А.С.

Елезова О.С.

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 г.Коряжмы»

ПРИКАЗ (по основной деятельности)

От 31.08.2016                                                                                    № 315/П

Об утверждении годового календарного графика на 2016-2017 учебный год

В соответствии с уставом школы, руководствуясь п.6 ч.З ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ч.1 ст.112 ТК РФ

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить годовой календарный учебный график на 2016 - 2017 учебный год (приложение № 1).

 

Директор школы                    Е.В.Здравомыслова

Муниципальное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Коряжмы»

ПРИКАЗ (по основной деятельности)

От 03.03.2015г.                                                   №      /П

О подготовке и проведении мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом директора МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы» от «27» октября 2014 года № 451-1/П

Правила приёма граждан в муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 г.Коряжмы»

  1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила приёма граждан в муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Коряжмы» (далее - Правила) определяют порядок приёма всех граждан, которые проживают на территории города для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - основные общеобразовательные программы).

1.2. Правила разработаны с целью обеспечения и защиты конституционного права граждан Российской Федерации на образование и соблюдения требований к приёму граждан в общеобразовательные учреждения.

2. Условия приёма

2.1. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Коряжмы) (далее по тексту - Школа) обеспечивает приём всех граждан, проживающих на территории микрорайона города, закрепленного за Школой приказом отдела образования администрации города, и имеющих право на получение образования соответствующего уровня, в том числе поступающих:

в первый класс;

в первые-одиннадцатые классы в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения, реализующего образовательные программы соответствующего уровня;

после получения общего образования в форме семейного образования или самообразования.

2.2. Гражданам, проживающим на территории микрорайона города, закреплённого за Школой (далее - закреплённым лицам), может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест. Свободными считаются места при наполняемости класса менее 25 человек. В случае отказа в предоставлении места в Школе родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребёнка в другую школу обращаются в отдел образования администрации города.

2.3. Приём в первые-девятые классы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Допускается организация индивидуального отбора для профильного обучения в десятых-одиннадцатых классах.

2.4. Приём в Школу не может быть обусловлен внесением гражданами денежных средств либо иного имущества в пользу Школы.

2.5. Приём граждан осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего гражданина или заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Бланки документов размещаются на сайте школы.

2.5.1 В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения о ребёнке:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребёнка;

г) адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей ребёнка).

2.5.2 Родители (законные представители) ребёнка предъявляют оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка, оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

2.5.3 Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

2.5.4 Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

2.5.5 Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

2.6. При переводе в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

2.7. При приёме на ступень среднего общего образования дополнительно представляется документ государственного образца об основном общем образовании.

2.8.  В первые классы для обучения на ступени начального общего образования принимаются дети, достигшие к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) и заключению психолого- медико-педагогической комиссии (далее по тексту - ПМПК) рекомендательного характера отдел образования администрации города вправе разрешить приём ребенка в Школу для обучения в более раннем возрасте.

2.9. Количество десятых классов, открываемых в Школе, должно обеспечивать приём всех обучающихся в Школе, освоивших программу основного общего образования и желающих получить среднее общее образование в данной Школе.

2.10. Прием заявлений в первый класс образовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

2.11.  Для детей, не проживающих на территории микрорайона города, закреплённого за Школой, приём заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

Школа, закончившая приём в первый класс всех детей, проживающих на территории своего микрорайона, вправе осуществлять приём детей, не проживающих на данной территории, ранее 01 июля.

Информацию о наличии и количестве свободных мест для приёма детей, не зарегистрированных на закрепленной за Школой территории города, Школа размещает на информационном стенде, на официальном сайте, в средствах массовой информации не позднее 01 июля текущего года.

2.12.При приёме гражданина Школа обязана ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, а также приказом отдела образования администрации города об утверждении территории микрорайона города, закреплённого за Школой. Школа размещает копии указанных документов на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте.

Факт ознакомления фиксируется в заявлении о приёме и заверяется личной подписью гражданина или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего. Подписью фиксируется также согласие на обработку персональных данных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Оформление документов

3.1.Документы, представленные совершеннолетними гражданами или родителями (законными представителями) несовершеннолетних, регистрируются в журнале приёма заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме в Школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица Школы, ответственного за приём документов, и печатью Школы.

3.2.Зачисление в 1 классы закреплённых лиц оформляется приказом директора Школы в течение 7 рабочих дней после приёма документов.

3.3. Приказ о зачислении в первый класс для лиц, не проживающих на территории микрорайона города, закреплённого за Школой, издается не ранее 01 июля текущего года.

3.4. На каждого ребёнка, зачисленного в Школу, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приёме и иные документы.

3.5.  Контроль за правильностью оформления личных дел и их сохранностью возлагается на ответственное лицо, назначенное приказом директора Школы.

файл .pdf

Повестка:

1. О внесении изменений в состав Совета школы.

Сообщение председателя Совета школы Толстиковой Е.В.

2. О выполнении рекомендаций и предложений Совета школы.

Сообщение секретаря Совета школы Ергиной Н.Н.

3. Об организованном начале нового учебного года.

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

4. Об итогах аттестации выпускников школы за 2015-2016 учебный год.

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

5. Об итогах проведения летней оздоровительной кампании.

Сообщение заместителя директора школы по ВР Елезовой О.С.

6. Об отчете о результатах самообследования.

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

7. О сотрудничестве школы с социальными партнерами.

Сообщение заместителя директора школы по ВР  Елезовой О.С.

8. Об организации школьного самоуправления.

Сообщение педагога-организатора Пупковой Н.М.

9. Об организации работы общешкольного родительского комитета.

Сообщение председателя общешкольного родительского комитета Леонтьевой О.В.

 

Проект решения Совета школы:

1.1. Вывести из состава Совета школы Гребневу Е.И.

1.2. Ввести в состав Совета школы Качкову Алину, ученицу 10 класса.

2. Принять участие в работе педсоветов в 2016-2017 учебном году.

3.1. Признать работу по подготовке школы к началу учебного года  удовлетворительной;

3.2. Продолжить работу по исполнению предписаний надзорных органов в установленные сроки;

3.3. Направить ходатайство  главе МО «Город Коряжма», заместителю главы МО «Город Коряжма» начальнику управления социального развития по вопросу выделения денежных средств на обустройство физкультурно- оздоровительной площадки на базе МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы» в 2017 году.

4. Признать работу школы по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 2015-2016 учебного года удовлетворительной.

5. Принять к сведению информацию об итогах проведения летней оздоровительной кампании.

6. Принять отчет о результатах самообследования.

7. Считать работу школы по организации сотрудничества с социальными партнерами актуальной и востребованной.

8. Признать работу школы по организации ученического самоуправления удовлетворительной.

9.1. Признать организацию работы общешкольного родительского комитета удовлетворительной.

1А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт
0 Классный час
Нестерова Л.В.
8:00 - 8:20
8
       
1 Математика
Нестерова Л.В.
8:25 - 9:05
8
Музыка
Козловская С.В.
8:00 - 8:45
24
Физкультура
Вохминова Т.В.
8:00 - 8:45
Спортивный зал
Математика
Нестерова Л.В.
8:00 - 8:45
8
Рус. язык
Нестерова Л.В.
8:00 - 8:45
8
2 Окр. мир
Нестерова Л.В.
9:15 - 9:55
8
Рус. язык
Нестерова Л.В.
8:55 - 9:40
8
Рус. язык
Нестерова Л.В.
8:55 - 9:40
8
Рус. язык
Нестерова Л.В.
8:55 - 9:40
8
Литер. чтение
Нестерова Л.В.
8:55 - 9:40
8
3 Физкультура
Вохминова Т.В.
10:15 - 10:55
Спортивный зал
Литер. чтение
Нестерова Л.В.
10:00 - 10:45
8
Математика
Нестерова Л.В.
10:00 - 10:45
8
Литер. чтение
Нестерова Л.В.
10:00 - 10:45
8
ИЗО
Подосокорская Т.В.
10:00 - 10:45
7
4 Рус. язык
Нестерова Л.В.
11:15 - 11:55
8
Математика
Нестерова Л.В.
11:05 - 11:50
8
Литер. чтение
Нестерова Л.В.
11:05 - 11:50
8
Окр. мир
Нестерова Л.В.
11:05 - 11:50
8
Физкультура
Вохминова Т.В.
11:05 - 11:50
Спортивный зал
5       Технология
Нестерова Л.В.
12:05 - 12:50
8
 

1Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт
0 Классный час
Стрекаловская В.В.
8:00 - 8:20
3
       
1 Математика
Стрекаловская В.В.
8:25 - 9:05
3
Рус. язык
Стрекаловская В.В.
8:00 - 8:45
3
Математика
Стрекаловская В.В.
8:00 - 8:45
3
Рус. язык
Стрекаловская В.В.
8:00 - 8:45
3
Рус. язык
Стрекаловская В.В.
8:00 - 8:45
3
2 Физкультура
Вохминова Т.В.
9:15 - 9:55
Спортивный зал
Музыка
Козловская С.В.
8:55 - 9:40
24
Рус. язык
Стрекаловская В.В.
8:55 - 9:40
3
Математика
Стрекаловская В.В.
8:55 - 9:40
3
Физкультура
Вохминова Т.В.
8:55 - 9:40
Спортивный зал
3 Рус. язык
Стрекаловская В.В.
10:15 - 10:55
3
Литер. чтение
Стрекаловская В.В.
10:00 - 10:45
3
Литер. чтение
Стрекаловская В.В.
10:00 - 10:45
3
ИЗО
Подосокорская Т.В.
10:00 - 10:45
7
Литер. чтение
Стрекаловская В.В.
10:00 - 10:45
3
4 Окр. мир
Стрекаловская В.В.
11:15 - 11:55
3
Математика
Стрекаловская В.В.
11:05 - 11:50
3
Физкультура
Вохминова Т.В.
11:05 - 11:50
Спортивный зал
Литер. чтение
Стрекаловская В.В.
11:05 - 11:50
3
Окр. мир
Стрекаловская В.В.
11:05 - 11:50
3
5     Технология
Стрекаловская В.В.
12:05 - 12:50
3
   

1В класс

  Пн Вт Ср Чт Пт
0 Классный час
Дуракова Н.Ф.
8:00 - 8:20
11
       
1 Математика
Дуракова Н.Ф.
8:25 - 9:05
11
Рус. язык
Дуракова Н.Ф.
8:00 - 8:45
11
Рус. язык
Дуракова Н.Ф.
8:00 - 8:45
11
Рус. язык
Дуракова Н.Ф.
8:00 - 8:45
11
Музыка
Козловская С.В.
8:00 - 8:45
24
2 Рус. язык
Дуракова Н.Ф.
9:15 - 9:55
11
Литер. чтение
Дуракова Н.Ф.
8:55 - 9:40
11
Математика
Дуракова Н.Ф.
8:55 - 9:40
11
Математика
Дуракова Н.Ф.
8:55 - 9:40
11
Литер. чтение
Дуракова Н.Ф.
8:55 - 9:40
11
3 Литер. чтение
Дуракова Н.Ф.
10:15 - 10:55
11
Физкультура
Вохминова Т.В.
10:00 - 10:45
Спортивный зал
ИЗО
Дуракова Н.Ф.
10:00 - 10:45
11
Физкультура
Вохминова Т.В.
10:00 - 10:45
Спортивный зал
Рус. язык
Дуракова Н.Ф.
10:00 - 10:45
11
4 Окр. мир
Дуракова Н.Ф.
11:15 - 11:55
11
Математика
Дуракова Н.Ф.
11:05 - 11:50
11
Окр. мир
Дуракова Н.Ф.
11:05 - 11:50
11
Литер. чтение
Дуракова Н.Ф.
11:05 - 11:50
11
Технология
Дуракова Н.Ф.
11:05 - 11:50
11
5     Физкультура
Вохминова Т.В.
12:05 - 12:50
Спортивный зал
   

2А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Колесниченко Т.А.
8:00 - 8:20
4
         
1 Физкультура
Соболева К.Ю.
8:25 - 9:05
Спортивный зал
Рус. язык
Колесниченко Т.А.
8:00 - 8:45
4
Математика
Колесниченко Т.А.
8:00 - 8:45
4
Рус. язык
Колесниченко Т.А.
8:00 - 8:45
4
Рус. язык
Колесниченко Т.А.
8:00 - 8:45
4
Полезные привычки
Колесниченко Т.А.
8:00 - 8:35
4
2 Рус. язык
Колесниченко Т.А.
9:15 - 9:55
4
Физкультура
Соболева К.Ю.
8:55 - 9:40
Спортивный зал
Рус. язык
Колесниченко Т.А.
8:55 - 9:40
4
Математика
Колесниченко Т.А.
8:55 - 9:40
4
Математика
Колесниченко Т.А.
8:55 - 9:40
4
Юным умн. и умницам
Колесниченко Т.А.
8:45 - 9:20
4
3 Литер. чтение
Колесниченко Т.А.
10:15 - 10:55
4
Музыка
Козловская С.В.
10:00 - 10:45
24
Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
10:00 - 10:45
38
Литер. чтение
Колесниченко Т.А.
10:00 - 10:45
4
Окр. мир
Колесниченко Т.А.
10:00 - 10:45
4
РоПП
Колесниченко Т.А.
9:35 - 10:10
4
    Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
10:00 - 10:45
10
     
4 Технология
Колесниченко Т.А.
11:15 - 11:55
4
Математика
Колесниченко Т.А.
11:05 - 11:50
4
Литер. чтение
Колесниченко Т.А.
11:05 - 11:50
4
Физкультура
Соболева К.Ю.
11:05 - 11:50
Спортивный зал
Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
11:05 - 11:50
38
 
        Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
11:05 - 11:50
10
 
5   Литер. чтение
Колесниченко Т.А.
12:05 - 12:50
4
ИЗО
Колесниченко Т.А.
12:05 - 12:50
4
Окр. мир
Колесниченко Т.А.
12:05 - 12:50
4
   

2Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Елсукова Н.Г.
8:00 - 8:20
2
         
1 Рус. язык
Елсукова Н.Г.
8:25 - 9:05
2
Математика
Елсукова Н.Г.
8:00 - 8:45
2
Рус. язык
Елсукова Н.Г.
8:00 - 8:45
2
Математика
Елсукова Н.Г.
8:00 - 8:45
2
Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
8:00 - 8:45
16
РоПП
Елсукова Н.Г.
8:00 - 8:35
2
        Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:00 - 8:45
38
 
2 Математика
Елсукова Н.Г.
9:15 - 9:55
2
Физкультура
Вохминова Т.В.
8:55 - 9:40
Спортивный зал
Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
8:55 - 9:40
16
Рус. язык
Елсукова Н.Г.
8:55 - 9:40
2
Рус. язык
Елсукова Н.Г.
8:55 - 9:40
2
Юным умн. и умницам
Елсукова Н.Г.
8:45 - 9:20
2
    Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:55 - 9:40
38
     
3 Литер. чтение
Елсукова Н.Г.
10:15 - 10:55
2
Рус. язык
Елсукова Н.Г.
10:00 - 10:45
2
ИЗО
Подосокорская Т.В.
10:00 - 10:45
7
Музыка
Козловская С.В.
10:00 - 10:45
24
Инф. и ИКТ
Елсукова Н.Г.
10:00 - 10:45
2
 
4 Физкультура
Вохминова Т.В.
11:15 - 11:55
Спортивный зал
Литер. чтение
Елсукова Н.Г.
11:05 - 11:50
2
Математика
Елсукова Н.Г.
11:05 - 11:50
2
Окр. мир
Елсукова Н.Г.
11:05 - 11:50
2
Литер. чтение
Елсукова Н.Г.
11:05 - 11:50
2
 
5 Окр. мир
Елсукова Н.Г.
12:10 - 12:50
2
Технология
Елсукова Н.Г.
12:05 - 12:50
2
Литер. чтение
Елсукова Н.Г.
12:05 - 12:50
2
Физкультура
Вохминова Т.В.
12:05 - 12:50
Спортивный зал
   

2В класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Котвиц Е.В.
8:00 - 8:20
12
         
1 Рус. язык
Котвиц Е.В.
8:25 - 9:05
12
Математика
Котвиц Е.В.
8:00 - 8:45
12
Рус. язык
Котвиц Е.В.
8:00 - 8:45
12
Рус. язык
Котвиц Е.В.
8:00 - 8:45
12
Рус. язык
Котвиц Е.В.
8:00 - 8:45
12
Морянка
Котвиц Е.В.
8:00 - 8:35
12
2 Физкультура
Соболева К.Ю.
9:15 - 9:55
Спортивный зал
Рус. язык
Котвиц Е.В.
8:55 - 9:40
12
Математика
Котвиц Е.В.
8:55 - 9:40
12
Математика
Котвиц Е.В.
8:55 - 9:40
12
Литер. чтение
Котвиц Е.В.
8:55 - 9:40
12
Юным умн. и умницам
Котвиц Е.В.
8:45 - 9:20
12
3 Математика
Котвиц Е.В.
10:15 - 10:55
12
Физкультура
Соболева К.Ю.
10:00 - 10:45
Спортивный зал
Литер. чтение
Котвиц Е.В.
10:00 - 10:45
12
Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
10:00 - 10:45
14
Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
10:00 - 10:45
14
Проект. деятельность
Котвиц Е.В.
9:35 - 10:10
12
      Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
10:00 - 10:45
38
Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
10:00 - 10:45
38
 
4 Окр. мир
Котвиц Е.В.
11:15 - 11:55
12
Литер. чтение
Котвиц Е.В.
11:05 - 11:50
12
ИЗО
Подосокорская Т.В.
11:05 - 11:50
7
Литер. чтение
Котвиц Е.В.
11:05 - 11:50
12
Музыка
Козловская С.В.
11:05 - 11:50
24
 
5 Технология
Котвиц Е.В.
12:10 - 12:50
12
  Окр. мир
Котвиц Е.В.
12:05 - 12:50
12
Физкультура
Соболева К.Ю.
12:05 - 12:50
Спортивный зал
   

3А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Большакова Н.В.
8:00 - 8:20
6
         
1 Рус. язык
Большакова Н.В.
8:25 - 9:05
6
Рус. язык
Большакова Н.В.
8:00 - 8:45
6
Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
8:00 - 8:45
14
Музыка
Козловская С.В.
8:00 - 8:45
24
Рус. язык
Большакова Н.В.
8:00 - 8:45
6
РоПП
Большакова Н.В.
8:00 - 8:35
6
    Ин. язык (2 М.А.Н.)
Глушенкова Н.В.
8:00 - 8:45
14
     
2 Литер. чтение
Большакова Н.В.
9:15 - 9:55
6
Литер. чтение
Большакова Н.В.
8:55 - 9:40
6
Рус. язык
Большакова Н.В.
8:55 - 9:40
6
Математика
Большакова Н.В.
8:55 - 9:40
6
Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
8:55 - 9:40
14
Логика
Большакова Н.В.
8:45 - 9:20
6
        Ин. язык (2 М.А.Н.)
Глушенкова Н.В.
8:55 - 9:40
14
 
3 Окр. мир
Большакова Н.В.
10:15 - 10:55
6
Математика
Большакова Н.В.
10:00 - 10:45
6
Физкультура
Соболева К.Ю.
10:00 - 10:45
Спортивный зал
Физкультура
Соболева К.Ю.
10:00 - 10:45
Спортивный зал
Математика
Большакова Н.В.
10:00 - 10:45
6
Развитие речи
Большакова Н.В.
9:35 - 10:10
6
4 Технология
Большакова Н.В.
11:15 - 11:55
6
ИЗО
Большакова Н.В.
11:05 - 11:50
6
Математика
Большакова Н.В.
11:05 - 11:50
6
Рус. язык
Большакова Н.В.
11:05 - 11:50
6
Окр. мир
Большакова Н.В.
11:05 - 11:50
6
 
5 Физкультура
Соболева К.Ю.
12:10 - 12:50
Спортивный зал
  Литер. чтение
Большакова Н.В.
12:05 - 12:50
6
Литер. чтение
Большакова Н.В.
12:05 - 12:50
6
   

3Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Ергина Н.Н.
8:00 - 8:20
7
         
1 Рус. язык
Ергина Н.Н.
8:25 - 9:05
7
Физкультура
Соболева К.Ю.
8:00 - 8:45
Спортивный зал
Математика
Ергина Н.Н.
8:00 - 8:45
7
Рус. язык
Ергина Н.Н.
8:00 - 8:45
7
Ин. язык (2 М.А.Н.)
Глушенкова Н.В.
8:00 - 8:45
14
Нагл.геометрия
Ергина Н.Н.
8:00 - 8:35
7
        Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
8:00 - 8:45
14
 
2 Математика
Ергина Н.Н.
9:15 - 9:55
7
Рус. язык
Ергина Н.Н.
8:55 - 9:40
7
Ин. язык (2 М.А.Н.)
Глушенкова Н.В.
8:55 - 9:40
14
Математика
Ергина Н.Н.
8:55 - 9:40
7
Рус. язык
Ергина Н.Н.
8:55 - 9:40
7
Юным умн. и умницам
Ергина Н.Н.
8:45 - 9:20
7
    Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
8:55 - 9:40
14
     
3 Физкультура
Соболева К.Ю.
10:15 - 10:55
Спортивный зал
Математика
Ергина Н.Н.
10:00 - 10:45
7
Рус. язык
Ергина Н.Н.
10:00 - 10:45
7
Инф. и ИКТ
Ергина Н.Н.
10:00 - 10:45
7
Окр. мир
Ергина Н.Н.
10:00 - 10:45
7
 
4 Литер. чтение
Ергина Н.Н.
11:15 - 11:55
7
Литер. чтение
Ергина Н.Н.
11:05 - 11:50
7
Физкультура
Соболева К.Ю.
11:05 - 11:50
Спортивный зал
Музыка
Козловская С.В.
11:05 - 11:50
24
ИЗО
Ергина Н.Н.
11:05 - 11:50
7
 
5 Технология
Ергина Н.Н.
12:10 - 12:50
7
Окр. мир
Ергина Н.Н.
12:05 - 12:50
7
Литер. чтение
Ергина Н.Н.
12:05 - 12:50
7
Литер. чтение
Ергина Н.Н.
12:05 - 12:50
7
   

3В класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Загренко Т.В.
8:00 - 8:20
10
         
1 Музыка
Козловская С.В.
8:25 - 9:05
24
Рус. язык
Загренко Т.В.
8:00 - 8:45
10
Математика
Загренко Т.В.
8:00 - 8:45
10
Рус. язык
Загренко Т.В.
8:00 - 8:45
10
Математика
Загренко Т.В.
8:00 - 8:45
10
РоПП
Загренко Т.В.
8:00 - 8:35
10
2 Рус. язык
Загренко Т.В.
9:15 - 9:55
10
Математика
Загренко Т.В.
8:55 - 9:40
10
Рус. язык
Загренко Т.В.
8:55 - 9:40
10
Физкультура
Соболева К.Ю.
8:55 - 9:40
Спортивный зал
Рус. язык
Загренко Т.В.
8:55 - 9:40
10
Развитие речи
Загренко Т.В.
8:45 - 9:20
10
3 Литер. чтение
Загренко Т.В.
10:15 - 10:55
10
ИЗО
Подосокорская Т.В.
10:00 - 10:45
7
Ин. язык (1 М.А.Н.)
Глушенкова Н.В.
10:00 - 10:45
14
Окр. мир
Загренко Т.В.
10:00 - 10:45
10
Физкультура
Соболева К.Ю.
10:00 - 10:45
Спортивный зал
МиК
Загренко Т.В.
9:35 - 10:10
10
    Ин. язык (2 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
10:00 - 10:45
14
     
4 Технология
Загренко Т.В.
11:15 - 11:55
10
Литер. чтение
Загренко Т.В.
11:05 - 11:50
10
Литер. чтение
Загренко Т.В.
11:05 - 11:50
10
Математика
Загренко Т.В.
11:05 - 11:50
10
Ин. язык (1 М.А.Н.)
Глушенкова Н.В.
11:05 - 11:50
14
 
        Ин. язык (2 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
11:05 - 11:50
14
 
5   Окр. мир
Загренко Т.В.
12:05 - 12:50
10
Физкультура
Соболева К.Ю.
12:05 - 12:50
Спортивный зал
Литер. чтение
Загренко Т.В.
12:05 - 12:50
10
   

3Г класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Малкова И.А.
8:00 - 8:20
40
         
1 ИЗО
Подосокорская Т.В.
8:25 - 9:05
7
Рус. язык
Малкова И.А.
8:00 - 8:45
40
Рус. язык
Малкова И.А.
8:00 - 8:45
40
Математика
Малкова И.А.
8:00 - 8:45
40
Математика
Малкова И.А.
8:00 - 8:45
40
Развитие речи
Малкова И.А.
8:00 - 8:35
40
2 Рус. язык
Малкова И.А.
9:15 - 9:55
40
Ин. язык
Вагина Л.П.
8:55 - 9:40
38
Физкультура
Соболева К.Ю.
8:55 - 9:40
Спортивный зал
Рус. язык
Малкова И.А.
8:55 - 9:40
40
Физкультура
Соболева К.Ю.
8:55 - 9:40
Спортивный зал
Юным умн. и умницам
Малкова И.А.
8:45 - 9:20
40
3 Математика
Малкова И.А.
10:15 - 10:55
40
Литер. чтение
Малкова И.А.
10:00 - 10:45
40
Математика
Малкова И.А.
10:00 - 10:45
40
Литер. чтение
Малкова И.А.
10:00 - 10:45
40
Рус. язык
Малкова И.А.
10:00 - 10:45
40
Уроки здоровья
Малкова И.А.
9:35 - 10:10
40
4 Музыка
Козловская С.В.
11:15 - 11:55
24
Физкультура
Соболева К.Ю.
11:05 - 11:50
Спортивный зал
Литер. чтение
Малкова И.А.
11:05 - 11:50
40
Ин. язык
Вагина Л.П.
11:05 - 11:50
38
Окр. мир
Малкова И.А.
11:05 - 11:50
40
 
5     Технология
Малкова И.А.
12:05 - 12:50
40
Окр. мир
Малкова И.А.
12:05 - 12:50
40
Литер. чтение
Малкова И.А.
12:05 - 12:50
40
 

4А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Зыкова Е.И.
8:00 - 8:20
5
         
1 Рус. язык
Зыкова Е.И.
8:25 - 9:05
5
Рус. язык
Зыкова Е.И.
8:00 - 8:45
5
Рус. язык
Зыкова Е.И.
8:00 - 8:45
5
Рус. язык
Зыкова Е.И.
8:00 - 8:45
5
Физкультура
Вохминова Т.В.
8:00 - 8:45
Спортивный зал
Морянка
Зыкова Е.И.
8:00 - 8:35
5
2 Музыка
Козловская С.В.
9:15 - 9:55
24
Литер. чтение
Зыкова Е.И.
8:55 - 9:40
5
ИЗО
Подосокорская Т.В.
8:55 - 9:40
7
Математика
Зыкова Е.И.
8:55 - 9:40
5
Рус. язык
Зыкова Е.И.
8:55 - 9:40
5
Юным умн. и умницам
Зыкова Е.И.
8:45 - 9:20
5
3 Математика
Зыкова Е.И.
10:15 - 10:55
5
ОРКСЭ
Зыкова Е.И.
10:00 - 10:45
5
Математика
Зыкова Е.И.
10:00 - 10:45
5
Литер. чтение
Зыкова Е.И.
10:00 - 10:45
5
Математика
Зыкова Е.И.
10:00 - 10:45
5
 
4 Литер. чтение
Зыкова Е.И.
11:15 - 11:55
5
Физкультура
Вохминова Т.В.
11:05 - 11:50
Спортивный зал
Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
11:05 - 11:50
16
Физкультура
Вохминова Т.В.
11:05 - 11:50
Спортивный зал
Литер. чтение
Зыкова Е.И.
11:05 - 11:50
5
 
    Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
11:05 - 11:50
14
     
5   Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
12:05 - 12:50
16
Технология
Зыкова Е.И.
12:05 - 12:50
5
Окр. мир
Зыкова Е.И.
12:05 - 12:50
5
Окр. мир
Зыкова Е.И.
12:05 - 12:50
5
 
  Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
12:05 - 12:50
14
       

4Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Ожегова И.В.
8:00 - 8:20
9
         
1 Математика
Ожегова И.В.
8:25 - 9:05
9
Физкультура
Вохминова Т.В.
8:00 - 8:45
Спортивный зал
Инф. и ИКТ
Ожегова И.В.
8:00 - 8:45
9
Ин. язык (2 М.А.Н.)
Глушенкова Н.В.
8:00 - 8:45
14
Математика
Ожегова И.В.
8:00 - 8:45
9
Юным умн. и умницам
Ожегова И.В.
8:00 - 8:35
9
      Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
8:00 - 8:45
14
   
2 Рус. язык
Ожегова И.В.
9:15 - 9:55
9
Ин. язык (2 М.А.Н.)
Глушенкова Н.В.
8:55 - 9:40
14
Математика
Ожегова И.В.
8:55 - 9:40
9
Рус. язык
Ожегова И.В.
8:55 - 9:40
9
ИЗО
Подосокорская Т.В.
8:55 - 9:40
7
 
  Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
8:55 - 9:40
14
       
3 Литер. чтение
Ожегова И.В.
10:15 - 10:55
9
Математика
Ожегова И.В.
10:00 - 10:45
9
Физкультура
Вохминова Т.В.
10:00 - 10:45
Спортивный зал
Литер. чтение
Ожегова И.В.
10:00 - 10:45
9
Рус. язык
Ожегова И.В.
10:00 - 10:45
9
 
4 ОРКСЭ
Ожегова И.В.
11:15 - 11:55
9
Рус. язык
Ожегова И.В.
11:05 - 11:50
9
Рус. язык
Ожегова И.В.
11:05 - 11:50
9
Окр. мир
Ожегова И.В.
11:05 - 11:50
9
Литер. чтение
Ожегова И.В.
11:05 - 11:50
9
 
5 Музыка
Козловская С.В.
12:10 - 12:50
24
Окр. мир
Ожегова И.В.
12:05 - 12:50
9
Литер. чтение
Ожегова И.В.
12:05 - 12:50
9
Технология
Ожегова И.В.
12:05 - 12:50
9
Физкультура
Вохминова Т.В.
12:05 - 12:50
Спортивный зал
 

4В класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Малых М.В.
8:00 - 8:20
1
         
1 Рус. язык
Малых М.В.
8:25 - 9:05
1
Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
8:00 - 8:45
14
Рус. язык
Малых М.В.
8:00 - 8:45
1
Математика
Малых М.В.
8:00 - 8:45
1
Рус. язык
Малых М.В.
8:00 - 8:45
1
Морянка
Малых М.В.
8:00 - 8:35
1
  Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:00 - 8:45
38
       
2 Математика
Малых М.В.
9:15 - 9:55
1
Рус. язык
Малых М.В.
8:55 - 9:40
1
Физкультура
Вохминова Т.В.
8:55 - 9:40
Спортивный зал
Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
8:55 - 9:40
14
Математика
Малых М.В.
8:55 - 9:40
1
Юным умн. и умницам
Малых М.В.
8:45 - 9:20
1
      Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:55 - 9:40
38
   
3 Литер. чтение
Малых М.В.
10:15 - 10:55
1
ОРКСЭ
Малых М.В.
10:00 - 10:45
1
Математика
Малых М.В.
10:00 - 10:45
1
Рус. язык
Малых М.В.
10:00 - 10:45
1
Физкультура
Вохминова Т.В.
10:00 - 10:45
Спортивный зал
 
4 Окр. мир
Малых М.В.
11:15 - 11:55
1
Музыка
Козловская С.В.
11:05 - 11:50
24
Литер. чтение
Малых М.В.
11:05 - 11:50
1
Литер. чтение
Малых М.В.
11:05 - 11:50
1
Технология
Малых М.В.
11:05 - 11:50
1
 
5 Физкультура
Вохминова Т.В.
12:10 - 12:50
Спортивный зал
Литер. чтение
Малых М.В.
12:05 - 12:50
1
Окр. мир
Малых М.В.
12:05 - 12:50
1
ИЗО
Малых М.В.
12:05 - 12:50
1
   

5А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Артемьева Н.Н.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Рус. язык
Куликова С.Д.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
  Рус. язык
Куликова С.Д.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
 
2 Математика
Артемьева Н.Н.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Рус. язык
Куликова С.Д.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Музыка
Козловская С.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
          Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
3 Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Рус. язык
Куликова С.Д.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Всеобщая история
Алексеева Е.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
9:35 - 10:10
Нет кабинета
Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
        Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
9:35 - 10:10
Нет кабинета
4 Литература
Куликова С.Д.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
ИЗО
Подосокорская Т.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
ОБЖ
Фомина Н.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
      Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
   
5 Биология
Спиричева Е.В.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Литература
Куликова С.Д.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Рус. язык
Куликова С.Д.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Литература
Куликова С.Д.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
6 Всеобщая история
Алексеева Е.Н.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
География
Пупкова Н.М.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Обществознание
Алексеева Е.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
        Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 

5Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Патрина В.А.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Рус. язык
Лохова Н.В.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Литература
Лохова Н.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Математика
Патрина В.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Математика
Патрина В.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Математика
Патрина В.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
 
2 Литература
Лохова Н.В.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Математика
Патрина В.А.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Рус. язык
Лохова Н.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
География
Пупкова Н.М.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Обществознание
Алексеева Е.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
 
3 Биология
Спиричева Е.В.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Математика
Патрина В.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Музыка
Козловская С.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Всеобщая история
Басавина Н.В.
9:35 - 10:10
Нет кабинета
  Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
       
4 Физкультура
Ершов А.О.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Рус. язык
Лохова Н.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Всеобщая история
Басавина Н.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Рус. язык
Лохова Н.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
10:25 - 11:00
Нет кабинета
        Инф. и ИКТ (2 С.Г.Л.)
Смирнова Г.Л.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
10:25 - 11:00
Нет кабинета
5 ИЗО
Подосокорская Т.В.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Риторика
Лохова Н.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Литература
Лохова Н.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Рус. язык
Лохова Н.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
11:15 - 11:50
Нет кабинета
        Инф. и ИКТ (1 А.Н.Н.)
Артемьева Н.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
11:15 - 11:50
Нет кабинета
6 Математика
Патрина В.А.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
  Физкультура
Ершов А.О.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
      Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
   

5В класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Подосокорская Т.В.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Математика
Артемьева Н.Н.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Рус. язык
Чупракова Е.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
 
2 Ин. язык
Глушенкова Н.В.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Рус. язык
Чупракова Е.А.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Всеобщая история
Алексеева Е.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Музыка
Козловская С.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
ИЗО
Подосокорская Т.В.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
3 Рус. язык
Чупракова Е.А.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Рус. язык
Чупракова Е.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
География
Пупкова Н.М.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Литература
Чупракова Е.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
  Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
       
4 Всеобщая история
Алексеева Е.Н.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Литература
Чупракова Е.А.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Ин. язык
Глушенкова Н.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физкультура
Соболева К.Ю.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
  Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
       
5 Литература
Чупракова Е.А.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Физкультура
Соболева К.Ю.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Обществознание
Алексеева Е.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Рус. язык
Чупракова Е.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
6 Физкультура
Соболева К.Ю.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
    Математика
Артемьева Н.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Ин. язык
Глушенкова Н.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 

5Г класс

  Пн Вт Ср Чт Пт
1 Рус. язык
Чупракова Е.А.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Рус. язык
Чупракова Е.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
     
2 Литература
Чупракова Е.А.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
       
3          
4   Математика
Артемьева Н.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
    Музыка
Козловская С.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
5   Математика
Артемьева Н.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
     
6   Технология
Костин А.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Физкультура
Соболева К.Ю.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
География
Пупкова Н.М.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7 Всеобщая история
Алексеева Е.Н.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
    Ин. язык
Глушенкова Н.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 
8 Обществознание
Алексеева Е.Н.

Нет кабинета
    ИЗО
Подосокорская Т.В.

Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.

Нет кабинета

6А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Алексеева Е.Н.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Литература
Салтанова Е.А.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Математика
Петрова О.Г.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
ИЗО
Подосокорская Т.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Музыка
Козловская С.В.
8:00 - 8:35
Нет кабинета
    Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
     
2 Математика
Петрова О.Г.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
История России
Алексеева Е.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
География
Лобова О.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
    Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
    Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
3 Рус. язык
Салтанова Е.А.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
История России
Алексеева Е.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Математика
Петрова О.Г.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
ОБЖ
Фомина Н.В.
9:35 - 10:10
Нет кабинета
4 Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Математика
Петрова О.Г.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
         
5 Физкультура
Ершов А.О.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Литература
Салтанова Е.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Литература
Салтанова Е.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
6 География
Лобова О.Н.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Математика
Петрова О.Г.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Математика
Петрова О.Г.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Обществознание
Алексеева Е.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
  Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
       

6Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Яковлева Л.В.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Литература
Яковлева Л.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Математика
Ярославцева Е.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Риторика
Яковлева Л.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (1 группа)
Артемьева Н.Н.
8:00 - 8:35
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
         
2 Математика
Ярославцева Е.В.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Математика
Ярославцева Е.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Математика
Ярославцева Е.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
История России
Басавина Н.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
3 Музыка
Козловская С.В.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Обществознание
Алексеева Е.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
9:35 - 10:10
Нет кабинета
    Технология (Мальчики)
Костин А.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
     
4 Рус. язык
Яковлева Л.В.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Литература
Яковлева Л.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Математика
Ярославцева Е.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (2 группа)
Артемьева Н.Н.
10:25 - 11:00
Нет кабинета
    Технология (Мальчики)
Костин А.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
     
5 Литература
Яковлева Л.В.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
История России
Басавина Н.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
6 ИЗО
Подосокорская Т.В.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Математика
Ярославцева Е.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
  Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
     

6В класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Чупракова Е.А.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Биология
Спиричева Е.В.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Литература
Чупракова Е.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
История России
Алексеева Е.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Литература
Чупракова Е.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
ИЗО
Подосокорская Т.В.
8:00 - 8:35
Нет кабинета
2 Физкультура
Ершов А.О.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
3 Математика
Артемьева Н.Н.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
География
Лобова О.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
  Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
       
4 Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
История России
Алексеева Е.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Математика
Артемьева Н.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
         
5 Математика
Артемьева Н.Н.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Музыка
Козловская С.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Обществознание
Алексеева Е.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
    Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Ин. язык (1 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
   
6 Литература
Чупракова Е.А.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
География
Лобова О.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
    Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
     

7А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Петрова О.Г.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Геометрия
Петрова О.Г.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
8:00 - 8:35
Нет кабинета
  Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
       
2 ИЗО
Подосокорская Т.В.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (1 А.Н.Н.)
Артемьева Н.Н.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
3 Рус. язык
Яковлева Л.В.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
География
Соганова О.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
      Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
   
4 География
Соганова О.В.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Литература
Чупракова Е.А.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
ОБЖ
Фомина Н.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
    Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
     
5 Обществознание
Алексеева Е.Н.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
История России
Алексеева Е.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Геометрия
Петрова О.Г.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Музыка
Козловская С.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
6 Физкультура
Ершов А.О.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
История России
Алексеева Е.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Литература
Чупракова Е.А.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7     Инф. и ИКТ (2 С.Г.Л.)
Смирнова Г.Л.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
  Музыка
Козловская С.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 

7Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт
0 Классный час
Салтанова Е.А.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
       
1 История России
Басавина Н.В.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
ИЗО
Подосокорская Т.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
2 Рус. язык
Салтанова Е.А.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Геометрия
Петрова О.Г.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Обществознание
Алексеева Е.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Литература
Салтанова Е.А.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
3 Физкультура
Ершов А.О.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
4 География
Борисова М.В.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
      Инф. и ИКТ (1 А.Н.Н.)
Артемьева Н.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
5 Литература
Салтанова Е.А.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
      Инф. и ИКТ (1 С.Г.Л.)
Смирнова Г.Л.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
6 Геометрия
Петрова О.Г.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Музыка
Козловская С.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
История России
Басавина Н.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Рус. язык
Салтанова Е.А.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
7 Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
  ОБЖ
Фомина Н.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Риторика
Салтанова Е.А.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 
Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
       

7В класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Вагина Л.П.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 География
Соганова О.В.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
ИЗО
Подосокорская Т.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (2 С.Г.Л.)
Смирнова Г.Л.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
История России
Алексеева Е.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
 
    Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
     
2 Обществознание
Алексеева Е.Н.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
История России
Алексеева Е.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
География
Соганова О.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
 
3 Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Литература
Чупракова Е.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Геометрия
Петрова О.Г.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
ОБЖ
Фомина Н.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
9:35 - 10:10
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
         
4 Биология
Спиричева Е.В.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
5 Геометрия
Петрова О.Г.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (2 Я.Е.В.)
Ярославцева Е.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Литература
Чупракова Е.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
  Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
     
6 Рус. язык
Яковлева Л.В.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
  Музыка
Козловская С.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7 Физкультура
Ершов А.О.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Физкультура
Ершов А.О.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
       

8А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Бурова Е.П.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Биология
Харева О.Ю.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Химия
Харева О.Ю.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Рус. язык
Лохова Н.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (1 группа)
Смирнова Г.Л.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
ОБЖ
Фомина Н.В.
8:00 - 8:35
Нет кабинета
        Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
 
2 География
Дементьева Т.В.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Рус. язык
Лохова Н.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Обществознание
Константинов А.С.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Геометрия
Патрина В.А.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
3 Геометрия
Патрина В.А.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Химия
Харева О.Ю.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Литература
Лохова Н.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
История России
Константинов А.С.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
4 Рус. язык
Лохова Н.В.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
География
Соганова О.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
    Инф. и ИКТ (2 группа)
Смирнова Г.Л.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
  Технология (Мальчики)
Костин А.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
5 Литература
Лохова Н.В.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Биология
Харева О.Ю.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
        Технология (Мальчики)
Костин А.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
6 Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
История России
Константинов А.С.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
ИЗО
Подосокорская Т.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.О.Н.)
Власова О.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
      Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7   Физкультура
Ожегов М.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
  Искусство
Подосокорская Т.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
   

8Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Мартыненко В.Е.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Химия
Дементьева Т.В.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
История России
Константинов А.С.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Алгебра
Ярославцева Е.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:00 - 8:35
Нет кабинета
          Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
8:00 - 8:35
Нет кабинета
2 Рус. язык
Здравомыслова Е.В.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Рус. язык
Здравомыслова Е.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
ОБЖ
Фомина Н.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Обществознание
Константинов А.С.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
3 Искусство
Подосокорская Т.В.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (2 группа)
Смирнова Г.Л.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Алгебра
Ярославцева Е.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
    Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
     
4 Литература
Здравомыслова Е.В.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Геометрия
Ярославцева Е.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Алгебра
Ярославцева Е.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Рус. язык
Здравомыслова Е.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
  Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
       
5 Геометрия
Ярославцева Е.В.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Алгебра
Ярославцева Е.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (1 группа)
Смирнова Г.Л.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
История России
Константинов А.С.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Литература
Здравомыслова Е.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
    Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
     
6 Биология
Харева О.Ю.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Биология
Харева О.Ю.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Химия
Дементьева Т.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
        Технология (Мальчики)
Костин А.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7 ИЗО
Подосокорская Т.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
    Риторика
Чупракова Е.А.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 
        Технология (Мальчики)
Костин А.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 

8В класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Ожегов М.В.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Геометрия
Патрина В.А.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Химия
Харева О.Ю.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (2 С.Г.Л.)
Смирнова Г.Л.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Обществознание
Константинов А.С.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
8:00 - 8:35
Нет кабинета
    Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
   
2 Биология
Харева О.Ю.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
История России
Константинов А.С.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Химия
Харева О.Ю.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Рус. язык
Чупракова Е.А.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
 
3 География
Соганова О.В.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Рус. язык
Чупракова Е.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
        Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
4 Рус. язык
Чупракова Е.А.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Биология
Харева О.Ю.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
История России
Константинов А.С.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Литература
Чупракова Е.А.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
5 Физкультура
Ожегов М.В.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Литература
Чупракова Е.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
      Инф. и ИКТ (1 А.Н.Н.)
Артемьева Н.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
   
6 Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
ИЗО
Подосокорская Т.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Геометрия
Патрина В.А.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
География
Соганова О.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
         
7 Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
  Искусство
Подосокорская Т.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
  ОБЖ
Фомина Н.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 
Технология (Мальчики)
Костин А.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
         

8Г класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Шергина О.А.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Физкультура
Ожегов М.В.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
ИЗО
Подосокорская Т.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Алгебра
Артемьева Н.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Обществознание
Константинов А.С.
8:00 - 8:35
Нет кабинета
        Технология (Мальчики)
Костин А.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
 
2 Ин. язык
Власова О.Н.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Химия
Харева О.Ю.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Рус. язык
Куликова С.Д.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Ин. язык
Власова О.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Технология (Девочки)
Брюханова Е.Е.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
ОБЖ
Фомина Н.В.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
        Технология (Мальчики)
Костин А.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
 
3 Биология
Харева О.Ю.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Геометрия
Артемьева Н.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Химия
Харева О.Ю.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Литература
Куликова С.Д.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
История России
Константинов А.С.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
4 Алгебра
Артемьева Н.Н.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Литература
Куликова С.Д.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Рус. язык
Куликова С.Д.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
5 Рус. язык
Куликова С.Д.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
История России
Константинов А.С.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Алгебра
Артемьева Н.Н.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
География
Соганова О.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
6 География
Соганова О.В.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Биология
Харева О.Ю.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Алгебра
Артемьева Н.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
  Геометрия
Артемьева Н.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7   Искусство
Подосокорская Т.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Инф. и ИКТ
Артемьева Н.Н.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
  Ин. язык
Власова О.Н.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 

9А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт
0 Классный час
Яровикова В.В.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
       
1 Ин. язык (2 К.Я.В.)
Калинина Я.В.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
История России
Алексеева Е.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Литература
Куликова С.Д.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (1 группа)
Смирнова Г.Л.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
       
2 Литература
Куликова С.Д.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Рус. язык
Куликова С.Д.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Черчение
Подосокорская Т.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
        Инф. и ИКТ (2 группа)
Смирнова Г.Л.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
3 Обществознание
Алексеева Е.Н.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Рус. язык
Куликова С.Д.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
История России
Алексеева Е.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
4 Химия
Харева О.Ю.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Литература
Куликова С.Д.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Искусство
Подосокорская Т.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
  Инф. и ИКТ (2 группа)
Смирнова Г.Л.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
     
5 Алгебра
Патрина В.А.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Химия
Харева О.Ю.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
6 Биология
Спиричева Е.В.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Геометрия
Патрина В.А.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.О.Н.)
Власова О.Н.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Геометрия
Патрина В.А.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
      Ин. язык (2 К.Я.В.)
Калинина Я.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7 Физкультура
Ожегов М.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
    Ин. язык (2 К.Я.В.)
Калинина Я.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 
8         Инф. и ИКТ (1 группа)
Смирнова Г.Л.

Нет кабинета

9Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт
0 Классный час
Харева О.Ю.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
       
1 Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Алгебра
Ярославцева Е.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
История России
Басавина Н.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
       
2 Биология
Спиричева Е.В.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Алгебра
Ярославцева Е.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (2 группа)
Смирнова Г.Л.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Рус. язык
Здравомыслова Е.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
      Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
 
3 Литература
Лохова Н.В.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Литература
Лохова Н.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Алгебра
Ярославцева Е.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
      Инф. и ИКТ (2 группа)
Смирнова Г.Л.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
4 Черчение
Подосокорская Т.В.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
История России
Басавина Н.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Химия
Харева О.Ю.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Обществознание
Басавина Н.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
5 Химия
Харева О.Ю.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Рус. язык
Здравомыслова Е.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Геометрия
Ярославцева Е.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Алгебра
Ярославцева Е.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
6 Геометрия
Ярославцева Е.В.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Литература
Лохова Н.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Физкультура
Ожегов М.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
      Инф. и ИКТ (1 группа)
Смирнова Г.Л.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7 Риторика
Лохова Н.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
    Ин. язык (2 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Искусство
Подосокорская Т.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
      Инф. и ИКТ (1 группа)
Смирнова Г.Л.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 

9В класс

  Пн Вт Ср Чт Пт
1         Химия
Харева О.Ю.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
2          
3          
4 Физкультура
Соболева К.Ю.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Ин. язык
Власова О.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
     
5 География
Борисова М.В.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
       
6 Рус. язык
Куликова С.Д.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
  Рус. язык
Куликова С.Д.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Инф. и ИКТ
Смирнова Г.Л.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7 Литература
Куликова С.Д.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Искусство
Подосокорская Т.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Всеобщая история
Алексеева Е.Н.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
8   Черчение
Подосокорская Т.В.

Нет кабинета
Обществознание
Алексеева Е.Н.

Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.

Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.

Нет кабинета
9         Геометрия
Патрина В.А.

Нет кабинета

10А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Ярославцева Е.В.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Алгебра
Ярославцева Е.В.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (1 группа)
Смирнова Г.Л.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Химия
Дементьева Т.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Ин. язык (В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Обществознание (ФИЗИКА с-э)
Басавина Н.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
 
        Экономика (ФИЗИКА ф-м)
Лобова О.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
 
2 Литература
Яковлева Л.В.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Физика (ФИЗИКА ф-м)
Бурова Е.П.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
История России
Басавина Н.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Алгебра
Ярославцева Е.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Ин. язык (В.Л.П.)
Вагина Л.П.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
 
  Экономика (ФИЗИКА с-э)
Лобова О.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
       
3 Алгебра
Ярославцева Е.В.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Геометрия
Ярославцева Е.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Обществознание (ФИЗИКА ф-м)
Басавина Н.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Обществознание (ФИЗИКА с-э)
Басавина Н.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Алгебра
Ярославцева Е.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
    Физика (ФИЗИКА с-э)
Яровикова В.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Физика (ФИЗИКА ф-м)
Бурова Е.П.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
   
4 История России
Басавина Н.В.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Геометрия
Ярославцева Е.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физика (ФИЗИКА ф-м)
Бурова Е.П.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Обществознание (ФИЗИКА с-э)
Басавина Н.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
ОБЖ
Фомина Н.В.
10:25 - 11:00
Нет кабинета
    Экономика (ФИЗИКА с-э)
Лобова О.Н.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Физика (ФИЗИКА ф-м)
Бурова Е.П.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
   
5 Ин. язык (В.Л.П.)
Вагина Л.П.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Обществознание (ФИЗИКА ф-м)
Басавина Н.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Физика (ФИЗИКА ф-м)
Бурова Е.П.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
        Физика (ФИЗИКА с-э)
Яровикова В.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
6 Право (ФИЗИКА с-э)
Басавина Н.В.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
  Алгебра
Ярославцева Е.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Литература
Яковлева Л.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Литература
Яковлева Л.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7 Право (ФИЗИКА с-э)
Басавина Н.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
  Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
  Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 
    Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
  Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 
8   Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.

Нет кабинета
  Инф. и ИКТ (2 группа)
Смирнова Г.Л.

Нет кабинета
   
  Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.

Нет кабинета
       

10Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Спиричева Е.В.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Рус. язык
Яковлева Л.В.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
  История России
Басавина Н.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Ин. язык
Мартыненко В.Е.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Экономика
Лобова О.Н.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
История России
Басавина Н.В.
8:00 - 8:35
Нет кабинета
2 Ин. язык
Мартыненко В.Е.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
История России
Басавина Н.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Обществознание
Басавина Н.В.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
3 История России
Басавина Н.В.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Инф. и ИКТ
Смирнова Г.Л.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Химия
Дементьева Т.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
ОБЖ
Фомина Н.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
4 Геометрия
Патрина В.А.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Геометрия
Патрина В.А.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
5 Ин. язык
Мартыненко В.Е.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Литература
Яковлева Л.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Алгебра
Патрина В.А.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Рус. язык
Яковлева Л.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Литература
Яковлева Л.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
6   Право
Басавина Н.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Литература
Яковлева Л.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Обществознание
Басавина Н.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
   
7   Право
Басавина Н.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Обществознание
Басавина Н.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 
    Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
  Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 
8         Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.

Нет кабинета
 
        Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.

Нет кабинета
 

11А класс

  Пн Вт Ср Чт Пт
0 Классный час
Смирнова Г.Л.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
       
1 Экономика
Лобова О.Н.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Литература
Лохова Н.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
2 Инф. и ИКТ (2 группа)
Смирнова Г.Л.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Геометрия
Смирнова Г.Л.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Алгебра
Смирнова Г.Л.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
История России
Басавина Н.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
       
3 Алгебра
Смирнова Г.Л.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Обществознание
Басавина Н.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Физика
Бурова Е.П.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Литература
Лохова Н.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Обществознание
Басавина Н.В.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
4 ОБЖ
Фомина Н.В.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Литература
Лохова Н.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Алгебра
Смирнова Г.Л.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
  Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
     
5 История России
Басавина Н.В.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Алгебра
Смирнова Г.Л.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Химия
Дементьева Т.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Геометрия
Смирнова Г.Л.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
6 Рус. язык
Лохова Н.В.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Алгебра
Смирнова Г.Л.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
  Инф. и ИКТ (1 группа)
Смирнова Г.Л.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
7       Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Ин. язык (1 В.Л.П.)
Вагина Л.П.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
      Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Ин. язык (2 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
14:00 - 14:45
Нет кабинета

11Б класс

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб
0 Классный час
Фомина Н.В.
8:00 - 8:20
Нет кабинета
         
1 Право
Лобова О.Н.
8:25 - 9:05
Нет кабинета
Обществознание
Басавина Н.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Химия
Харева О.Ю.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
8:00 - 8:45
Нет кабинета
 
2 История России
Басавина Н.В.
9:15 - 9:55
Нет кабинета
Физика
Яровикова В.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Экономика
Лобова О.Н.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Литература
Салтанова Е.А.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Биология
Спиричева Е.В.
8:55 - 9:40
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
8:45 - 9:20
Нет кабинета
3 Алгебра
Петрова О.Г.
10:15 - 10:55
Нет кабинета
Литература
Салтанова Е.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Экономика
Лобова О.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Литература
Салтанова Е.А.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
Право
Лобова О.Н.
10:00 - 10:45
Нет кабинета
 
4 Алгебра
Петрова О.Г.
11:15 - 11:55
Нет кабинета
Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
География
Борисова М.В.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Алгебра
Петрова О.Г.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
Геометрия
Петрова О.Г.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
 
  Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.
11:05 - 11:50
Нет кабинета
       
5 ОБЖ
Фомина Н.В.
12:10 - 12:50
Нет кабинета
Геометрия
Петрова О.Г.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
История России
Басавина Н.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
Обществознание
Басавина Н.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
 
    Ин. язык (2 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
     
    Ин. язык (3 К.Я.В.)
Субботина Л.К.
12:05 - 12:50
Нет кабинета
     
6 Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
  Рус. язык
Салтанова Е.А.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
Обществознание
Басавина Н.В.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
 
Ин. язык (2 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
    Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.
13:00 - 13:45
Нет кабинета
   
Ин. язык (3 К.Я.В.)
Субботина Л.К.
13:00 - 13:40
Нет кабинета
         
7 Ин. язык (1 М.В.Е.)
Мартыненко В.Е.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
    Физкультура (Мальчики)
Ожегов М.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
Инф. и ИКТ (2 группа)
Смирнова Г.Л.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
 
Ин. язык (2 Г.Н.В.)
Глушенкова Н.В.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
    Физкультура (Девочки)
Ершов А.О.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
   
Ин. язык (3 К.Я.В.)
Субботина Л.К.
14:00 - 14:45
Нет кабинета
         
8   Инф. и ИКТ (1 группа)
Смирнова Г.Л.

Нет кабинета
       

Приказом управления социального развития администрации города утверждены итоги муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК «ГТО».

1. Администрация школы

2. Педагогический состав на 2016-2017 учебный год

ФИО учителей

Категория / Курсы повышения квалификации

Образование

Методическое объединение учителей начальных классов

1.

Зыкова Елена ИосифовнаЗыкова Елена Иосифовна, учитель начальных классов

Высшая квалификационная категория

Высшее. Московский гуманитарный экономический институт в 2004 году, специальность - психология. Общий стаж - 27 лет. Педагогический стаж - 27 лет.

72 часа, 2012 год "Современное начальное общее образование в условиях введения ФГОС"

2.

Ожегова Ирина ВладимировнаОжегова Ирина Владимировна, учитель начальных классов

Высшая квалификационная категория

Высшее. Череповецкий государственный университет в 1997 году, специальность - учитель начальных классов. Общий стаж - 26 лет. Педагогический стаж - 26 лет.

36 часов, 2011 "Актуальные проблемы преподавания комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"; 72 часа, 2012 "Обеспечение образовательного результата в соответствии с ФГОС начального общего образования в ОС "Школа 2100"; 72 часа, 2017 год "Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения".

3.

Малых Мария ВасильевнаМалых Мария Васильевна, учитель начальных классов

Нет категории

Высшее. Северный Арктический федеральный университет, специальность - учитель-логопед. Общий стаж - 4 года. Педагогический стаж - 4 года.

4.

Нестерова Любовь ВладимировнаНестерова Любовь Владимировна, учитель начальных классов

Высшая квалификационная категория

Высшее. Череповецкий государственный педагогический институт в 1986 году, специальность - учитель начальных классов. Педагогический стаж - 36 лет.

72 часа, 2011 год "Информационные технологии в деятельности учителя-предметника"; 72 часа, 2016 год "Основы религиозных культур и светской этики : проблемы и перспективы преподавания в начальных классах";

5.

Стрекаловская Валентина ВалентиновнаСтрекаловская Валентина Валентиновна, учитель начальных классов

Высшая квалификационная категория

Средне-специальное. Каргопольское педагогическое училище, специальность - учитель начальных классов. Общий стаж - 38 лет. Педагогический стаж - 38 лет.

72 часа, 2012 "Современное начальное общее образование в условиях введения ФГОС"

6.

Дуракова Нина ФедоровнаДуракова Нина Федоровна, учитель начальных классов

1 квалификационная категория

Высшее,Череповецкий государственный педагогический институт им. Луначарского, специальность - учитель начальных классов. Общий стаж - 44 года. Педагогический стаж - 44 года.

36 часов, 2012 год "ИК компетентность педагога"

7.

Колесниченко Татьяна АлександровнаКолесниченко Татьяна Александровна, учитель начальных классов

1 квалификационная категория

Средне-специальное. Котласское педагогическое училище, специальность - учитель начальных классов. Общий стаж - 27 лет. Педагогический стаж - 27 лет.

72 часа, 2011 год "Современные образовательные технологии в преподавании учебного предмета"; 72 часа, 2015 год "Основы религиозных культур и светской этики: проблемы и перспективы преподавания в начальных классах";

8.

Елсукова Наталия ГеннадьевнаЕлсукова Наталия Геннадьевна, учитель начальных классов

Высшая квалификационная категория

Средне-специальное, Халтуринское педагогическое училище, специальность - учитель начальных классов. Общий стаж - 36 лет. Педагогический стаж - 36 лет.

72 часа, 2012 "Современное начальное общее образование в условиях введения ФГОС"; 40 часов, 2015 год, "Современный урок в контексте ФГОС общего образования"

9.

Котвиц Елена ВалентиновнаКотвиц Елена Валентиновна, учитель начальных классов

1 квалификационная категория

Высшее. Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность - психология. Общий стаж - 22 года. Педагогический стаж - 22 года.

72 часа, 2014 год, "Содержание деятельности учителя начальных классов в реализации ФГОС НОО"; 72 часа 2017 год "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности обучающихся начальных  классов".

10.

Большакова Наталья ВладимировнаБольшакова Наталья Владимировна, учитель начальных классов

1 квалификационная категория

Средне-специальное. Архангельское педагогическое училище, специальность - учитель начальных классов. Общий стаж - 26 лет. Педагогический стаж - 26 лет.

72 часа, 2011 год "Информационные технологии в деятельности учителя - предметника"; 8 часов, 2013 год "ФГОС. Организация учебной деятельности учащихся по предметам на уроках"; 72 часа, 2015 год "Основы религиозных культур и светской этики: проблемы и перспективы преподавания в начальных классах"; 40 часов, 2016 год, "Региональная программа "Увлекательное путешествие по Архангельской области";

11.

Ергина Наталья НиколаевнаЕргина Наталья Николаевна, учитель начальных классов

1 квалификационная категория

Высшее. Архангельский государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель начальных классов. Общий стаж - 26 лет. Педагогический стаж - 26 лет.

36 часов, 2012 "Современное начальное общее образование в условиях введения ФГОС нового поколения"; 36 часов, 2012 "Специфика содержания курса "Основы религиозных культур и светской этики"; 40 часов, 2015 год "Современный урок в контексте ФГОС общего образования"; 

12.

Загренко Татьяна ВикторовнаЗагренко Татьяна Викторовна, учитель начальных классов

1 квалификационная категория

Высшее. Московский гуманитарный экономический институт в 2004 году, специальность - психология. Общий стаж - 24 года. Педагогический стаж - 24 года.

72 часа, 2012 год "Теория и методика творческого развития учащихся; 36 часов, 2012 "Специфика содержания курса "Основы религиозных культур и светской этики"; 36 часов, 2013 "Методы обученности учащихся научному творчеству"; 40 часов, 2015 год, "Современный урок в контексте ФГОС общего образования"

13.

Малкова Ирина АлександровнаМалкова Ирина Александровна, учитель начальных классов

Нет категории

Высшее. Московский гуманитарный экономический институт в 2004 году, специальность - психология. Общий стаж - 23 года.  Педагогический стаж - 23 года.

16 часов, 2013 "Взаимодействие с родителями как составляющая часть коммуникативной компетентности учителя", 16 часов, 2013 "Интерактивные формы работы педагога-психолога с молодыми педагогами в условиях ОУ";72 часа, 2014 год, "Содержание деятельности учителя начальных классов в реализации ФГОС НОО"

14.

Вохминова Татьяна ВасильевнаВохминова Татьяна Васильевна, учитель физической культуры

Высшая квалификационная категория

Высшее. Вологодский государственный педагогический институт, специальность - учитель физической культуры. Общий стаж - 45 лет. Педагогический стаж - 45 лет.

36 часов, 2014 год "ИК компетентность педагога"; 72 часа, 2014 год "ФГОС: методика преподавания разделов школьной программы по предмету "Физическая культура"

15.

Соболева Кристина ЮрьевнаСоболева Кристина Юрьевна, учитель физической культуры

Нет категории

Высшее. Ярославский государственный педагогический университет им. Ушинского, специальность - учитель физической культуры. Общий стаж - 5 лет. Педагогический стаж - 5 лет.

40 часов, 2015 год, "Современный урок в контексте ФГОС общего образования"; 40 часов, 2015 год "Проектирование методической разработки урока";

16.

Алексеенко Ольга БорисовнаАлексеенко Ольга Борисовна, учитель начальных классов

Высшая квалификационная категория

Высшее. Череповецкий государственный университет, специальность - учитель начальных классов. Общий стаж - 24 года. Педагогический стаж - 24 года.

16 часов, 2012 год "Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей в образовательно процессе"; 24 часа, 2012 "ИК компетентность педагога как одно из требований ФГОС"; 72 часа, 2012 "Современное начальное общее образование в условиях введения ФГОС"; 72 часа, 2016 год "Учебно- познавательные задачи как средство достижения образовательных результатов в контексте ФГОС"

Методическое объединение учителей гуманитарного цикла

17.

Лохова Надежда ВладимировнаЛохова Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы

Высшая  квалификационная категория

Высшее. Архангельский государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель русского языка и литературы. Общий стаж - 33 года.  Педагогический стаж - 33 года.

24 часа, 2012 "ИК компетентность педагога как одно из требований ФГОС"; 108 часов, 2015 год "Использование межпредметных связей при преподавании курсов  русского языка и литературы в контексте требований ФГОС";

18.

Салтанова Елена АлександровнаСалтанова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы

1 квалификационная категория

Высшее. Поморский государственный педагогический университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель русского языка и литературы. Общий стаж - 18 лет. Педагогический стаж - 18 лет.

108 часов, 2014 год, "ФГОС: современный урок русского языка и литературы"

19.

Куликова Светлана ДмитриевнаКуликова Светлана Дмитриевна, учитель русского языка и литературы

1 квалификационная категория

Высшее. Череповецкий государственный университет, специальность - учитель русского языка и литературы. Общий стаж - 37 лет. Педагогический стаж - 37 лет.

108 часов, 2014 год, "Структура и содержание деятельности учителя русского языка и литературы в процессе реализации ФГОС ОО"

20.

Яковлева Лариса ВасильевнаЯковлева Лариса Васильевна, учитель русского языка и литературы

Высшая квалификационная категория

Высшее. Архангельский государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель русского языка и литературы. Общий стаж - 34 года. Педагогический стаж - 32 года.

72 часа, 2012 год "ФГОС ООО: организация и содержание образовательного процесса"; 18 часов, 2016 год "Метапредметные результаты освоения основной образовательной программы: контроль и оценка "; 40 часов, 2016 год, "Региональная программа "Увлекательное путешествие по Архангельской области";

21.

Басавина Нина ВитальевнаБасавина Нина Витальевна, учитель истории и обществознания

1 квалификационная категория

Высшее. Архангельский государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель физической культуры. Общий стаж - 26 лет. Педагогический стаж - 26 лет.

72 часа, 2013 год "Структура и содержание деятельности учителя истории и обществознания в реализации ФГОС нового поколения"; 36 часов, 2014 год, "Сервисы сети Интернет в профессиональной деятельности педагога"; 4 часа, 2016 год "Технические и методические возможности ЭФУ по истории и обществознанию в ОС "Школа 2100", перспективы их развития"; 16 часов, 2016 год "Электронные формы учебников нового поколения ОС "Школа 2100" как средство реализации требований ФГОС и решения актуальных проблем образования"; 

22.

Алексеева Евгения НиколаевнаАлексеева Евгения Николаевна, учитель истории

Нет категории

Высшее. Поморский государственный педагогический университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель истории. Общий стаж - 7 лет. Педагогический стаж - 7 лет.

23.

Крюкова Татьяна Георгиевна, учитель русского языка и литературы

Нет категории

Высшее. Гуманитарный институт САФУ в г. Северодвинске, специальность - филолог. Общий стаж - 3 года. Педагогический стаж - 3 года.

24.

Константинов Александр СтаниславовичКонстантинов Александр Станиславович, учитель истории и обществознания

Нет категории

 

40 часов, 2016 год "ФГОС: современные стратегии работы с учебным текстом"

Высшее. Вятский государственный гуманитарный университет, специальность - историк. Общий стаж - 3 года. Педагогический стаж - 1 год.

25.

Здравомыслова Елена ВладимировнаЗдравомыслова Елена Владимировна, директор, учитель русского языка и литературы

Высшая квалификационная категория по должности «учитель»

Высшее. Архангельский государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель русского языка и литературы. Общий стаж - 27 лет. Педагогический стаж - 27 лет.

72 часа, 2011 "Современные образовательные технологии в преподавании учебного предмета"; 36 часов, 2014 год "ФГОС: план, конспект, проект и технологическая карта урока"; 

Методическое объединение учителей математики, физики и информатики

26.

Ярославцева Елена ВасильевнаЯрославцева Елена Васильевна, учитель математики

Высшая квалификационная категория

Высшее. Поморский государственный педагогический университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель математики-информатики. Общий стаж - 17 лет. Педагогический стаж - 17 лет.

108 часов, 2013, "Структура и содержание деятельности учителя математики в реализации ФГОС нового поколения"; 24 часа, 2015 год, "Решение заданий ОГЭ и ЕГЭ: математика"; 18 часов, 2016 год "Метапредметные результаты освоения основной образовательной программы: контроль и оценка "; 24 часа, 2016 год "Решение заданий ОГЭ и ЕГЭ: математика";

27.

Патрина Вера АндреевнаПатрина Вера Андреевна, учитель математики

1 квалификационная категория

Высшее. Поморский государственный педагогический университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель математики. Общий стаж - 18 лет. Педагогический стаж - 18 лет.

108 часов, 2013 год, "Структура и содержание деятельности учителя математики в реализации ФГОС нового поколения"; 24 часа, 2015 год, "Решение заданий ОГЭ и ЕГЭ: математика"

28.

Петрова Ольга ГеннадьевнаПетрова Ольга Геннадьевна, учитель математики

1 квалификационная категория

Высшее. Поморский государственный педагогический университет им. М.В. Ломоносова в 1996 году, специальность - учитель математики-информатики. Общий стаж - 20 лет.  Педагогический стаж - 20 лет.

108 часов, 2011 "Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по математике; 36 часов, 2012, "Проектирование рабочей программы учителя- предметника в контексте ФГОС нового поколения"; 24 часа, 2016 год "Решение заданий ОГЭ и ЕГЭ: математика";

29.

Смирнова Галина ЛеонидовнаСмирнова Галина Леонидовна, учитель информатики

1 квалификационная категория

Высшее. Поморский государственный педагогический университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель математики- информатики. Общий стаж - 18 лет. Педагогический стаж - 18 лет.

108 часов, 2013 "ФГОС: системно-деятельностный подход в преподавании информатики и ИКТ"; 24 часа, 2015 год, "Решение заданий ОГЭ и ЕГЭ: математика"

30.

Артемьева Нина НиколаевнаАртемьева Нина Николаевна, учитель математики и информатики

1 квалификационная категория

 

24 часа, 2015 год "Решений заданий ОГЭ и ЕГЭ: математика"; 24 часа, 2016 год "Решение заданий ОГЭ и ЕГЭ: математика";

Высшее. Поморский государственный педагогический университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель математики-информатики. Общий стаж - 22 года. Педагогический стаж - 22 года.

31.

Бурова Елена ПавловнаБурова Елена Павловна, учитель физики

Высшая квалификационная категория

Высшее. Архангельский государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель физики, информатики. Общий стаж - 22 года. Педагогический стаж - 22 года.

108 часов, 2014 год, "ФГОС: системно-деятельностный подход в преподавании физики"; 72 часа, 2015 год "Метод ключевых ситуаций: задачи как эффективное средство обучения физике";

32.

Яровикова Валентина ВасильевнаЯровикова Валентина Васильевна, учитель физики

1 квалификационная категория

Высшее. Удмуртский государственный университет, специальность - учитель физики. Общий стаж - 32 года. Педагогический стаж - 16 лет.

52 часа, 2013 "Новые возможности мультимедийной презентации"; 36 часов, 2013, "ФГОС ООО: методические аспекты в деятельности учителя"; 36 часов, 2014 год, "Сервисы сети Интернет в профессиональной деятельности педагога"; 72 часа, 2015 год "Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся 8-11 классов по физике";

Методическое объединение учителей химии, биологии и географии

33.

Харева Ольга ЮрьевнаБушуева Ольга Юрьевна, учитель химии и биологии

1 квалификационная категория

Высшее. Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, учитель химии. Общий стаж - 8 лет. Педагогический стаж - 8 лет.

108 часов, 2014 год, "ФГОС: информационно-образовательная среда в преподавании биологии"

34.

Магзинская Лилия СергеевнаМагзинская Лилия Сергеевна, учитель географии и ОРКСЕ

Нет категории

Высшее. Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель географии. Общий стаж - 6 лет. Педагогический стаж - 6 лет.

36 часов, 2012 "Основные подходы к преподаванию комплексного учебного курса 4 часа, 2013 "ФГОС: государственная итоговая аттестация выпускников основной школы по географии в новой форме", вебинар;108 часов, 2014 год , "ФГОС: информационно-образовательная среда в изучении предмета "География"

35.

Вагина Светлана Леонидовна, учитель химии

Нет категории

 Высшее. Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель химии. Общий стаж - 3 года. Педагогический стаж - 3 года.

 

36.

Борисова Мария ВалентиновнаБорисова Мария Валентиновна, заместитель директора по УВР, учитель географии

Высшая квалификационная категория по должности «учитель»

Высшее. Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова в 1996 году, специальность - учитель химии и географии. Общий стаж - 20 лет. Педагогический стаж - 20 лет.

108 часов, 2014 год "ФГОС: информационно-образовательная среда в изучении предмета "География"; 72 часа, 2015 год "Разработка и внедрение основной образовательной программы среднего общего образования в образовательной организации"; 18 часов, 2016 год "Метапредметные результаты освоения основной образовательной программы: контроль и оценка ".

37.

Лобова Ольга НиколаевнаЛобова Ольга Николаевна, учитель заместитель директора по УВР, химии и экономики

Нет категории

 

72 часа, 2013 год "Деятельность педагога в условиях введения ФГОС начального общего образования"; 72 часа, 2013 год "Реализация принципа индивидуализации обучения в условиях введения и реализации ФГОС ОО"; 72 часа 2017 год "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности обучающихся 10-11 классов".

Высшее. Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель химии и географии. Общий стаж - 17 лет. Педагогический стаж - 16 лет.

38.

Спиричева Елена ВикторовнаСпиричева Елена Викторовна, учитель биологии

Высшая квалификационная категория

72 часа, 2012 год  «Управление учреждением в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов»;

Высшее. Архангельский государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель биологии, химии. Общий стаж - 29 лет. Педагогический стаж - 29 лет.

Методическое объединение учителей иностранного языка

39.

Власова Ольга НиколаевнаВласова Ольга Николаевна, учитель английского языка

1 квалификационная категория

 

72 часа, 2015 год "Новые требования к образовательным результатам в условиях реализации ФГОС. Формирование ключевых компетенций и универсальных учебных действий";

Высшее. Коми государственный педагогический институт, специальность - учитель иностранного языка. Общий стаж - 33 года. Педагогический стаж - 33 года.

40.

Вагина Людмила ПавловнаВагина Людмила Павловна, учитель английского языка

Аттестована на соответствие занимаемой должности

Высшее. Гуманитарный институт САФУ в г. Северодвинске, специальность - учитель иностранного языка. Общий стаж - 10 лет. Педагогический стаж - 10 лет.

108 часов, 2013, "Структура и содержание деятельности учителя иностранного языка в реализации ФГОС нового поколения"

41.

Мартыненко Валентина ЕвгеньевнаМартыненко Валентина Евгеньевна, учитель английского языка

Высшая квалификационная категория

Высшее. Коми государственный педагогический институт, специальность - учитель иностранного языка. Общий стаж - 34 года. Педагогический стаж - 34 года.

108 часов, 2013 год "ФГОС: информационно-образовательная среда в преподавании английского языка: современные учебно-методические комплекты"; 108 часов, 2016 год "Особенности подготовки е ЕГЭ по английскому языку в части анализа раздела "Письмо", "Говорение".

42.

Глушенкова Наталья ВладимировнаГлушенкова Наталья Владимировна, учитель английского языка

Нет категории

Высшее. Нижегородский государственный университет, специальность - лингвист. Общий стаж - 16 лет. Педагогический стаж - 16 лет.

108 часов, 2014 год, "Структура и содержание деятельности учителя иностранного языка в реализации ФГОС нового поколения"

Методическое объединение учителей технологии, ИЗО, музыки, ОБЖ и физической культуры

43.

Брюханова Елена ЕвгеньевнаБрюханова Елена Евгеньевна, учитель технологии

1 квалификационная категория

Средне-специальное. Котласское педагогическое училище, специальность - учитель начальных классов. Общий стаж 22 года. Педагогический стаж - 14 лет.

108 часов, 2015 год "Новые требования к образовательным результатам. Формирование ключевых компетенций и универсальных учебных действий";

44.

Костин Андрей ВладимировичКостин Андрей Владимирович, учитель технологии

Нет категории

 

72 часа, 2014 год "Структура и содержание деятельности учителя технологии в реализации ФГОС нового поколения ".

Средне-специальное. Сокольский лесопромышленный техникум, специальность - слесарь деревообработки. Общий стаж - 18 лет. Педагогический стаж - 2 года.

45.

Ершов Александр ОлеговичЕршов Александр Олегович, учитель физической культуры

1 квалификационная категория

Средне-специальное. Котласское педагогическое училище, специальность - учитель физической культуры. Общий стаж - 36 лет. Педагогический стаж - 36 лет.

72 часа, 2014 год, "Структура и содержание деятельности учителя физической культуры в реализации ФГОС общего образования"; 36 часов, 2014 год "ФГОС: план, конспект, проект и технологическая карта урока";

46.

Ожегов Михаил ВалерьяновичОжегов Михаил Валерьянович, учитель физической культуры

1 квалификационная категория

Высшее. Архангельский государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель физической культуры. Общий стаж - 22 года. Педагогический стаж - 13 лет.

108 часов, 2013 год "Организационно-методические условия качественной реализации требований ФГОС к физическому воспитанию обучающихся"; 36 часов, 2014 год, "Экспертиза профессиональной деятельности педагогического работника при аттестации на квалификационную категорию"

47.

Подосокорская Татьяна ВладимировнаПодосокорская Татьяна Владимировна, учитель ИЗО и черчения

1 квалификационная категория

Высшее. Костромской государственный университет, специальность - учитель технологии и черчения. Общий стаж - 24 года. Педагогический стаж - 24 года.

72 часа, 2012 "Информационно-коммуникационная компетентность педагога"; 36 часов, 2013 год, "ФГОС: современный урок в логике системно-деятельностного подхода"

48.

Козловская Светлана ВасильевнаКозловская Светлана Васильевна, учитель музыки

Нет категории

Высшее. Вологодский государственный педагогический университет, специальность - учитель музыки. Общий стаж - 32 года.  Педагогический стаж - 19 лет.

3. Прочие педагогические работники

ФИО учителей

Категория / Курсы повышения квалификации

Образование

1.

Новикова Елена АнатольевнаНовикова Елена Анатольевна, учитель - логопед

1 квалификационная категория

Высшее. Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель-логопед. Общий стаж - 11 лет.  Педагогический стаж - 11 лет.

72 часа, 2014 год, "Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях"

2.

Пупкова Наталья МихайловнаПупкова Наталья Михайловна, педагог- организатор

Нет категории

Высшее. Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель географии, психолог. общий стаж - 4 года. Педагогический стаж - 4 года.

72 часа, 2013 год, "Организация процесса внедрения ФГОС ООО"

3.

Макарова Дарья Владимировна, психолог

Нет категории

Высшее. Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность - психолог. общий стаж - 2 года. Педагогический стаж - 2 года.

4.

Шергина Ольга АлександровнаШергина Ольга Александровна, социальный педагог

1 квалификационная категория

Высшее. Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность - учитель математики. Общий стаж - 17 лет. Педагогический стаж - 17 лет.

24 часа, 2012 год, "Взаимодействие отделов опеки и попечительства с государственными и муниципальными органами и учреждениями"

5.

Фомина Наталья ВалерьевнаФомина Наталья Валерьевна, преподаватель – организатор ОБЖ

Высшая квалификационная категория Высшее. Московский гуманитарный экономический институт, специальность - психология. Общий стаж - 13 лет. Педагогический стаж - 13 лет.
72 часа, 2011 Современные научно-методические подходы к преподаванию ОБЖ в условиях вариативности содержания"; 36 часов, 2013, "ФГОС ООО: методические аспекты в деятельности учителя", 16 часов "Содержание и подготовка военно-спортивных игр и соревнований"; 36 часов, 2014 год, "Практика преподавания предмета "Основы безопасности жизнедеятельности"

Финансовое обеспечение функционирования и развития организации за 2012г.

файл .pdf

Отчет о результатах деятельности учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2012г.

файл .pdf

План финансово-хозяйственной деятельности на 2013г.

файл .pdf

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом директора МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы»
от «13»декабря 2012 г. №542/П

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила поведения обучающихся в МОУ «СОШ №5 г.Коряжмы» (далее – Правила) разработаны в соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Законом РФ «Об образовании» и устанавливают нормы поведения обучающихся в здании и на территории МОУ «СОШ №5 г.Коряжмы» (далее – Школы), способствуют созданию нормальной рабочей обстановки, соответствующей успешной учебе каждого обучающегося, воспитанию уважения к личности и ее правам, развитию культуры поведения и навыков общения.

Пояснительная записка к учебному плану ФГОС для учащихся 5 классов в рамках опорной школы по внедрению ФГОС второго поколения

1. Цель: обеспечение планируемых результатов по достижению пятиклассниками знаний, умении, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья, представленными ФГОС ООО.

Задачи:

  1. обеспечение преемственности начального общего, основного общего образования;
  2. обеспечение доступности получения качественного основного общего образования, достижение планируемых результатов освоения ООП всеми обучающимися;
  3. обеспечение индивидуализированного психолого-педагогического сопровождения каждого обучающегося, формирование образовательного базиса, основанного не только на знаниях, но и на соответствующем культурном уровне развития личности.

2. Специфика образовательной деятельности:

  • в 5г классе обучается один ребёнок с ограниченными возможностями здоровья.

3. В соответствии с Уставом учреждения, СанПиН 2.4.2.2821-10, календарным учебным графиком на 2012 – 2013 учебный год:

  • начало учебного года – 01 сентября 2012 г.
  • окончание учебного года – 31 мая 2013 г.
  • продолжительность учебного года для 5 классов – 35 недель;
  • продолжительность учебной недели – шестидневная;
  • продолжительность урока составляет: во 2-4 классах - 45 минут;
  • продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее восьми недель.

4. Структура учебного плана:

Учебный план для 5-х классов состоит из двух частей – обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей и внеурочную деятельность, осуществляемую во второй половине дня.

  • Обязательная часть представлена предметными областями: Филология (русский язык, литература, иностранный язык), Математика и информатика (математика, алгебра, геометрия, информатика), Общественно-научные предметы (история, обществознание, география), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОРКСЭ), Естественно-научные предметы (физика, химия, биология), Искусство (музыка, изобразительное искусство), Технология (технология), Физическая культура и Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ, физическая культура). С целью преемственности обучения начального и основного общего образования отведён 1 час в 5б классе (ОС «Школа 2100»
  • Максимально допустимая недельная нагрузка: при 6-дневной учебной неделе - 32 часа.
  • Часть, формируемая участниками образовательного процесса распределяется следующим образом:
    1) учебные занятия для углублённого изучения отдельных обязательных учебных предметов: с целью формирования речевого мастерства, комплекса навыков, умений, которые необходимы для практического владения риторически культурной и эффективной речью в 5б классе 1 час отведен на изучение курса «Риторика», с целью реализации кадетского профиля в 5а классе по 1 часу отведено на изучение курса ОБЖ и ОФП; с целью углублённого изучения математики и русского языка, подготовки учащихся к предметным олимпиадам отведено 2 часа на математику (5б,в) и 1 час на русский язык (5г); с целью пропедевтики отведён 1 час на изучение физики (5а) и 1 час на изучение естествознания (5в).
    2) учебные занятия, обеспечивающие различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные: с целью формирования бережного отношения к окружающей среде, любви к малой родине, развития творческих способностей отведено 2 часа на курс краеведения «Мой город» (5г) и 1 час на технологию «Дизайн Поморья» (5в) (список элективных курсов прилагается).
  • Осуществляется деление классов на две группы при изучении учебного предмета «Технология» - 5а, 5б, 5в и 5г классы, «Информатика» - 5б, «Иностранный язык» - 5а, 5б, 5в и 5г классы в пределах имеющегося фонда оплаты труда. 

Уважаемые родители!

Приближаются долгожданные летние каникулы и об отдыхе детей и их оздоровлении необходимо подумать уже сейчас. На базе МОУ «СОШ №7 г. Коряжмы» с 1 по 27 июня организуется отряд с оздоровлением в профилактории «Весна».

Повестка:

1. О выполнении рекомендаций и предложений Совета школы.

Сообщение секретаря Совета школы Ергиной Н.Н.

2. Об организации итоговой и промежуточной аттестации обучающихся.

Сообщение заместителя директора по УВР Дементьевой Т.В.

3. Об удовлетворенности родителей образовательной услугой

Сообщение заместителя директора по УВР Дементьевой Т.В., начальника отдела по ВР  Елезовой О.С.

4. Об организации работы по подготовке к летнему оздоровительному отдыху детей.

Сообщение начальника отдела по ВР  Елезовой О.С.

5. Об организации физкультурно-спортивной, оздоровительной деятельности участников образовательных отношений.

Сообщение ответственного за жизнь и безопасность участников отношений Константинова А.С.

6. Об организации работы школьной столовой.

Сообщение заведующей производством Старцевой О.Н.

 

Проект решения Совета школы:

2. Принять к сведению информацию об организации промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

3. Продолжить работу по созданию благоприятных условий для получения общего образования и дополнительных образовательных услуг различными категориями обучающихся.

4. Принять к сведению информацию по подготовке к летнему оздоровительному отдыху детей.

5. Признать работу школы по организации физкультурно-спортивной, оздоровительной деятельности участников образовательных отношений удовлетворительной.

6.1. Принять к сведению информацию по организации работы школьной столовой.

6.2. Продолжить работу по организации горячего питания обучающихся в соответствии с требованиями СанПин от 24.11.2015 №81.

Годовой календарный учебный график 2015-2016

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Коряжмы»

ПРИКАЗ (по основной деятельности)

От  29.08.2014г.                                                                                                             № 332 /П

 

Об организации и учете бесплатного питания учащихся

На основании постановления администрации города № 1300 от 05.08.2010 г. «Об организации работы по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки для детей из малоимущих семей на территории муниципального образования «Город Коряжма», в целях социальной поддержки детей из малоимущих семей и организацией бесплатного питания в школе на 2014-2015 учебный год

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственным за постановку на бесплатное питание детей из малоимущих семей социального педагога Кулакову Елену Владимировну.

2. Кулаковой Е.В., социальному педагогу:

2.1 руководствоваться в работе по предоставлению данной льготы «Порядком предоставления бесплатного питания учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования «Город Коряжма», утверждённым постановлением администрации города от 05.08.2010 г. № 1300;

2.2 на основании данных социального паспорта школы сформировать списки учащихся, проживающих в социально-неблагоприятных условиях, и передать списки в бухгалтерию школы;

2.3 инициировать сбор документов, необходимых для предоставления в управление социального развития администрации города, в целях получения справки о статусе члена малоимущей семьи;

2.4 сформировать на основании поступивших справок о статусе члена малоимущей семьи список учащихся, имеющих право на получение бесплатного питания с указанием срока действия статуса малоимущей семьи, утвержденный приказом директора школы;

2.5 ежемесячно, до 9 час.00 мин. каждого первого рабочего дня текущего месяца, предоставлять в школьную столовую списки учащихся, имеющих право на получение бесплатного питания;

2.6 направлять еженедельно письменную информацию в бухгалтерию о количестве отсутствующих учащихся, определенных на получение бесплатного питания, предоставленную классными руководителями;

3. Классным руководителям 1-11 классов ежедневно до 8 ч 50 мин информировать кассира школьной столовой Попинову Е.Н. об отсутствии в школе ученика, имеющего право на бесплатное питание и ежедневно заполнять табель учета бесплатного питания, находящийся в столовой школы.

4. Бухгалтерии школы:

4.1 закладывать необходимые средства в бюджетную смету школы на соответствующий календарный год согласно данным социально педагога;

4.2 осуществлять еженедельный учет расходования средств, выделенных на организацию бесплатного питания;

4.3 предоставлять по запросу информацию о расходовании средств, выделенных на организацию бесплатного питания, в администрацию города.

5. Старцевой О.Н., заведующей столовой обеспечить организацию бесплатного питания по направлениям: приготовление, содержание, гигиенические условия.

6. Заместителю директора по УВР, курирующего вопросы охраны труда и здоровья участников образовательного процесса Субботиной Т.П. обеспечить контроль за организацией питания по направлениям: приготовление, содержание, гигиенические условия, режим, адресность питания.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора по УВР, курирующего вопросы охраны труда и здоровья участников образовательного процесса Субботину Т.П.

 

 

Директор школы                          ______________                   Е.В.Здравомыслова

 

С приказом ознакомлен:              личная подпись                    И.О. Фамилия

 

                                                        ______________                   Е.В.Кулакова

                                                        ______________                   О.Н.Старцева

                                                        ______________                   Т.П.Субботина

                                                        ______________                   В.Ж.Пинегина

 

 

 

 

 

Перечень микрорайонов города, закрепленных за ОУ на 2017-18 учебный год

Перечень микрорайонов города, закрепленных за ОУ на 2017-18 учебный год

УТВЕРЖДЕНО
Приказом директора МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы»
от «28» мая 2012 г. № 247/П

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании». Типовым положением об общеобразовательном учреждении, приказом отдела образования от 25.03.2009 г. № 113 «Об утверждении примерного Порядка промежуточной аттестации учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Коряжмы», локальными актами МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы», регламентирует содержание и порядок промежуточной и итоговой аттестации обучающихся школы, систему оценок, перевод в следующий класс по итогам учебного года.

1.2. Настоящее положение утверждается приказом директора школы, согласовывается с педагогическим советом. Педагогический совет имеет право вносить в него изменения и дополнения.

1.3. Целью аттестации является:

- обеспечение социальной зашиты обучающихся, соблюдение их и свобод в части регламентации учебной загруженности в соответствии с санитарными правилами и нормами, уважение их личности и человеческого достоинства;

- установление фактического уровня теоретических знаний обучающихся по предметам обязательного компонента учебного плана, их практических умений и навыков;

- соотнесение этого уровня с требованиями государственного образовательного стандарта;

- контроль за выполнением учебных программ и календарно-тематических планирований по учебным предметам.

2. Формы и периодичность промежуточной и итоговой аттестации учащихся

2.1. Промежуточная аттестация обучающихся включает в себя оценивание результатов обучения учащихся в течение учебного года (текущая аттестация) и в конце учебного года (итоговая аттестация).

2.2. Текущая аттестация проводится

  • 1-9 классы по триместрам;
  • 10-11 классы по триместрам (с 2012-2013 учебного года по полугодиям).

2.3. Периодичность текущей аттестации определяется учебной программой и учебным планом школы.

2.4. Текущая аттестация обучающихся 1-х классов осуществляется качественно без фиксации их достижений в классном журнале в виде отметок по пятибалльной шкале.

2.5. Годовая аттестация учащихся 2-8, 10 классов по предметам учебного плана осуществляется в конце учебного года в следующих формах:

  • письменная проверка знаний (контрольная работа, изложение, сочинение, диктант, тест и др.);
  • устная проверка знаний (собеседование, реферат, техника чтения, экзамен по билетам и др.).

2.6. Годовая аттестация обучающихся 9, 11-х классов осуществляется в конце учебного года в форме контрольных работ и (или) зачётов по предметам учебного плана в соответствии с программой и календарно-тематическим планированием по предмету.

2.7. Итоговая аттестация осуществляется в форме выпускных экзаменов для обучающихся 9, 11-х классов, сроки и формы проведения, которой, а также перечень обязательных предметов устанавливается Министерством образования и науки РФ.


3. Порядок проведения текущей промежуточной аттестации

3.1. Текущей аттестации подлежат обучающихся всех классов школы.

3.2. Форму текущей аттестации определяет учитель с учётом контингента обучающихся, содержания учебного материала, используемых образовательных технологий. График текущей аттестации учитель представляет в календарно-тематическом планировании 2 раза в год.

3.3. Письменные самостоятельные, контрольные и другие виды работ оцениваются по пятибалльной системе. Оценка за выполненную письменную работу заносится в классный журнал следующему уроку, за исключением:

- оценок за творческие работы по русскому языку; литературе в 5-9-х классах, не позднее, чем через неделю после её выполнения;

- оценок за сочинение в 9-11-х классах, не позднее, чем через 10 дней.

3.4. Обучающиеся, по индивидуальным планам, аттестуются только по предметам внесённым в этот план.

3.5. Обучающиеся, обучающиеся в санаторных школах, реабилитационных общеобразовательных учреждениях, аттестуются на основе их аттестации в этих учреждениях.

3.6. Обучающиеся, пропустившие по независящим от них обстоятельствам 2/3 учебного времени, не аттестуются. Вопрос об аттестации таких обучающихся решается в индивидуальном порядке директором школы по согласованию с родителями учащихся.

3.7. Письменные и устные ответы обучающихся в ходе аттестации оцениваются количественно по пятибалльной системе в соответствии с действующими нормами оценок знаний умений, навыков обучающихся. Оценка за триместр (полугодие в 10-11 классах с начала 2012-2013 учебного года) выставляется на основе результатов письменных работ и устных ответов обучающихся как среднее арифметическое всех оценок за текущий период по правилу математического округления.

3.8. С целью улучшения оценки за триместр (полугодие в 10-11 классах с начала 20122013 учебного года) предусмотрено выставление предварительных оценок за 2 недели до окончания триместра.

3.9. Триместровые (полугодовые - в 10-11 классах с начала 2012-2013 учебного года) оценки выставляются в классный журнал как минимум за день до окончания отчётного периода.

4. Порядок проведения годовой промежуточной аттестации

4.1. К годовой аттестации допускаются обучающихся всех классов.

4.2. От годовой аттестации учащихся в переводных классах при удовлетворительных оценках по всем предметам освобождаются обучающиеся:

  • отлично успевающие по данному предмету обучающиеся;
  • призёры муниципального, областного этапа всероссийской олимпиады школьников;
  • заболевшие в период аттестации;
  • прошедшие или направляющиеся на санаторное лечение в период аттестации.

4.3. Обучающиеся переводных классов, получившие неудовлетворительную годовую оценку по предмету, проходят годовую аттестацию по данному предмету в обязательном порядке.

4.4. Формы, сроки, количество и перечень предметов для проведения годовой аттестации в переводных классах определяется решением педагогического совета школы.

4.5. Годовая аттестация обучающихся 1-х классов осуществляется качественно без фиксации результатов обучения в виде годовых оценок по пятибалльной шкале.

4.6. Во всех классах за 2 дня до начала годовой аттестации выставляются годовые оценки. Годовая оценка обучающихся за год выставляется как среднее арифметическое триместровых (и полугодовых в 10-11 классах с начала 2012-2013 учебного года) по правилу математического округления.

4.7. Оценки при проведении годовой аттестации учащимся переводных классов выставляются в протоколе в день проведения устной работы и не позднее 2-х дней после проведения письменной работы.

4.8. Материал для проведения годовой аттестации по предметам учебного плана в переводных классах составляются учителями с учётом содержания учебных программ, утверждённого директором школы, после согласования с руководителем кафедры, методическим советом школы.

4.9. Тесты контрольных и иных работ для проведения годовой аттестации по предметам учебного плана в выпускных классах учителями в соответствии с учебной программой, календарно-тематическим планированием по предмету.


5. Порядок проведения итоговой аттестации

5.1. Допуск к итоговой (государственной) аттестации в 9, 11-х классах, а также порядок проведения итоговой (государственной) аттестации проводится в соответствии с нормативными, правовыми актами Министерства образования и науки РФ.

6. Порядок выставления итоговых оценок

6.1. Обучающиеся переводных классов получившие на годовой аттестации неудовлетворительные оценки, допускаются к повторной годовой промежуточной аттестации в сроки установленные приказом директора школы.

6.2. Итоговая оценка по предмету во 2-8, 10-х классах при удовлетворительном результате за годовую аттестацию и в 9-х классах при удовлетворительном результате за итоговую (государственную) аттестацию выставляются как среднее арифметическое триместровых (полугодовых в 10-11 классах с начала 2012-2013 учебного года), годовых, аттестационных (экзаменационных) оценок по предмету по правилу математического округления.

6.3. В случае несогласия учащихся 2-11-х классов и их родителей (законных представителей) с выставленной итоговой отметкой по предмету или несогласия с отметкой полученной во время аттестации, проводимой в письменной форме, в конфликтную комиссию школы в трёхдневный срок после объявления оценки подаётся письменной заявление. Конфликтная комиссия принимает решение, которое оформляется протоколом и является окончательным. Протокол хранится в личном деле обучающегося.

6.4. Аттестационные работы обучающихся хранятся у заместителя директора по учебно-воспитательной работе в течение 1 года.

7. Перевод учащихся

7.1. Обучающиеся успешно завершившие учебный год и прошедшие годовую аттестацию, по решению Педагогического совета переводятся в следующий класс.

7.2. Обучающиеся 2-8, 10-х классов, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно, и обязаны ликвидировать задолженность по предмету в течение следующего учебного года.

7.3. Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведённые в следующий класс и не ликвидировавшие академическую задолженность по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) остаются на повторный курс обучения или продолжают получать образование в иных формах.

7.4. Обучающиеся на ступени среднего (полного) общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету продолжают получать образование в иных формах.

7.5. Обучающиеся, не освоившие общеобразовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.

7.6. Порядок погашения академической задолженности:

- заместитель директора по учебно-воспитательной работе составляет совместно с учителем график погашения академической задолженности;

- данный график утверждается приказом директора и под подпись доводится до сведения родителей (законных представителей), учащихся, имеющих задолженность;

- учащийся ставится на внутришкольный контроль у социального педагога;

- в случае невыполнения плана обучающийся вместе с родителями (законными представителями) приглашаются к заместителю директора, Совет общественности, документы подаются в ПДН.

Принято на заседании Педагогического совета.
Протокол № 5 от «31» мая 2012 г.

 

1 "А"

1 "Б"

1 "В"

Понедельник

1 урок

Русский язык

Чтение

Чтение

2 урок

Математика

Музыка

Русский язык

3 урок

Динамическая пауза

Динамическая пауза

Динамическая пауза

4 урок

ИЗО

Русский язык

Физкультура

5 урок

Окружающий мир

Окружающий мир

Окружающий мир

Вторник

1 урок

Русский язык

Чтение

ИЗО

2 урок

Математика

Математика

Русский язык

3 урок

Динамическая пауза

Динамическая пауза

Динамическая пауза

4 урок

Физкультура

Русский язык

Математика

5 урок

Чтение

Физкультура

Чтение

Среда

1 урок

Чтение

Чтение

Музыка

2 урок

Русский язык

Математика

Русский язык

3 урок

Динамическая пауза

Динамическая пауза

Динамическая пауза

4 урок

Математика

Физкультура

Математика

5 урок

Физкультура

Русский язык

Чтение

6 урок

Технология

Технология

Физкультура

Четверг

1 урок

Русский язык

Чтение

Русский язык

2 урок

Математика

Русский язык

Математика

3 урок

Динамическая пауза

Динамическая пауза

Динамическая пауза

4 урок

Музыка

Математика

Физкультура

5 урок

Чтение

ИЗО

Чтение

Пятница

1 урок

Окружающий мир

Русский язык

Окружающий мир 

2 урок

Русский язык

Математика

Русский язык

3 урок

Динамическая пауза

Динамическая пауза

Динамическая пауза

4 урок

Чтение

Физкультура

Математика

5 урок

Физкультура

Окружающий мир

Технология


 

2 "А"

2 "Б"

2 "В"

Понедельник

1 урок

Музыка

Русский язык

Русский язык

2 урок

Русский язык

Математика

Математика

3 урок

Математика

Физкультура

Чтение

4 урок

Физкультура

Окружающий мир

Физкультура

5 урок

Окружающий мир

Чтение

 

Вторник

1 урок

Чтение

Иностр. язык

Чтение

2 урок

Русский язык

Русский язык

Русский язык

3 урок

Иностр. язык

Физкультура

Математика

4 урок

Математика

Чтение

Физкультура

5 урок

 

Информатика

ИЗО

Среда

1 урок

Чтение

Чтение

Иностр. язык

2 урок

Русский язык 

ИЗО

Русский язык

3 урок

Математика

Математика

Математика

4 урок

Иностр. язык

Русский язык

Музыка

5 урок

Окружающий мир

Иностр. язык

Чтение

Четверг

1 урок

ИЗО

Русский язык

Русский

2 урок

Русский язык

Музыка

Иностр. язык

3 урок

Математика

Математика

Математика

4 урок

Чтение

Чтение

Технология

5 урок

Физкультура

Технология

Окружающий мир

Пятница

1 урок

Физкультура

Русский язык

Чтение

2 урок

Русский язык

Математика

Русский язык

3 урок

Чтение

Окружающий мир

Физкультура

4 урок

Технология

Физкультура

Окружающий мир

Суббота

1 урок

Юным умникам и умницам

Юным умникам и умницам

Я познаю мир

2 урок

Разговоры о правильном питании

Разговоры о правильном питании

Разговоры о правильном питании

3 урок

 

 

Полезные привычки


 

3 "А"

3 "Б"

3 "В"

Понедельник

1 урок

Иностр. язык

Окружающий мир

Русский язык 

2 урок

Русский язык

Русский язык

Математика

3 урок

Технология

Математика

Музыка

4 урок

Окуржающий мир

Иностр. язык

Окуржающий мир

5 урок

Физкультура

Музыка

Иностр. язык

Вторник

1 урок

Русский язык

Чтение

Физкультура

2 урок

Физкультура

Русский язык

Русский язык

3 урок

Математика

Математика

Математика

4 урок

Чтение

ИЗО

Чтение

5 урок

 

Технология

Технология

Среда

1 урок

Русский язык

Чтение

Физкультура

2 урок

Математика

Физкультура

Русский язык

3 урок

Музыка

Математика

Математика

4 урок

Чтение

Русский язык

Чтение

5 урок

Технология

Окружающий мир

ИЗО

Четверг

1 урок

Русский язык

Физкультура

Чтение

2 урок

Математика

Русский язык

Русский язык

3 урок

Чтение

Иностр. язык

Математика

4 урок

Физкультура

Информатика

Иностр. язык

5 урок

 

 

 

Пятница

1 урок

Иностр. язык

Технология

Окружающий мир

2 урок

Русский язык

Русский язык

Физкультура 

3 урок

Математика

Математика

Русский язык

4 урок

Окружающий мир

Чтение

Технология

Суббота

1 урок

Полезные привычки

Физкультура

Юным умникам и умницам

2 урок

Юным умникам и умницам

Юным умникам и умницам

Математика и конструирование

3 урок

Истоковедение

Полезные причвычки

Полезные привычки

 4 урок

 ИЗО

 

 


 

4 "А"

4 "Б"

4 "В"

Понедельник

1 урок

ИЗО

Русский язык

Русский язык

2 урок

Русский язык

Иностр. язык

Физкультура

3 урок

Математика

Математика

Математика

4 урок

ОРКСЭ

Музыка

ОРКСЭ

5 урок

Физкультура

ОРКСЭ

ИЗО

Вторник

1 урок

Чтение

ИЗО

Окружающий мир

2 урок

Физкультура

Русский язык

Русский язык

3 урок

Математика

Математика

Математика

4 урок

Русский язык

Окружающий мир

Технология

5 урок

Окружающий мир

Физкультура

Физкультура

Среда

1 урок

Русский язык

Русский язык

Русский язык

2 урок

Музыка 

Иностр. язык

Математика

3 урок

Математика

Математика

Иностр. язык

4 урок

Чтение

Чтение

Чтение

5 урок

Технология

Технология

Музыка

Четверг

1 урок

Иностр. язык

Чтение

Окружающий мир

2 урок

Русский язык

Русский язык

Физкультура

3 урок

Чтение

Физкультура

Математика

4 урок

Физкультура

Технология

Русский язык

5 урок

Технология

Информатика

Чтение

Пятница

1 урок

Русский язык

Окружающий мир

Чтение

2 урок

Иностр. язык

Русский язык

Русский язык

3 урок

Математика

Математика

Ин.язык

4 урок

Окружающий мир

Чтение

Технология

5 урок

 

Физкультура

 

Суббота

1 урок

Истоковедение

2 недели в лагере здоровья

Математика и конструирование

2 урок

 2 недели в лагере здоровья

 

2 недели в лагере здоровья


 

5 "А"

5 "Б"

5 "В"

5 "Г"

Понедельник

 

Классный час

1 урок

География (38)

Физкультура

Русский язык (28)

Математика (19)

2 урок

Русский язык (36)

Физкультура

История (5)

Русский язык (11)

3 урок

Математика (35)

Русский язык (38)

Литература (28)

Физкультура 

4 урок

Литература (37)

История (5)

Математика (18)

Физкультура

5 урок

История (5)

Математика (35)

Физкультура

Литература (11)

6 урок

Музыка

Литература (15)

Физкультура

История (5)

7 урок

 

Информатика 1 гр. (31)

   

Вторник

1 урок

 

Технология

Математика (18)

Математика (19)

2 урок

Математика (35)

Технология

ОРКСЭ (12)

ИЗО (7)

3 урок

Русский язык (36)

Математика (35)

Труд

Литература (11)

4 урок

ОРКСЭ (12)

Русский язык (38)

Труд

Иностр.язык (3,29)

5 урок

Труд

ОРКСЭ (12)

Иностр. язык (10,16)

Русский язык (11)

6 урок

Труд

Ин.язык (10,16)

Русский язык (28)

ОРКСЭ (12)

7 урок

Иностр. язык (10, 3)

     

Среда

1 урок

Иностр. язык (10, 3)

Математика 35

Русский язык (28)

Русский язык (11)

2 урок

Русский язык (36)

География (38)

География (12)

Обществознание (5)

3 урок

Литература (37)

Русский язык (38)

Обществознание (5)

Русский язык (11) 

4 урок

Математика (35)

Иностр. язык (10, 16)

Литература (28)

Математика (19)

5 урок

Физкультура

Обществознание (5)

Иностр. язык (10, 16)

Георгафия (12)

6 урок

Физкулитура

Литература (38)

Математика (18)

Иностр. язык (3, 29)

Четверг

1 урок

История (5)

Литература (38)

Физкультура

Русский язык (11)

2 урок

Иностр. язык (10, 3)

ИЗО (7)

Математика (18)

Математика (19)

3 урок

Русский язык (36)

Математика (35)

Иностр. язык (10, 16)

История (5)

4 урок

Математика (35)

Иностр. язык (10, 16)

История (5)

Музыка

5 урок

ИЗО (7)

Русский язык (38)

Русский язык (28)

Литература (11)

6 урок

ОБЖ (4)

История (5)

Музыка

Иностр. язык (3, 29)

Пятница

1 урок

Литература (37)

Риторика (38)

Биология (13)

Труд

2 урок

Биология (13)

Математика (35)

Русский язык (28)

Труд

3 урок

Обществознание(5)

Биология (13)

Математика (18)

Физкультура

4 урок

Русский язык (36)

Музыка

ИЗО (7)

Биология (13)

5 урок

Математика (35)

Русский язык (38)

Литература (28)

Математика (19)

6 урок

 

Информатика 2 гр. (31, 14:15)

   

Суббота

1 урок

 Физкультура

Решение олимп.задач (35)

 Дизайн Поморья  Мой город (5)

2 урок

 ОФП

Решение олимп.задач (35)

 Работа над грамотн.  Мой город (5)

3 урок

 Удивит.мир физики

(32)

Физкультура

 Удивительный мир природы  

4 урок

 Удивит.мир физики

(32)

Физкультура

   

 

6 "А"

6 "Б"

Понедельник

 

Классный час

1 урок

Математика (18)

География (12)

2 урок

География (12)

Русский язык (28)

3 урок

Иностр. язык (10, 29)

История (30)

4 урок

Русский язык (28)

Математика (19)

5 урок

Литература (28)

Иностр. язык (10, 16)

6 урок

История (30)

Литература (28)

Вторник

1 урок

Русский язык (28)

Физкультура

2 урок

Литература (28)

Физкультура

3 урок

Физкультура

Русский язык (28)

4 урок

Физкультура

Обществознание (30)

5 урок

Обществознание (30)

Литература (28)

6 урок

Математика (18)

Математика (19)

Среда

1 урок

 

Биология (15)

2 урок

Русский язык (28)

Математика (19)

3 урок

ИЗО (7)

Русский язык (28)

4 урок

Биология (15)

ИЗО (7)

5 урок

Математика (18)

Литература (28)

6 урок

Литература (28)

Иностр. язык (10, 16)

7 урок

Иностр .язык (10, 29)

 

Четверг

1 урок

География (12)

 

2 урок

Физкультура

История (30)

3 урок

Математика (18)

Физкультура

4 урок

История (30)

Русский язык (28)

5 урок

Иностр. язык (10, 38)

Математика (19)

6 урок

Русский язык (28)

География (12)

7 урок

 

Иностр. язык (10, 16)

Пятница

1 урок

Музыка

Математика (19)

2 урок

Математика (18)

Музыка

3 урок

Труд

Русский язык (28)

4 урок

Труд

Биология (15)

5 урок

Биология (15)

Труд

6 урок

Русский язык (28)

Труд

Суббота

1 урок

 

 

2 урок

 

 

3 урок

 

 

4 урок

 

Информатика (31)

5 урок

 

Информатика (31)

 6 урок

 

 Риторика


 

7 "А"

7 "Б"

7 "В"

Понедельник

 

Классный час

1 урок

Алгебра(35)

Биология (15)

Русский язык (11) 

2 урок

Биология (15)

ИЗО (7)

Алгебра (35)

3 урок

Русский язык (11)

Физика (32)

Биология (15)

4 урок

География (38)

Алгебра (35)

Литература (11)

5 урок

Иностр. язык (14)

История (30)

 География (12)

6 урок

Литература (11)

Русский язык (36)

Физика (32)

7 урок

 

Информатика и ИКТ(1 гр.)

 

Вторник

1 урок

Русский язык (11)

Музыка

Геометрия (35)

2 урок

История (5)

Русский язык (36)

Русский язык (11)

3 урок

Обществознание (5)

Иностр. язык (14, 16)

Музыка

4 урок

Иностр. язык (14)

Геометрия (35)

Литература (11)

5 урок

Геометрия (35)

Литература (36)

Иностр. язык (14, 29)

6 урок

Литература (11)

Геометрия (35)

История (5)

7 урок

 

Риторика (37)

 Физкультура

Среда

1 урок

Физика (34)

История (30)

Обществознание (5)

2 урок

Физкультура

Алгебра (35)

Русский язык (11)

3 урок

Физкультура

Обществознание (30)

Алгебра (35)

4 урок

Русский язык (11)

Русский язык (36)

Физкультура

5 урок

Алгебра (35)

География (15)

Физкультура

6 урок

Русский язык (11)

Физкультура

Алгебра (35)

7 урок

 

Физкультура

 

Четверг

1 урок

Труд

Русский язык (11)

Геометрия (35)

2 урок

Труд

Алгебра (35)

Русский язык (11)

3 урок

Русский язык (11)

Труд

Биология (15)

4 урок

Физика (34)

Труд

Литература (11)

5 урок

Геометрия (35)

Биология (15)

Труд

6 урок

Биология (15)

Иностр. язык (14, 16)

Труд

7 урок

Физкультура

Информатика 2 гр. (33)

 Иностр. язык

Пятница

1 урок

Алгебра (35)

Русский язык (36)

История (5)

2 урок

История (5)

Литература (36)

ИЗО (7)

3 урок

Музыка

Иностр. язык (14, 16)

Алгебра (35)

4 урок

Алгебра (35)

География (12)

Физика (32)

5 урок

ИЗО (7)

Физика (32)

География (13)

6 урок

География (13)

Алгебра (35)

Иностр. язык (14, 29)

7 урок

Иностр. язык

 

Физкультура

Суббота

1 урок

 

 

 

 2 урок

 

 Физкультура

 


 

8 "А"

8 "Б"

8 "В"

Понедельник

 

Классный час

1 урок

Алгебра(17)

ИЗО (7)

Русский язык (6)

2 урок

Физкультура

Химия (13)

Литература (6)

3 урок

Физкультура

Алгебра (34)

Химия (13)

4 урок

ОБЖ (4)

Иностр. язык (10, 16)

Алгебра(17)

5 урок

Химия (13)

Русский язык (37)

 ОБЖ (4)

6 урок

Иностр. язык (14, 16)

Литература (37)

Иностр. язык (10, 29)

Вторник

1 урок

Русский язык (6)

Биология (15)

Алгебра (17)

2 урок

Литература (6)

Литература (37)

Биология (15)

3 урок

Биология (15)

Физика (34)

Литература (6)

4 урок

Алгебра (17)

Иностр. язык (10, 16)

Обществознание (6)

5 урок

История (5)

История (6)

Физика (34)

6 урок

Физика (34)

Геометрия (37)

История (6)

Среда

1 урок

Литература (36) 

Алгебра (18)

Физкультура

2 урок

Русский язык (36)

Литература (37) 

Физкультура

3 урок

География (12)

Физкультура

Алгебра (17)

4 урок

Химия (13)

Физкультура

География (12)

5 урок

Геометрия (17)

 ОБЖ (4)

Химия (13)

6 урок

Геометрия (17)

География (12)

ИЗО (7)

7 урок

 

Риторика (37)

 

Четверг

1 урок

Литература (6)

Физика (34)

Биология (15)

2 урок

Биология (15)

Алгебра (37)

Физика (34)

3 урок

Физика (34)

Алгебра (37)

Литература (6)

4 урок

Алгебра (17)

Биология (15)

История (6)

5 урок

Иностр. язык (14, 16)

История (6)

Алгебра (17)

6 урок

ИЗО (7)

Обществознание (6)

Англ. язык (10)

7 урок

 

 

 

Пятница

1 урок

Физкультура

Химия (12)

Литература (6)

2 урок

Алгебра(17)

Физкультура

Литература (6)

3 урок

 География (12)

Геометрия (15)

Алгебра(17)

4 урок

Обществознание (5)

Литература (37)

Физкультура

5 урок

Иностр. язык (14, 16)

География (12)

Иностр. язык

6 урок

История (5)

Иностр. язык (10, 16)

География (12)

Суббота

1 урок

 

 

Информатика и ИКТ

2 урок

Информатика и ИКТ

 

Иностр. язык (14, 29)

3 урок

ОФП

Информатика и ИКТ

 


 

9 "А"

9 "Б"

9 "В"

Понедельник

 

Классный час

1 урок

Русский язык (36)

Русский язык (37)

Химия (13)

2 урок

Алгебра (18)

Физика (32)

Геометрия (17)

3 урок

ОБЖ (4)

Алгебра (18)

Геометрия (17)

4 урок

Химия (13)

География (12)

Черчение (7)

5 урок

География (12)

Алгебра (18)

Русский язык (36)

6 урок

Физкультура

Химия (13)

География (12)

7 урок

   

 

Вторник

1 урок

Литература(36)

Иностр. язык (14, 16)

История (30)

2 урок

Алгебра (18)

История (30)

Алгебра (17)

3 урок

История (30)

Литература (36) 

Черчение (7)

4 урок

Алгебра (18)

Биология (15) 

Литература (36)

5 урок

Черчение (7)

Алгебра (18)

Биология (15)

6 урок

Биология (15)

Черчение (7)

Иностр. язык (14, 29)

7 урок

Информатика и ИКТ

 

 

Среда

1 урок

География (12)

ИЗО (7)

Литература (36)

2 урок

Физика (34)

Иностр. язык (14, 16)

Химия (13)

3 урок

Геометрия(18)

Химия (13)

Русский язык (37)

4 урок

Иностр. язык (14, 29)

Геометрия (18)

Алгебра (17)

5 урок

Литература (36)

Физика (32)

Физика (34)

6 урок

Химия (13)

Литература (37)

Информатика и ИКТ (31)

7 урок

   

 

Четверг

1 урок

Физкультура

Алгебра (18)

Иностр. язык (14, 29)

2 урок

Физкультура

Иностр. язык (10, 16)

Алгебра (17)

3 урок

Иностр. язык (14)

Обществознание (30)

Физкультура

4 урок

Алгебра (18)

География (12)

Физкультура

5 урок

Обществознание (30)

Физкультура

География (12)

6 урок

Русский язык (36)

Физкультура

Обществознание (30)

7 урок

 

Информатика и ИКТ

 

Пятница

1 урок

ИЗО (7)

Геометрия (18)

Биология (15)

2 урок

Биология (15)

Русский язык (37)

Физкультура

3 урок

Физика (34)

Физкультура

История (30)

4 урок

Геометрия (18)

История (30)

Физика (34)

5 урок

Литература (36)

Литература (37)

Алгебра (17)

6 урок

История (30)

Биология (15)

Литература (36)

7 урок

 

Риторика (37)

 

Суббота

1 урок

 

 

 

2 урок

 

 

 

3 урок

 

 

 

4 урок

 

 

 

5 урок

 ОФП

 

Иностр. язык (29)

6 урок

 Ин. язык (14)

 

 


 

10 "А"

10 "Б"

Понедельник

 

Классный час

1 урок

Физика (ф-м, 32) ОБЖ (кад, 4)

История (30)

2 урок

История (30)

Иностр. язык

3 урок

Иностр. язык

Русский язык (36)

4 урок

Биология (15)

Литература (36)

5 урок

Алгебра (ф - м, 34)

Биология (15)

6 урок

Алгебра (ф - м, 34)

Геометрия (19)

7 урок

 Физкультура (д)

 Физкультура (д)

Вторник

1 урок

Информатика (31)

География (32)

2 урок

Физика (32, 34)

Экономика (13) 

3 урок

Физика (ф-м, 32) Физкультура (к)

Экономика (13)

4 урок

География (32)

Алгебра (19)

5 урок

Алгебра (32)

Алгебра (19)

6 урок

Алгебра (32)

Обществознание (30)

7 урок

Алгебра (32)

Информатика и ИКТ

Среда

1 урок

Литература (32)

Иностр. язык

2 урок

Литература (32)

История (30)

3 урок

Иностр. язык

Физика (32)

4 урок

История (30)

ОБЖ (4)

5 урок

Алгебра (15)

Алгебра (19)

6 урок

Алгебра (15)

Литература (36)

7 урок

Физкультура (ю)

Физкультура (ю)

Четверг

1 урок

Геометрия (28)

Геометрия (19)

2 урок

Геометрия (28)

Химия (13)

3 урок

Химия (13)

Физика (32)

4 урок

Физика (32)

Литература (36)

5 урок

Физкультура (ю)

Физкультура (ю)

6 урок

Физкультура (ю)

Физкультура (ю)

7 урок

 

 

Пятница

1 урок

Физика (32, 34)

Иностр. язык (8)

2 урок

Иностр. язык

Обществознание (30)

3 урок

ОБЖ (4)

Алгебра (19)

4 урок

Экономика (11)

Алгебра (19)

5 урок

Обществознание (6)

Обществознание (30)

6 урок

Физкультура (д)

Физкультура (д)

Суббота

1 урок

 

Право (30)

2 урок

 

Право (30)

3 урок

Литература (6)

 

4 урок

Литература (6)

 

5 урок

Русский язык (6)

 

 6 урок

 Обществознание (5)

 


 

11 "А"

11 "Б"

Понедельник

 

Классный час

1 урок

Англ. язык

Англ. язык

2 урок

ОБЖ (4)

Литература (37)

3 урок

Литература (37)

Алгебра и начала анализа (19)

4 урок

Физика (ф-м, 32) Физкультура (кад)

История (30)

5 урок

Физика (ф-м, 32) Физкультура (кад)

Алгебра и начала анализа (19)

6 урок

Алгебра и начала анализа (17)

ОБЖ (4)

7 урок

Информатика и ИКТ (31)

 

Вторник

1 урок

Русский язык (37) 

Физика (34)

2 урок

Иностр. язык

Иностр. язык

3 урок

Алгебра и начала анализа (17)

Геометрия(19)

4 урок

Экономика (13)

Русский язык (37)

5 урок

Физкультура

Физкультура

6 урок

Физкультура

Физкультура

Среда

1 урок

Геометрия (17)

Алгебра и начала анализа (19)

2 урок

Геометрия (17)

Биология (15) 

3 урок

Биология (15)

Геометрия (19)

4 урок

Физика (32, 34)

Литература (37)

5 урок

Литература (37)

Обществознание (30)

6 урок

История (5)

Обществознание (30)

Четверг

1 урок

Алгебра и начала анализа (17)

История (30)

2 урок

История (5)

География (12)

3 урок

Алгебра и начала анализа (17)

Алгебра и начала анализа (17)

4 урок

Химия (13)

Алгебра и начала анализа (17)

5 урок

Физика (32, 34)

Химия (13)

6 урок

География (13)

Физика (34)

Пятница

1 урок

Алгебра и начала анализа (17)

Обществознание (30)

2 урок

Физика (32, 34)

Экономика (11)

3 урок

Литература (37)

Экономика (11)

4 урок

Иностр. язык

Иностр. язык

5 урок

Физкультура, ОБЖ (к, 4)

Физкультура

6 урок

Обществознание (6)

Литература (37)

7 урок

 

Информатика и ИКТ(31)

Суббота

1 урок

 

 

2 урок

 

 

3 урок

Нем. язык (29)

 

4 урок

Обществознание (5)

 

5 урок

Обществознание (5)

 

6 урок

 Физкультура

 

файл .pdf

Уважаемые выпускники!

Согласно порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом министерства образования и науки РФ от 26.12.2013 № 1400 министерство образования и науки Архангельской области информирует о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году:

  • 07 декабря 2016 года;
  • 01 февраля 2017 года;
  • 03 мая 2017 года.

Повестка:

1. О выборах в состав Совета школы.

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

2. О выдвижении кандидатур для участия в конкурсе лучших учителей РФ в рамках ПНП «Образование».

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

3. О профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Сообщение ответственного за жизнь и безопасность участников образовательных отношений Константинова А.С.

4. О системе информационной открытости образовательной организации.

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

5. О работе школы в качестве пилотного образовательного учреждения по теме «Внедрение дополнительных образовательных программ и учебных материалов по развитию финансовой грамотности».

Сообщение заместителя директора по УВР Борисовой М.В.

 

Решение Совета школы:

1.1. Рекомендовать в состав Совета школы на 2014-2016г.г.:

Здравомыслову Е.В., Отряхнина А.Ф., Чупракову О.Н., Яковлеву  Е.Н., Елезову О.С., Ергину Н.Н., Лохову Н.В., Бисс О.В., Леонтьеву О.В., Елсакову Н.В., Федорову К.В., Толстикову Е.В., Гребневу Е.И., Кокорину Я.С.

1.2. Избрать председателем Совета школы Толстикову Е.В., заместителем  председателя – Елезову О.С., секретарем – Ергину Н.Н.

2. Утвердить кандидатуру Стрекаловской В.В. на участие в конкурсе лучших учителей ОУ с денежным поощрением за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

3. Признать работу школы по профилактике дорожно-транспортного травматизма удовлетворительной.

4. Признать работу школы по организации информационной открытости образовательной организации в соответствии с требованиями законодательства удовлетворительной.

5. Признать работу школы качестве пилотного образовательного учреждения по теме «Внедрение дополнительных образовательных программ и учебных материалов по развитию финансовой грамотности» удовлетворительной.

В период с 24 ноября по 06 декабря в нашей школе прошла «Декада педагогического мастерства классных руководителей».

В рамках декады был разработан план мероприятий и составлен график их проведения.

Цель данной декады:

повышение уровня педагогического мастерства классных руководителей муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Коряжмы».

Задачи:

  1. Повышение престижности работы классного руководителя;
  2. Повышение профессионального мастерства классных руководителей;
  3. Выявление творческого потенциала классных руководителей;
  4. Улучшение качества и обновление содержания воспитательной работы в школе;
  5. Использование опыта работы лучших классных руководителей школы.

Участники недели педагогического мастерства:

- Классные руководители 1 - 11 классов.

В декаде приняли участие 23 педагога с разнообразными формами работы:

Яковлева Л.В. (5 «Б») - классный час «Улицы нашего города»;

Подосокорская Т.В.(9 «А»), Ярославцева Е.В.(9 «Б»), Кулакова Е.В.(9 «В») - классный час «Радуга профессий»;

Малкова И.А. (2 «Г»), Макарова Д.В. педагог-психолог - психотерапевтическое занятие «Рисуем волшебными красками»;

Ожегова И.В. (3 «Б»), Кулакова Е.В. социальный педагог - выступление «Школа молодого классного руководителя»;

Ергина Н.Н. (2 «Б») - классный час «Дружба»;

Петрова О.Г. (6 «А»), Салтанова Е.А. (6 «Б»), Вагина Л.П. (6 «В») - фотовыставка «Моя мама самая лучшая, потому что...»;

Загренко Т.В. (2 «В») - классный час «Мир эмоций»;

Ожегова И.В. (3 «Б») - конкурсное мероприятие ко Дню матери «Устами младенца»;

Большакова Н.В. (2 «А») - праздничное мероприятие ко Дню матери;

Зыкова Е.И. (3 «А») - классный час «Дружба»;

Дуракова Н.Ф. (4 «В») - классный час «Правила движения достойны уважения»;

Шергина О.А. социальный педагог, Магзинская Л.С. (7 «В»), Фомина Н.В. (10 «Б») - выступление на заседании МО классных руководителей;

Стрекаловская В.В. (4 «Б») - классный час - КВН «Коряжма - моя малая родина»;

Нестерова Л.В. (4 «А») - классный час - интерактивная игра «Мой город Коряжма»;

Яровикова В.В. (8 «А») - деловая игра совместно с учащимися и родителями «Лаборатория нерешённых проблем»;

Харева О.Ю. (8 «Б») - дебаты между учащимися и родителями «Интернет и социальные сети: за и против»;

Магзинская Л.С. (7 «В»), Нестерова Л.В. (4 «А»), Ергина Н.Н.( 2 «А»), Загренко Т.В.(2 «В»), Ожегова И.В. (3 «Б») - выставка портфолио классов и учащихся;

Макарова Д.В. психолог - диагностика воспитанности и психологического климата в классном коллективе.

В ходе декады были проверены классные уголки с 1-11 класс.

Можно отметить работу по ведению классных уголков в 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 2 «Г»,

3 «А», 3 «Б», 4 «А», 4 «Б», 4 «В», 5 «А», 6 «А», 6 «Б», 7 «А», 7 «Б», 7 «В», 7 «Г» , 8 «А», 8 «Б», 9 «А», 10 «А».

Все классные руководители, принявшие активное участие в декаде, ответственно и творчески подошли к разработке мероприятий, стараясь вложить в них все свое мастерство и профессионализм. Были использованы разнообразные методы и формы работы. На классных часах применялись информационные технологии, использовались элементы здоровьесберегающих технологий.

Классные руководители 2 «А», 3 «Б», 8 «Б», 8»А» показали интересную работу и взаимодействие не только с детьми, но и с родителями обучающихся, применив как традиционные, так и нетрадиционные формы работы (дебаты, деловая игра, конкурсная программа).

Хочется отметить большой вклад в проведение декады Ожеговой Ирины Владимировны, руководителя школьного методического объединения классных руководителей.

Наши фотографии.

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Коряжмы»

 

ПРИКАЗ (по основной деятельности)

От 29.08.2014г.                                                                                                             № 333 /П

 

Об организации работы по предоставлению 50% скидки на оплату стоимости питания детей - инвалидов

 

На основании Порядка организации работы по предоставлению 50% скидки на оплату стоимости питания детей-инвалидов, обучающихся в общеобразовательных школах города Коряжмы, утверждённого постановлением администрации города от 13.03.2012 № 411, в целях оказания мер социальной поддержки детям с ограниченными возможностями в школе на 2014 – 2015 учебный год

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственным за организацию работы по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки детям – инвалидам в части предоставления 50% скидки на оплату стоимости питания Кулакову Елену Владимировну, социального педагога школы.

2. Кулаковой Е.В., социальному педагогу :

2.1 сформировать список учащихся, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки до 13 сентября текущего года и корректировать его по мере необходимости;

2.2 организовать приём заявлений на право получения дополнительных мер социальной поддержки с обязательной регистрацией их в журнале;

2.3 контролировать своевременность сбора необходимых документов для предоставления дополнительных мер социальной поддержки;

2.4 вести строгий учет справок медико-социальной экспертизы, подтверждающих статус ребенка-инвалида;

2.5 своевременно информировать отдел образования о снятии инвалидности у ребенка;

2.6 обеспечить ежедневный контроль организации питания детей-инвалидов;

2.7 предоставлять ежемесячно письменную информацию об отсутствующих учащихся, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки, в бухгалтерию школы.

3. Бухгалтерии школы:

3.1 ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять в отдел образования управления социального развития администрации города отчёт о расходовании средств на предоставление дополнительных мер социальной поддержки детям-инвалидам;

3.2 формировать заявку в отдел образования управления социального развития администрации города Коряжмы на финансирование дополнительных мер социальной поддержки в следующем финансовом году;

3.3 организовать расчёт необходимых средств, составить смету расходов и предоставить её в отдел образования администрации города;

3.4 при недостатке выделенных средств на предоставление 50% скидки на оплату стоимости питания детей-инвалидов, инициировать корректировку выделенных средств, предоставляя необходимые расчеты в отдел образования администрации города.

3.5 организовать ежемесячный учёт расходования выделенных средств на дополнительные меры социальной поддержки детям-инвалидам.

4. Классным руководителям:

4.1 обеспечить ежедневный контроль организации питания детей-инвалидов;

4.2 отмечать ежедневно в табеле у кассира школьной столовой отсутствие детей, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки.

5. Старцевой О.Н., заведующей столовой, обеспечить организацию питания детей – инвалидов в части приготовления, содержания, соблюдения гигиенических условий, режима, адресности.

6. Субботиной Т.П. заместителю директора по УВР, курирующему вопросы ОТ и здоровья УОП обеспечить контроль организации питания детей – инвалидов: приготовление, содержание, гигиенические условия, режим, адресность питания.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Субботину Т.П., заместителя директора по УВР, курирующего вопросы ОТ и здоровья УОП.

 

 

Директор школы                           ______________                   Е.В.Здравомыслова

 

С приказом ознакомлен:              личная подпись                    И.О. Фамилия

 

                                                        ______________                   Т.П.Субботина

                                                        ______________                   Е.В.Кулакова

                                                        ______________                   О.Н.Старцева

                                                        ______________                   М.А.Белозерова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муниципальное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Коряжмы»

ПРИКАЗ (по основной деятельности)

От 28.08.2014                                                                     № 325/П

Об утверждении годового календарного графика на 2014-2015 учебный год

В соответствии с Уставом школы, руководствуясь п.6 ч.3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и постановлением Правительства РФ от 27.08.2014 г №860 «О переносе выходных дней в 2015 году»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить годовой календарный учебный график на 2014 – 2015 учебный год (Приложение № 1).

Директор школы ____________ Е.В. Здравомыслова

 

Приложение № 1

Утверждён приказом директора МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы»
от «28»  августа 2014 г. № 325/П

ГОДОВОЙ  КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы» на 2014 – 2015 учебный год

1. Продолжительность:
1.1 Учебного года:

  • для 1-х классов – с 01.09.14 по 29.05.15 – 33 недели;
  • для 2-8, 10 классов – с 01.09.14 – 30.05.15 – 34 недели;
  • для 9,11-х классов – с 01.09.14 по 23.05.15 – 33 недели (без учёта экзаменационного периода), с учетом периода ГИА в 9-х классах по 18.06.2015г., с учетом периода в 11-х классах до 26.06.2015г.

1.2 Учебных триместров:

  • для 1-11 классов – с 01.09.14 по 30.11.14 – 1 триместр – 12 недель;
  • для 1 классов – с 01.12.14 по 15.02.15, 24.02.15 по 27.02.15 – 2 триместр – 9 недель и 4 дня;
  • для 2-11 классов – с 01.12.14 по 22.02.15, с 24.02.15 по 28.02.15 – 2 триместр – 11 недель;
  • для 1-х классов – с 02.03.15 по 06.03.15, с 10.03.15 по 21.03.15, с 30.03.15 по 30.04.15, с 05.05.15 по 08.05.15, с 12.05.15 по 29.05.15 – 3 триместр – 11 недель и 1 день;
  • для 2-8, 10 классов – с 02.03.15 по 07.03.15, с 10.03.15 по 21.03.15, с 30.03.15 по 30.04.15, с 05.05.15 по 08.05.15, с 12.05.15 по 30.05.15 – 3 триместр – 11 недель;
  • для 9-х, 11-х классов – с 02.03.15 по 07.03.15, с 10.03.15 по 21.03.15, с 30.03.15 по 30.04.15, с 05.05.15 по 08.05.15, с 12.05.15 по 23.05.15 – 3 триместр – 10 недель.

1.3 Каникул:

  • осенних – с 02.11.14 по 09.11.14;
  • зимних – с 29.12.14 по 11.01.15;
  • весенних – с 22.03.15 по 29.03.15;
  • летних для 1 классов – с 30.05.15 по 31.08.15;
  • летних для 2-8, 10 классов – с 31.05.15 по 31.08.15;
  • дополнительных для 1-х классов – с 16.02.15 по 23.02.15.

1.4 Учебной недели:

  • для 1-х классов – 5 дней;
  • для остальных классов – 6 дней.

1.5 Уроков:

  • для 2-11 классов – 45 минут;
  • для 1-х классов ступенчатый режим, в том числе:
    сентябрь – октябрь – по 3 урока по 35 минут каждый,
    ноябрь – декабрь – по 4 урока по 35 минут каждый, январь – май – по 4 урока по 45 минут каждый.

1.6 Перемен между уроками:

  • составляет между 1 и 2, 5 и 6 уроками – 10 минут,
  • между 2 и 3, 3 и 4 – 20 минут,
  • между 4 и 5 уроками – 15 минут,
  • для 1-х классов в середине учебного дня динамическая пауза – 40 минут,
  • между началом факультативных занятий и последним уроком – 45 минут

2. Начало:

2.1 учебных занятий: в понедельник – пятницу – с 08.00, в субботу – с 08.30.

2.2 факультативных занятий, кружков, секций:

  • в понедельник – с 15.00 часов;
  • вторник – пятница – с 14.30 часов

файл .pdf

«Утверждаю»
Директор МОУ "СОШ №5 г. Коряжмы"
_______________ Здравомыслова Е.В.

1. Цели и задачи

  • Развитие и пропаганда баскетбола среди учащихся.
  • Содействие гармоничному развитию личности.
  • Популяризация  здорового образа жизни среди школьников.
  • Повышение уровня мастерства игроков и команд.
  • Приобретение соревновательного опыта среди начинающих спортсменов.

Расписание звонков:

Понедельник – пятница

 1 урок 08.00-8.45

 2 урок 08.55-09.40

 3 урок 10.00-10.45

 4 урок 11.05-11.50

 5 урок 12.05-12.50

 6 урок 13.00-13.45

 7 урок 13.55-14.40

Суббота

 

 1 урок 08.30-09.10

 2 урок 09.15-09.55

 3 урок 10.05-10.45

 4 урок 10.50-11.30

 5 урок 11.40-12.20

 6 урок 12.25-13.05

Сроки каникул:

Время каникул

Классы

 Начало и окончание каникул

Осенние

1 - 11

с 30.10.16 по 06.11.16

Зимние

1 - 11

с 30.12.16 по 13.01.17

Дополнительные каникулы

1-е

с 13.02.17 по 19.02.17

Весенние

1 - 11

с 27.03.17 по 02.04.17

Летние

1-е

с 31.05.17 по 31.08.17

Летние

2-8, 10

с 31.05.17 по 31.08.17

УТВЕРЖДАЮ:
Директор МОУ «СОШ №5 г.Коряжмы»
_______________Казакова М.В.
«     »________________2011г.

1. Актуальность:

Самое ценное, что есть у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но экономически необходимо. Невежество в вопросах здорового образа жизни будет дорого обходиться тем, кто своевременно не позаботиться о своём здоровье, здоровье своих детей и близких.

Проводимые обследования школьников показывают, что за годы обучения в школе возрастает количество детей, имеющих нарушения осанки и зрения. Учащиеся приобретают заболевания органов пищеварения и расстройство деятельности центральной нервной системы.

Актуальность данной программы обусловлена значительными преобразованиями системы образования, направленными не только на повышение качества образования и совершенствования его структуры, но и на укрепление здоровья учащихся и обеспечение психологического комфорта участникам образовательного процесса. Один из главных побудительных мотивов проводимой модернизации школьного образования – существенное ухудшение состояния здоровья современных детей и подростков: увеличение заболеваемости практически по всем классам болезней, ухудшение физического развития, снижение уровня физической подготовленности. В нашем городе показатель общей заболеваемости имеет тенденцию к улучшению, но остаётся на высоком уровне, что говорит о неблагоприятном состоянии здоровья детей и подростков. Происходит незначительный рост  количества детей, имеющих I группу здоровья (с 10,1% в 2008 году до 10,9% в 2009 году по городу, в школе – с 8,4% до 8,7%), увеличивается показатель - общая заболеваемость учащихся (с 1,46 до 2,07 случаев на одного учащегося). Незначительно снизилось число детей, имеющих патологию нарушение зрения (с 36,7% до 36,5%), нарушение осанки и сколиоз (с 25,6% до 21%). Социальная значимость проблем, связанных с состоянием здоровья детей обуславливает необходимость их решения с использованием программно-целевого метода.

Согласно ст. № 12,13,20,32 Закона РФ «Об образовании» четко обозначена ответственность образовательного учреждения за жизнь и сохранность детей, укрепление здоровья детей и забота о нем – одна из главных задач школы. По данным обследований проведенных медицинскими работниками школы, уровень здоровья учащихся 1- 11 классов улучшается, но очень незначительно. За два года выросло количество учащихся, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, возросла общая соматическая заболеваемость и общая инфекционная заболеваемость учащихся. Данная ситуация связана не только с социально-экономическим положением, но и отсутствием трепетного отношения к здоровью в семье. Педагогический коллектив школы способен повлиять хотя бы на такие показатели как осанка, зрение, желудочно-кишечный тракт, состояние психики за счет неукоснительного соблюдения норм санитарно-гигиенического режима, режима питания, физкультурно-оздоровительных мероприятий, настойчивой пропаганды среди родителей и учащихся здорового образа жизни, увеличения двигательной активности, предупреждения стрессовых ситуаций во время учебно-воспитательного процесса, создания благоприятного эмоционального климата в школе.

Рост наркомании и, как следствие, преступности подростков сегодня выдвигают еще одну, не менее значимую, задачу перед педагогическим коллективом - совершенствование профилактической работы и правового воспитания. Не реализуются в полной мере потенциальные возможности каждого урока. Обеспечение современного качества образования, поступательного индивидуального продвижения в образовательной траектории каждого ученика, повышении мотивации и познавательной активности – остаются проблемами школы. Анализ обученности показывает, что достижение первого из планируемых показателей (количества учащихся, усваивающих учебные программы на уровне стандарта) происходит в результате дополнительных занятий со слабоуспевающими учащимися, значительной активизации работы с семьями. В этой ситуации меньше внимания педагогического коллектива получают «благополучные» по данному предмету учащиеся, вследствие чего ослабляется мотивационное обеспечение их учебной деятельности, что сказывается на её результатах.

Поэтому одним из ведущих направлений работы образовательного учреждения является создание условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в ходе учебно-воспитательного процесса. Эта деятельность осуществляется в рамках программы «Здоровье».

Программа «Здоровье» объединяет и согласовывает работу образовательного процесса  по формированию здорового образа жизни учащихся, что выходит за рамки только физического воспитания. Она охватывает многие вопросы специальной подготовки, санитарии, гигиены и туризма, борьбы с вредными привычками, досуга. Значительную роль в реализации программы играет семья ребёнка, его родители, находящиеся в тесном контакте со школой.

Воспитать здорового ребёнка может только духовно и физически здоровый педагог. Поэтому создание и поддержание условий комфортной работы, охраны труда работников школы тоже не маловажная задача.

Нам видится решение проблемы здоровья детей в образовательном процессе через внедрение локальной программы МОУ «СОШ № 5 г.Коряжмы» «Здоровье».

Концепция программы

В настоящей концепции понятие «здоровье» определяется не только как отсутствие болезней и физических дефектов, а как состояние физического, душевного и социально го благополучия человека. Являясь целостным социально-психологическим явлением, здоровье школьника представляет интегративным критерием качества современного образования. Подготовить учащегося к самостоятельной жизни - это значит сформировать у него адекватные механизмы физиологической, психологической, социальной адаптации к окружающей действительности, готовность к самостоятельному позитивному образу жизни. Деятельность по созданию условий для сохранения здоровья учащихся в обязательном порядке должна учитывать те факторы, которые влияют на здоровье ребенка: и экологические, и социальные, и санитарно-гигиенические. Однако школа не в силах заменить медицинские учреждения и вылечить заболевание. Школа лишь может создать условия для профилактики новых заболеваний и сохранению здоровья, может содействовать формированию потребности в здоровом образе жизни, может научить учащихся защищать свою жизнь и сохранять здоровье. Необходимо сформировать у детей устойчивые мировоззренческие представления об общечеловеческих ценностях, здоровом образе жизни как необходимом условии реализации личностных устремлений. Поэтому процесс формирования здоровья невозможен без целостной системы воспитания. Настоящая программа предполагает дальнейшие действия по созданию условий для сохранения здоровья учащихся, формированию у них потребности в здоровом образе жизни.


2. Цель:

Представление всех возможностей школы для формирования психически здорового, социально-адаптивного, физически развитого школьника.

3. Задачи программы:

  • Создание условий для обеспечения охраны здоровья учащихся, их полноценного физического развития;
  • Формирование банка современных форм и методов здоровьесбережения учащихся в образовательной среде;
  • Формирование потребности здорового образа жизни учащихся;
  • Организация системы профилактической работы по предупреждению детского травматизма на дорогах, предотвращению роста заболеваемости учащихся школы;
  • Формирование здоровых взаимоотношений с окружающим миром, обществом и самим собой;
  • Просвещение родителей в вопросах сохранения здоровья детей.

4. Этапы реализации:

Подготовительный

  • разработка программы;
  • составление плана работы;
  • вовлечение участников в деятельность;
  • ознакомление участников с программной деятельностью;
  • подготовка к проведению программы;
  • подбор материалов и средств для осуществления программы;
  • утверждение программы.

Основной

  • Сохранение здоровья детей во время учебного процесса.
  • Проведение Дней здоровья, разнообразных спортивных праздников, игр.
  • Подготовка и проведение тематических классных часов, бесед, родительских собраний, лекториев.
  • Организация экскурсий, походов, прогулок.
  • Пропаганда здорового образа жизни детей и подростков.
  • Организация досуга, в том числе и в каникулярное время, плодотворно влияющего на сохранение здоровья.
  • Объединение учащихся в соответствии с их спортивными интересами для совместных занятий волейболом, баскетболом, футболом, лёгкой атлетикой.
  • Привлечение внимания родителей и других представителей взрослого населения города к проблемам формирования и ведения здорового образа жизни.

Заключительный

  • Подведение итогов через анкетирование учащихся и анализ данных профилактических медицинских осмотров.

5. Участники программы:

  • учащиеся школы;
  • члены педагогического коллектива;
  • технический персонал школы;
  • медицинские работники;
  • родители.

6. Основные направления деятельности и предполагаемые формы работы:

6.1. Учёт состояния здоровья детей:

  • Анализ медицинских карт учащихся.
  • Определение групп здоровья и физкультурных групп.
  • Учёт посещаемости занятий и пропусков по болезни.
  • Контроль санитарно-гигиенических условий и режима работы кабинетов.

6.2. Физическая и психологическая разгрузка учащихся:

  • Организация работы спортивных секций, кружков, клубов.
  • Динамические паузы.
  • Индивидуальные занятия.
  • Общая утренняя зарядка.
  • Дни здоровья.
  • Проведение дополнительных уроков физической культуры.
  • Введение в учебную программу уроков ритмики.
  • Работа летнего оздоровительного лагеря при школе с дневным пребыванием.

6.3. Урочная и внеурочная работа:

  • Сохранение здоровья детей во время учебного процесса; популяризация здорового образа жизни через уроки.
  • Открытые уроки учителей физической культуры, ОБЖ.
  • Открытые классные и общешкольные мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности.
  • Спортивные кружки и секции: баскетбол, волейбол, футбол, стрелковый кружок,  лёгкая атлетика, лыжи, настольный теннис.

6.4. Основные направления пропаганды здорового образа жизни:

  • Тематические классные часы, лекции, познавательные игры, конкурсы рисунков, плакатов, стихотворений, агитбригады, различные акции.
  • Совместная работа с учреждениями здравоохранения и органами внутренних дел по профилактике токсикомании, наркомании, курения и алкоголизма.
  • Обучение учащихся оказанию первой медицинской помощи.
  • Пропаганда физической культуры и здорового образа жизни через уроки окружающего мира, биологии, географии, химии, ОБЖ, физической культуры.

6.5. Соревнования и спортивные праздники:

  • Конкурс «Мы – спортивная семья»
  • «Весёлые старты»;
  • «Самый сильный, самый смелый»;
  • Ярмарки игр, забав и развлечений
  • спортивный аукцион;
  • дни бегуна, прыгуна и др;
  • малые олимпийские игры;
  • зимние спартакиады;
  • спортивный КВН;
  • общешкольные соревнования по баскетболу, волейболу, пионерболу, настольному теннису и др.
  • русские народные игры и забавы.
  • игры-суды над вредными привычками и пристрастиями человека

6.6 Профилактика заболеваний учащихся:

  • организация медицинского всеобуча;
  • соблюдение требований СанПиНа;
  • беседы, лекции, просмотры научно-популярных программ, фильмов;
  • проведение конкурса «Самый здоровый класс»;
  • осуществление мер, предупреждающих распространение инфекционных заболеваний среди учащихся.

6.7. Тематические классные часы по вопросам гигиены, охраны здоровья и формирования здорового образа жизни.

6.8. Тематические родительские собрания по проблеме формирования здорового образа жизни.


7. Запланированные мероприятия

7.1. Формирование навыков санитарно-гигиенической культуры, пропаганда здорового образа жизни, профилактика заболеваний.

Работа с учащимися

Мероприятие

Дата

Ответственные

Цикл бесед на классных часах

1 – 4 классы

«Гигиена школьника».

«Твой режим дня».

«Чтобы зубы не болели».

«Беречь глаз как алмаз».

«О хороших привычках».

«Культура и режим питания».

«Профилактика простудных заболеваний».

«Один дома».

«Правила безопасности на дорогах».

5 – 8 классы

«Гигиена школьника».

«Здоровые привычки – здоровый образ жизни».

«Культура одежды».

«Нет наркотикам».

«Память: как её тренировать».

«Кто наши враги».

9 – 11 классы

Гигиена умственного труда.

«Зависимость здоровья человека от окружающей среды».

«Гармония тела и духа».

«Умение управлять собой».

«Крик о помощи», «Прощайте наркотики», «Исцели себя сам».

«Умение управлять собой».

«Экзамены без стресса».

В течение учебного года

Классные руководители

Социальный педагог

Психолог

Заместитель директора по УВР, курирующий вопросы ОТ и ЗУОП

Медицинские работники

Проведение круглых столов и диспутов на тему здоровья

 

В течение учебного года

Классные руководители

Социальный педагог

Психолог

Заместитель директора по УВР, курирующий вопросы ОТ и ЗУОП

Медицинские работники

Кросс «Золотая осень»,

Сентябрь

учителя физкультуры, классные руководители.

Первенство школы по баскетболу, волейболу, настольному теннису, лыжам

В течение учебного года

учителя физкультуры,.

классные руководители.

Диагностика индивидуальных особенностей и состояния здоровья учащихся

В течение учебного года

фельдшер, психолог, зам директора по УВР, курирующий вопросы ОТ

День здоровья

Апрель

 

Кл.руководители, учителя физкультуры, фельдшер, зам. директора по УВР, курирующий вопросы ОТ

Подготовка к смотру–конкурсу «Призывник России»

Октябрь

 

Учителя физкультуры,  начальник отдела по ВР, преподаватель-организатор ОБЖ

Диагностика утомляемости

Февраль

 

Психолог, начальник отдела по ВР

Подведение итогов конкурса «Самый здоровый класс»

Июнь

 

Комиссия       

 

Работа с педагогами

Подготовка материалов на стенд по темам: «Это полезно», «Помоги себе сам», «Витамины на твоём столе», «Как сделать жизнь счастливее»

В течение учебного года

Зам. директора по УВР, курирующий вопросы ОТ, педагог-организатор.

Смотр-конкурс учебных кабинетов

Апрель-май

Комиссия

Прохождение периодических медицинских осмотров

Октябрь

Зам. директора по УВР, курирующий вопросы ОТ

Обобщение педагогического опыта по здоровьесбережению

Март

Зам.директора по УВР, курирующий вопросы ОТ

Создание условий для качественного проведения уроков физкультуры и спортивно-кружковой работы: улучшение материально-технической базы, предоставление учителям физкультуры всех сведений для определения оптимальной индивидуальной физической нагрузки для каждого ученика

В течение учебного года

Зам.директора по УВР, курирующий вопросы ОТ, начальник отдела по ВР, начальник отдела по ХР, фельдшер

Работа с родителями

Родительские собрания:

 

«Безопасность ваших детей».

 «Трудности адаптации первоклассника к школе» (1 класс)

«Трудности адаптации ребёнка к обучению в среднем звене» (5 класс)

«Особенности детей юношеского возраста в период адаптации к условиям обучения в старшем звене школы» (10 класс)

 «Личностное и профессиональное самоопределение» (9 класс)

 «Правильное питание – основа здорового образа жизни и профилактика многих заболеваний человека»

«Факторы разрушающие здоровье человека»

 

В течение учебного года

 

Начальник отдела  по ВР

 

Педагог-психолог     

 

Социальный педагог

 

Зам. директора по УВР, курирующий вопросы ОТ

 

Медицинские работники

 

Классные руководители

 

7.2. Профилактика травматизма.

Мероприятие

Дата

Ответственные

Приёмка школы к новому учебному году

Август

Администрация

Соблюдение санитарно-гигиеническогорежима в школе при составлении расписания

Август-сентябрь

Зам.директора по УВР, диспетчер

Реализация плана мероприятий  по ПДД

В течение учебного года

Зам.директора по УВР, курирующий вопросы ОТ, преподаватель-организатор ОБЖ

Проведение инструктажа по ТБ, правилам противопожарной безопасности, правилам поведения в ЧС, правилам эвакуации с персоналом.

Август, январь

Зам.директора по УВР, курирующий вопросы ОТ

Организация работы по профилактике заболеваемости (заполнение листков здоровья, составление справок по здоровью учащихся, проведение инструктажей, наглядная агитация)

В течение учебного года

Зам.директора по УВР, курирующий вопросы ОТ, фельдшер школы, классные руководители, педагог-организатор

Проверка кабинетов химии, биологии, физики, технологии, информатики, спортивного зала с целью соблюдения ТБ, правил хранения реагентов, исправности оборудования

В течение учебного года

Зам.директора по УВР, курирующий вопросы ОТ

Профилактическая работа с учащимися по предупреждению и недопустимости случаев травматизма

В течение учебного года

Зам.директора по УВР, курирующий вопросы ОТ, классные руководители

Учебные тренировки

В течение учебного года

Зам.директора по УВР, курирующий вопросы ОТ, преподаватель-организатор ОБЖ

Проверка классных журналов по заполнению страниц ТБ, ПДД, листка здоровья

В течение учебного года

Зам.директора по УВР, курирующий вопросы ОТ

Реализация плана мероприятий предполагает:

  • на уроках технологии, физической культуры, биологии, химии, физики, ОБЖ на первой неделе сентября проводится первичный инструктаж с учащимися по технике безопасности;
  • на уроках технологии, физической культуры, биологии, химии, физики, ОБЖ, географии, литературы, окружающего мира изучаются опасные ситуации для человека в природной среде, повседневной жизни, чрезвычайных ситуациях;
  • на родительских собраниях в обсуждаются проблемы травмоопасного поведения детей;
  • администрацией школы, социальными педагогами и классными руководителями регулярно проводятся индивидуальные беседы с нарушителями правил поведения и их родителями (законными представителями);
  • организовано дежурство администрации, учителей и классов на переменах,работает Совет старшеклассников;
  • функционирует и оснащен медицинский и стоматологический кабинеты в школе;
  • социально-психологическая служба призвана решать проблемы психологического комфорта и социальной защищенности учащихся;
  • мониторинг психологического и физического здоровья, санитарно–гигиенических норм;
  • мониторинг охвата учащихся организованным сбалансированным питанием;
  • на каждом уроке проведение физкультминуток с целью снятия физического и умственного напряжения учащихся;
  • система уроков физкультуры и спортивных секций на базе спортивного зала школы способствует укреплению физического здоровья и волевых качеств учащихся;
  • чистоту и порядок в школе обеспечивает служба обслуживающего персонала и система дежурства учащихся и учителей;
  • работу групп по специальным медицинским показаниям (корригирующая гимнастика, спецгруппа «А»).

8. Ожидаемый результат:

  • Повышение приоритета здорового образа жизни;
  • Повышение мотивации участников образовательного процесса к двигательной деятельности;
  • Формирование практических навыков и умений у учащихся;
  • Увеличение охватаучащихся спортивными кружками и секциями;
  • Снижение показателя общей заболеваемости учащихся и педагогов;
  • Повышение уровня гигиенических знаний;
  • Выработка форм поведения, помогающих избежать опасностей для жизни и здоровья.

Конечным результатом является выпускник школы, который уходит во взрослую жизнь человеком, понимающим персональную ответственность за своё здоровье, уверенным в своих силах и способным решать различные житейские проблемы, имеющим критическое отношение к поведенческим рискам.

9. Система контроля:

через отчёты на совещаниях при директоре (2 раза в год) и педсовете по итогам программы.

Название

Педагог

пн

вт

ср

чт

пт

сб

Хореография

Попова Л.А.

 

 

14.20-15.05

8А,6А

13.15-14.00

2-4 кл.

 

 

ИЗО-нить

Брюханова Е.Е.

 

 

 

12.00-12.45

4 «Г»

 

 

Вязание крючком

Брюханова Е.Е.

 

 

 

14.00-15.30

4-6 кл.

 

 

Спортивные игры

Ожегов М.В.

 

1,5ч

2 кл. (м)

 

 

 

 

Баскетбол

Ожегов М.В.

16.30-18.00

8-9 кл (м д)

16.30-18.00

8-9 кл (м д)

16.30-18.00

8-9 кл (м д)

16.30-18.00

8-9 кл (м д)

16.30-18.00

8-9 кл (м д)

 

Баскетбол

Ожегов М.В.

15.00-16.00

3-5 кл (м)

15.00-16.00

3-5 кл (м)

15.00-16.00

3-5 кл (м)

15.00-16.00

3-5 кл (м)

15.00-16.00

3-5 кл (м)

 

Юный мастер

Костин А.В.

 

 

 

15.00-17.00

5-8 кл.

 

 

Декоративное творч. «Тепло рук»

Подосокорская Т.В.

14.00-15.00

6 «В» класс

 

 

 

   

Изо-студия «Фантазия»

Подосокорская Т.В.

 

 

 

14.00-15.00

5-9 класс

   

«Интуитивное рисование»

Подосокорская Т.В.

 

 

 

 

13.00-14.00

2-4 классы

 

Изо-студия «Открытие»

Подосокорская Т.В.

 

 

12.00-12.45

1-е классы

 

   

Хоровое пение

Шкаран О.П.

13.15-14.00

1А, 1Г кл

 

13.15-14.00

2 кл

 

13.15-14.00

1Б кл

 

Пресс-центр

Савельева Е.Р.

 

 

 

 

 

13.00 – 15.00

Основы православной культуры

Абрамова И.А.

12.00-12.45

13.00-13.45

13.00-13.45

12.00-12.45

   

13.00-13.45

12.00-12.45

 

Баскетбол

Соболева К.Ю.

14.00-15.00

3-4 кл (д)

14.00-15.00

3-4 кл (д)

14.00-15.00

3-4 кл (д)

14.00-15.00

3-4 кл (д)

 

 

Баскетбол

Ершов А.О.

18.00-19.40

6-7 (м и д)

18.00-19.40

6-7 (м и д)

18.00-19.40

6-7 (м и д)

18.00-19.40

6-7 (м и д)

18.00-19.40

6-7 (м и д)

 

Баскетбол

Ершов А.О.

19.40-20.10

(д)

19.40-20.10

(д)

19.40-20.10

(д)

19.40-20.10

(д)

19.40-20.10

(д)

 

файл .pdf

Для 1-x, 2-х классов

Предметные области

Учебные предметы

1 «А»

УМК «Начальная школа XXI века»

1 «Б»

УМК «Школа России»

1 «В»

УМК «Планета знаний»

1 «Г»

УМК «Школа России»

2 «А»

УМК «Планета знаний»

2 «Б»

УМК «Планета знаний»

2 «В»

УМК «Школа России»

Всего

Обязательная часть

 

Филология

Русский язык

5

5

5

5

5

5

5

35

Литературное чтение

4

4

4

4

4

4

4

28

Иностранный язык

-

-

-

-

2

2

2

6

Математика и информатика

Математика

4

4

4

4

4

4

4

28

Обществознание и естествознание

Окружающий мир

2

2

2

2

2

2

2

14

Основы религиозных культур и светской этики

Основы религиозных культур и светской этики

-

-

-

-

-

-

-

-

Искусство

Музыка

1

1

1

1

1

1

1

7

Изобразительное искусство

1

1

1

1

1

1

1

7

Технология

Технология

1

1

1

1

1

1

1

7

Физическая культура

3

3

3

3

3

3

3

21

Итого:

21

21

21

23

23

23

23

153

Часть, формируемая участниками образовательного процесса:

факультативные курсы

-

-

-

-

3

3

3

9

Морянка

       

0,5

0,5

0,5

1,5

Юным умникам и умницам

           

1

1

Разговор о правильном питании

           

1

1

Полезные привычки

         

0,5

0,5

1

Юный читатель

       

0,5

   

0,5

Развитие речи

       

1

   

1

Наглядная геометрия

       

1

   

1

Занимательная математика

         

1

 

1

Занимательный русский язык

         

1

 

1

Предельно допустимая учебная нагрузка при 5-дневной учебной неделе

21

21

21

21

     

84

При 6-дневной учебной неделе

       

26

26

26

78

Для 3-x, 4-х классов

Предметные области

Учебные предметы

3 «А»

УМК «Школа России»

3 «Б»

УМК «Школа 2100»

3 «В»

УМК «Школа России»

 

4 «А»

УМК «Школа России»

 

4 «Б»

УМК «Школа 2100»

4 «В»

УМК «Школа России»

4 «Г»

УМК «Школа России»

с(к)к

7 вида

Всего

Обязательная часть

 

Филология

Русский язык

5

5

5

5

5

5

5

35

Литературное чтение

4

4

4

4

4

4

4

28

Иностранный язык

2

2

2

2

2

2

2

14

Математика и информатика

Математика

4

4

4

4

4

4

4

28

Обществознание и естествознание

Окружающий мир

2

2

2

2

2

2

2

14

Основы религиозных культур и светской этики

Основы религиозных культур и светской этики

-

-

-

1

1

1

1

4

Искусство

Музыка

1

1

1

1

1

1

1

7

Изобразительное искусство

1

1

1

1

1

1

1

7

Технология

Технология

1

1

1

1

1

1

1

7

Физическая культура

3

3

3

3

3

3

3

21

Итого:

23

23

23

24

24

24

24

165

Часть, формируемая участниками образовательного процесса:

факультативные курсы

3

3

3

2

2

2

2

17

Информатика

 

1

   

1

   

2

Морянка

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

3,5

Логика

     

1

     

1

Развитие речи

     

0,5

 

1

1

2,5

Разговор о правильном питании

1

0,5

         

1,5

Юным умникам и умницам

1

1

1

       

3

Наглядная геометрия

       

0,5

   

0,5

Математика и конструирование

         

0,5

 

0,5

Проектная деятельность

   

1

       

1

Занимательная математика

           

0,5

0,5

Полезные привычки

0,5

 

0,5

       

1

Предельно допустимая нагрузка при 6-дн. уч.нед.

26

26

26

26

26

26

26

182

С 16 февраля по 03 марта 2016 года ученики 11-х классов школ города примут участие в муниципальном этапе зимнего фестиваля ВФСК «ГТО».

Повестка:

1. О выполнении рекомендаций и предложений Совета школы

Сообщение секретаря Совета школы Ергиной Н.Н.

2. Об организации работы по переходу работников школы на эффективный контракт

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

3. Об организации методического сопровождения педагогических работников школы

Сообщение заместителя директора школы Борисовой М.В.

4. О Положении о школьном ученическом самоуправлении

Сообщение начальника отдела по ВР Елезовой О.С.

5. Об итогах работы Совета школы за 2015 год

Сообщение заместителя председателя Совета школы Елезовой О.С.

6. О плане работы Совета школы на 2016 год

Сообщение заместителя председателя Совета школы Елезовой О.С.

 

Проект решения Совета школы:

2. Признать работу школы по организации перехода педагогических работников школы на эффективный контракт удовлетворительной.

3.1. Признать работу по методическому сопровождению педагогических работников школы удовлетворительной.

3.2. Продолжить методическое сопровождение по следующим направлениям:

  • а) повышение уровня квалификации
  • б) профессиональная подготовка
  • в) информационное сопровождение через организацию педсоветов, семинаров, мастер-классов
  • г) продолжить работу с молодыми педагогами школы

4. Принять Положение о школьном ученическом самоуправлении МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы».

5. Признать работу Совета школы за 2015г. удовлетворительной.

6. Утвердить план работы Совета школы на 2016г.

Приложение к приказу от 01.12.2015 №______/П

Утверждены
приказом директора МОУ "СОШ №5 г.Коряжмы"
от 01 декабря 2015 г. №___/П

1. Общие положения

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 г.Коряжмы»(далее - Школа) регламентируют прием граждан Российской Федерации для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее -общеобразовательные программы).
Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в Школу для обучения по общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и настоящими Правилами.

2. Условия приема

Правила приема граждан в Школу на обучение по основным образовательным программам определяются Школой самостоятельно в соответствии с законодательством РФ и приказом управления социального развития администрации города. Правила приема обеспечивают прием всех граждан, проживающих на территории, закрепленной за Школой и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.
Гражданам, проживающим на территории, закрепленной за Школой, может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест. Свободными считаются места при наполняемости класса менее 25 человек. В случае отказа в предоставлении места в Школу родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую школу обращаются в управление социального развития администрации города.
Приём в Школу для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и профильным обучением осуществляется согласно «Порядку организации индивидуального отбора при приёме, переводе обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования в классах с углублённым изучением предметов и профильного обучения в Школе», утвержденному приказом управления социального развития администрации города от 24.04.2014 № 200 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приёме, переводе обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования в классах с углублённым изучением предметов и профильного обучения в общеобразовательных организациях города Коряжмы».
Школа обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.
Школа размещает на официальном сайте приказ управления социального развития администрации города о закреплении за Школой конкретных территорий города не позднее 1 февраля текущего года.
Школа с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает на информационном стенде, на официальном сайте Школы в сети "Интернет", информацию о:
количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта Управления социального развития администрации города о закрепленной территории;
наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.
2.7. Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются
следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Форма заявления размещается Школой на информационном стенде и на официальном сайте Школы в сети "Интернет".
Для приема в Школу:
родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на
закрепленной территории; родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Школе на время обучения ребенка.
2.8. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. При приеме в Школу для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.
2.9.Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в Школу не допускается.
2.10.Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Школы, уставом Школы и другими документами, регламентирующими образовательную деятельность, фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.
Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2.11. Прием заявлений в первый класс Школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Зачисление в Школу оформляется приказом директора Школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
При завершении приёма в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, Школа осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.
2.12. Для удобства родителей (законных представителей) детей Школа устанавливает график приема документов в зависимости от адреса регистрации по месту жительства (пребывания).
При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории,
преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в Школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
2.14.Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого- медико- педагогической комиссии.
2.15. Перевод обучающихся из Школы, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности осуществляются в соответствии с законодательством
Российской Федерации.

3. Оформление документов

3.1.Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов (Приложение к правилам), содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью Школы.
3.2.Приказы Школы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде Школы в день их издания.
3.3.На каждого ребенка, зачисленного в Школу, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.
3.4. Контроль за правильностью оформления личных дел и их сохранностью возлагается на ответственное лицо, назначенное приказом директора школы.

Заявление

файл .pdf

Согласие

файл .pdf

Расписка

файл .pdf

С 17 марта по 16 мая 2014 года проводится областной заочный фотоконкурс детского творчества «Неизведанный мой край». Учредитель конкурса - государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования» (АО ИОО). Участники конкурса приносят свои работы в кабинет №23 педагогу-организатору Пупковой Наталье Михайловне.

файл .pdf

Прейскурант на платные образовательные услуги

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Курсы по программе "Личностно-ориентированный подготовительный к школе класс" работают с 05.11.2016 по 24.12.2016, стоимость - 450 рублей в месяц. Занятия ведут педагоги: Большакова Наталья Владимировна, Ергина Наталья Николаевна, Загренко Татьяна Викторовна, Малкова Ирина Александровна (предметы - математика, грамота), Подосокорская Татьяна Владимировна (ИЗО), Соболева Кристина Юрьевна (физкультура), Козловская Светлана Васильевна (музыка), Новикова Елена Анатольевна (развитие речи).

Предметные области/ классы/ кол-во учащихся Учебные предметы 5а кад 6а кад 6 б 7а кад 8а кад 9а кад ВСЕГО
30 30 18 30 25 10 29 24 22 23 30 30 29 28 24 15 397
Обязательная часть
Филология Русский язык 5 5 5 6 5 6 4 5 4 3 3 3 3 3 3 3 66
Литература 3 3 3 3 3 3 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 42
Иностранный язык 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 48
Математика и информатика Математика, в т.ч. 6 6 6 6 6 6                     36
- алгебра 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 40
- геометрия 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 20
Информатика и ИКТ 1       1   1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12
Общественно-научные предметы История 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 36
Обществознание       1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13
География 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 29
Естественно-научные предметы Физика             2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 20
Химия                   2 2 2 2 2 2 2 14
Биология 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 29
Искусство Музыка 1 1 1 1 1 1 1 1 1               9
ИЗО 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1         12
Технология Технология 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1         18
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности ОБЖ             1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10
Физическая культура 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 48
ИТОГО 29 28 28 32 32 32 32 33 32 32 32 32 32 32 32 32 502
Часть, формируемая участниками образовательного процесса
Обществознание 1 1 1                           3
Риторика   1     1     1     1     1     5
ОБЖ 1     1                         2
Искусство                   1 1 1 1 1 1 1 7
Черчение                         1 1 1 1 4
Факультативы и элективные курсы 1 2 3 0 0 1 3 1 3 3 2 3 2/3 1/3 2/3 2 31/9
  ИТОГО: 32 32 32 33 33 33 35 35 35 36 36 36 36 36 36 36 552
Предельно допустимая учебная нагрузка при 6-дневной неделе 32 32 32 33 33 33 35 35 35 36 36 36 36 36 36 36 552

файл .pdf

файл .pdf

Повестка:

1. О внесении изменений  в состав Совета школы.

Сообщение председателя Совета школы Колпакова С.В.

2. О выполнении рекомендаций и предложений Совета школы.

Сообщение секретаря Совета школы Ергиной Н.Н.

3. Об организованном начале нового учебного года.

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

4. Об итогах аттестации выпускников школы 2014-2015 уч.г.

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

5. Об итогах проведения летней оздоровительной кампании.

Сообщение начальника ДОЛ Макаровой Д.В.

6. Об итогах работы  общешкольного родительского комитета.

Сообщение председателя родительского комитета Бисс О.В.

7. Об отчете о результатах самообследования.

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

8. Об организации школьного самоуправления.

Сообщение педагога-организатора Пупковой Н.М., Президента ученического самоуправления Гомзякова Г.Д.

 

Проект решения:

1.1 Вывести из состава Совета школы Чупракову О.Н., Ларионову С.И., Мартыненко В.Е.;

1.2 Ввести в состав Совета школы Лохову Н.В., Елезову О.С., Леонтьеву О.В.;

1.3 Избрать заместителем председателя Совета школы Елезову О.С.

3.1 Признать работу по подготовке школы к началу учебного года удовлетворительной;

3.2 Продолжить работу по исполнению предписаний надзорных органов в установленные сроки.

4.1 Признать работу школы по организации и проведению итоговой аттестации выпускников 2014-2015 учебного года удовлетворительной;

4.2 Организовать совместную деятельность школы с ВУЗами города с целью повышения эффективности работы с одаренными детьми.

5. Принять к сведению информацию об итогах проведения летней оздоровительной кампании.

6. Признать работу общешкольного родительского комитета за 2014-2015г. удовлетворительной.

7. Принять отчет о результатах самообследования.

8.1 Признать работу школы по организации ученического самоуправления удовлетворительной;

8.2 Рекомендовать пересмотреть Положение о школьном ученическом самоуправлении в разделе «Организация деятельности ученического самоуправления» (отв. Елезова О.С., декабрь 2015).

файл .pdf

Название курса

Учитель

Кабинет

Время

Февраль

Март

Апрель

Увлекательный английский

Мартыненко Валентина Евгеньевна

16

(1 час)

Суббота

12.55 – 13.40

2; 9; 16

2; 16; 30

6; 13; 20; 27

Развивающая математика

Петрова Ольга Геннадьевна

17

(1 час)

Суббота

12.00 – 12.45

2; 9; 16

2; 16; 30

6; 13; 20; 27

Развивающая математика

Ярославцева Елена Васильевна

35

(1 час)

Вторник

15.30 – 16.15

5; 12; 19; 26

5; 12; 19

2; 9; 16; 23; 30

Удивительная физика

Яровикова Валентина Васильевна

34

(1 час)

Вторник

16.20 – 17.05

5; 12; 19; 26

5; 12; 19

2; 9; 16; 23; 30

За страницами учебника алгебры

ПатринаВера Андреевна

18

(2 часа)

Пятница

16.00 – 17.30

1; 8; 15; 22

1; 15; 22

5; 12; 19; 26

Личностно-ориентированный подготовительный к школе класс

Занятия начинаются с 10:00 каждую субботу:

6 кабинет (2 этаж) – Большакова Наталья Владимировна

7 кабинет (2 этаж) – Ергина Наталья Николаевна

10 кабинет (3 этаж) – Загренко Татьяна Викторовна

Для учащихся 10 классов

Классы 10а Всего
Профиль физ-мат соц-экон  
Количество учащихся 16 12 28
ИНВАРИАНТНАЯ ЧАСТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ
Обязательные учебные предметы на базовом уровне
Русский язык 1 1
Литература 3 3
Иностранный язык 3 3
Математика, в том числе   0
Алгебра и начала анализа   0
Геометрия   0
История 2 2
Обществознание (включая экономику и право) 2   2
Физика   2 2
Химия 1 1
Биология 1 1
ОБЖ 1 1
Физическая культура 3 3
ВАРИАТИВНАЯ ЧАСТЬ Учебные предметы по выбору на базовом уровне
Информатика и ИКТ 1 1
География 1 1
Учебные предметы по выбору на профильном уровне
Алгебра и начала анализа 5 5
Геометрия 2 2
Физика 5   5
Обществознание   3 3
Всего:      
Региональный компонент
Экономика   +1 2
Экономика 1
Компонент образовательного учреждения
Элективные учебные предметы, учебные практики, проекты, исслледовательская деятельность 0/3  
  Итого: 37/4 37/4 37/4
  Предельно допустимая аудиторная нагрузка при 6-дневной учебной неделе 37 37 37

Для учащихся 11 классов

Классы 11 "а" 11 "б" Всего
Профиль физ-мат соц-экон соц-гум  
Количество учащихся 6 17 18 41
ИНВАРИАНТНАЯ ЧАСТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ
Обязательные учебные предметы на базовом уровне
Русский язык 1   1
Литература 3 3 6
Иностранный язык 3 3 6
Математика, в том числе       0
Алгебра и начала анализа   3 3
Геометрия 2 2 4
История 2   2
Обществознание (включая экономику и право) 2     2
Физика   2 2 4
Химия 1 1 2
Биология 1 1 2
ОБЖ 1 1 2
Физическая культура 3 3 6
ВАРИАТИВНАЯ ЧАСТЬ Учебные предметы по выбору на базовом уровне
Информатика и ИКТ 1 1 2
География 1 1 2
Всего: 2+19+2 21  
Учебные предметы по выбору на профильном уровне
Русския зык   3 3
Алгебра и начала анализа 5   5
Физика 5     5
Обществознание (включая экономику и право)   3 3 6
История     4 4
Экономика       0
Право   2 2 4
Всего: 7+24+7 33 71
Региональный компонент
Экономика   2 1 3
Компонент образовательного учреждения
Элективные учебные предметы, учебные практики, проекты, ислледовательская деятельность 0/1 3/4 3/5
  Итого: 37/4 37/4 74/8
  Предельно допустимая аудиторная нагрузка при 6-дневной учебной неделе 37 37 74

Уважаемые родители!

В целях организации оздоровления детей и подростков, имеющих хронические заболевания, часто болеющих и нуждающихся в оздоровлении, в июне 2016 г. планируется работа оздоровительных отрядов на базе ФТО «Весна» ГБУЗ АО «Коряжемская городская больница».

Повестка:

1. О выполнении рекомендаций и предложений Совета школы.

Сообщение секретаря Совета школы Ергиной Н.Н.

2. Об организации промежуточной и итоговой аттестации обучающихся

Сообщение заместителя директора школы по УВР Дементьевой Т.В.

3. Об организации приема учащихся в 1 и 10 классы

Сообщение заместителя директора школы по УВР Дементьевой Т.В. и заместителя директора школы по УВР Лобовой О.Н.

4. Об удовлетворенности родителей образовательной услугой

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

5. О подготовке школы к началу учебного года.

Сообщение заместителя директора по АХР Бурико Е.Н.

6. Об организации работы трудового  отряда в летний период

Сообщение заместителя директора по АХР Бурико Е.Н.

7. Об итогах проведения летней оздоровительной кампании

Сообщение начальника ДОЛ Макаровой Д.В.

 

Проект решения:

2. Принять к сведению информацию по организации промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

3. Принять к сведению информацию  об организации приема учащихся в 1 и 10 классы.

4. Продолжить работу по формированию имиджа образовательного учреждения.

5. Принять к сведению информацию по подготовке школы к новому учебному году.

6. Принять к сведению информацию по организации работы трудового  отряда в летний период.

7. Принять к сведению информацию об итогах проведения летней оздоровительной кампании.

Курсы по программе "Личностно-ориентированный подготовительный к школе класс" работают с 29.11.2014 по 31.01.2015, стоимость - 420 рублей в месяц. Занятия ведут педагоги: Нестерова Л.В., Стрекаловская В.В., Дуракова Н.Ф., Кулакова Е.В., Макарова Д.В., Подосокорская Т.В., Стенина Т.А.

файл .pdf

Муниципальное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5 г. Коряжмы»

ПРИКАЗ (по основной деятельности)

От 30.08.2013г.                                                                                                             № 348 /П

Об организации работы по предупреждению детского ДТТ

В целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе, в целях упорядочения работы и выработке единых критериев оценки деятельности в 2013-2014 учебном году

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Возложить обязанности инструктора по безопасности дорожного движения на преподавателя – организатора ОБЖ Фомину Наталью Валерьевну.

2. Фоминой Н.В.:

2.1. контролировать оформление и обновление в течение учебного года стендов по безопасности дорожного движения в холле школы, а также в каждом кабинете 1 - 4 классов;

2.2. продолжить и активизировать работу отряда Юных инспекторов движения;

2.3. обновить при необходимости схемы безопасного подхода к образовательному учреждению.

3. Классным руководителям:

3.1. выделить в классных журналах отдельную страницу по проведению занятий изучения программы ПДД;

3.2. своевременно делать отметки в классном журнале об отсутствии детей на проводимых занятиях;

3.3. заносить (на эту же страницу), кроме записи о выполнении обязательной программы, информацию о всех проводимых с детьми внеклассных мероприятиях (игры, конкурсы, викторины), дополнительных беседах в рамках проводимых в сфере безопасности дорожного движения акциях и беседах преддверии каникул, а также о проведении бесед по фактам ДТП;

3.4. проводить инструктажи о правилах поведения при движении по дорогам при выходе групп детей на улицу для занятий вне школы (в отдельной тетради);

3.5. рассматривать вопросы безопасности дорожного движения на классных родительских собраниях (с ведением протоколов).

4. Классным руководителям 1-4 классов выделить в классных кабинетах место под уголки по ПДД, проверить содержание и актуальность информации, использованной для оформления данных уголков

5. Субботиной Т.П., заместителю директора по УВР, курирующему вопросы ОТ и здоровья УОП осуществлять контроль за проводимой классными руководителями работой с проверкой классных журналов и составлением справок за I и II полугодия.

 

И.о. директора школы     _______________ Е.Н.Бурико

С приказом ознакомлен:

                                    _______________ Н.В. Фомина

                                    _______________ Т.П. Субботина

Мероприятие

Срок

Ответственные

1

Размещение на сайте школы информации о правах граждан на получение бесплатного общего образования  и оказании образовательных услуг школой.

до 01.10.2013

Борисова М.В., зам. директора по УВР

2

Проведение общешкольных родительских собраний по антикоррупционному законодательству с приглашением сотрудников прокуратуры и правоохранительных органов.

до 25.11.2013

Нагишева О.В., начальник отдела по воспитательной работе

3

Размещение на сайте школы финансового отчета за 2013 год.

до 10.02.2014

Борисова М.В., зам. директора по УВР, Белозерова М.А. гл. бухгалтер

4

Отчет руководителя МОУ «СОШ №5» о деятельности  рабочей группы по предупреждению коррупционных проявлений.

до 01.06.2014

Здравомыслова Е.В, директор

5

Ознакомление педагогических работников школы с памяткой «Как противостоять коррупции».

до 01.03.2014

Здравомыслова Е.В.,директор

6

Размещение на стендах телефонов, горячих линий по борьбе с коррупцией.

до 01.10.2013

Пупкова Н.М., педагог -организатор

7

Предоставление информации в  Отдел образования Администрации города о выполнении приказа № 268 от 17.09.2013 г.

По требованию

Здравомыслова Е.В, директор

8

Распространение среди населения информационных материалов об оказании МОУ «СОШ №5» образовательных услуг населению.

1 раз в год

Нагишева О.В., начальник отдела по воспитательной работе

9

Организация соблюдения законодательства при приеме граждан на работу.

Постоянно

Здравомыслова Е.В, директор

10

Изучение законов по антикоррупции.

Постоянно

Рабочая группа

11

Изготовление памяток для родителей «Если у вас требуют взятку или Это важно знать»

Ноябрь 2013

Пупкова Н.М., педагог -организатор

12

Конкурс рисунков «Без коррупции с детства» (8-11 классы)

Ноябрь 2013

Пупкова Н.М., педагог -организатор

13

Классные часы (9-11 кл.), посвященные антикоррупционной деятельности

Ноябрь

Классные руководители

14

Размещение в образовательном учреждении опечатанного ящика по обращению граждан

До ноября 2013

Пупкова Н.М., педагог -организатор

15

Внеклассное мероприятие для 10-11 классов

Декабрь

Учителя истории Басавина Н.В., Любовная Н.В.

  1 "А" 1 "Б" 1 "В"
Понедельник*
1 урок физкультура русский язык математика
2 урок математика математика русский язык
3 урок русский язык физкультура ИЗО
4 урок чтение чтение физкультура
5 урок ООМ ООМ ООМ
Вторник
1 урок русский язык музыка математика
2 урок математика физкультура музыка
3 урок физкультура русский язык русский язык
4 урок чтение математика чтение
5 урок      
Среда
1 урок математика русский язык физкультура
2 урок русский язык математика русский язык
3 урок ООМ чтение математика
4 урок технология технология чтение
5 урок      
Четверг
1 урок музыка физкультура русский язык
2 урок физкультура русский язык математика
3 урок русский язык математика чтение
4 урок чтение чтение физкультура
5 урок      
Пятница
1 урок русский язык русский язык чтение
2 урок математика ООМ русский язык
3 урок ИЗО ИЗО технология
4 урок чтение чтение ООМ
5 урок      
* в 1-х классах в середине учебного дня (после 3 урока) - динамическая пауза продолжительностью 40 минут.

  2 "А" 2 "Б" 2 "В"
Понедельник
1 урок русский язык английский яз русский язык
2 урок английский яз русский язык чтение
3 урок математика математика английский яз
4 урок ООМ ООМ ООМ
5 урок   информатика  
Вторник
1 урок математика чтение физкультура
2  урок русский язык русский язык русский язык
3 урок чтение математика музыка
4 урок музыка физкультура математика
5 урок физкультура музыка  
Среда
1 урок математика чтение русский язык
2 урок ИЗО русский язык физкультура
3 урок русский язык математика математика
4 урок английский яз ООМ чтение
5 урок чтение английский яз технология
Четверг
1 урок русский язык чтение математика
2 урок математика математика русский язык
3 урок ООМ русский язык ООМ
4 урок чтение ИЗО чтение
5 урок физкультура   ИЗО
Пятница
1 урок чтение чтение русский язык
2 урок русский язык русский язык математика
3 урок физкультура технология английский яз
4 урок технология физкультура чтение
5 урок      
Суббота
1 урок Разговор о правильном питании физкультура Разговор о правильном питании
2 урок юным умникам юным умникам физкультура
  морянка морянка морянка
      юным умникам

  3 "А" 3 "Б" 3 "В"
Понедельник
1 урок русский язык русский язык математика
2 урок физкультура математика ИЗО
3 урок математика чтение русский язык
4 урок технология музыка чтение
5 урок ООМ ООМ физкультура
Вторник
1 урок русский язык русский язык русский язык
2 урок музыка английский яз математика
3 урок математика математика английский яз
4 урок чтение технология музыка
5 урок английский яз информатика технология
Среда
1 урок математика математика русский язык
2 урок русский язык русский язык чтение
3 урок физкультура чтение математика
4 урок ИЗО физкультура технология
5 урок   ООМ физкультура
Четверг
1 урок русский язык русский язык русский язык
2 урок математика английский яз ООМ
3 урок английский яз физкультура математика
4 урок чтение чтение английский яз
5 урок   технология  
Пятница
1 урок чтение русский язык физкультура
2 урок русский язык физкультура русский язык
3 урок ООМ математика чтение
4 урок технология ИЗО ООМ
5 урок физкультура    
Суббота
1 урок юным умникам риторика Юным умникам  и умницам
2 урок Истоковедение морянка матем. и констр
  морянка   морянка

  4 "А" 4 "Б" 4 "В" 4 "Г"
Понедельник
1 урок русский язык русский язык русский язык чтение
2 урок ИЗО математика музыка русский язык
3 урок математика физкультура математика математика
4 урок английский яз чтение физкультура ООМ
5 урок чтение ИЗО чтение физкультура
Вторник
1 урок математика математика математика математика
2 урок русский язык русский язык русский язык музыка
3 урок ООМ ООМ физкультура русский язык
4 урок чтение английский яз чтение физкультура
5 урок физкультура   технология ИЗО
Среда
1 урок русский язык русский язык русский язык чтение
2 урок чтение математика английский яз русский язык
3 урок математика физкультура математика английский яз
4 урок физкультура чтение ООМ математика
5 урок технология информатика технология технология
Четверг
1 урок английский яз русский язык математика чтение
2 урок русский язык математика русский язык русский язык
3 урок ООМ ООМ ИЗО математика
4 урок технология технология чтение физкультура
5 урок чтение английский яз физкультура технология
Пятница
1 урок музыка русский язык английский яз русский язык
2 урок русский язык музыка русский язык английский яз
3 урок математика чтение чтение чтение
4 урок физкультура технология ООМ ООМ
5 урок   физкультура    
Суббота
1 урок Разговор о правильном питании Разговор о правильном питании Юным умникам  и умницам Юным умникам
2 урок юным умникам юным умникам матем. и констр поморская душа

  5 "А" 5 "Б"
Понедельник
  классный час
1 урок русский язык физкультура
2 урок физкультура литература
3 урок иностр. язык русский язык
4 урок ИЗО иностр. язык
5 урок литература ИЗО
6 урок математика математика
Вторник
1 урок труд русский язык
2 урок труд русский язык
3 урок история труд
4 урок русский язык труд
5 урок русский язык математика
6 урок математика. история
7 урок (13:20) информатика - 1 гр.
Среда
1 урок математика литература
2 урок русский язык иностр. язык
3 урок иностр. язык математика
4 урок природоведение русский язык
5 урок физкультура природоведение
6 урок литература физкультура
Четверг
1 урок русский язык математика
2 урок история русский язык
3 урок иностр. язык история
4 урок математика музыка
5 урок литература иностр. язык
6 урок музыка литература
Пятница
1 урок русский язык физкультура
2 урок физкультура природоведение
3 урок природоведение русский язык
4 урок математика математика
5 урок математика математика
6 урок   риторика
7 урок (13:20) информатика - 2 гр.

  6 "А" 6 "Б" 6 "В"
Понедельник
  Классный час
1 урок Математика Биология Русский язык
2 урок Биология Литература Музыка
3 урок История Математика Биология
4 урок Русский язык Русский язык История
5 урок Музыка История Математика
6 урок Иностр. язык Музыка Иностр. язык
Вторник
1 урок Математика Русский язык Русский язык
2 урок ИЗО Физкультура Математика
3 урок География География ИЗО
4 урок Русский язык Литература Физкультура
5 урок Физкультура Математика Литература
6 урок Литература Иностр. язык География
7 урок   Геометрия  
Среда
1 урок Иностр. язык Физкультура Иностр. язык
2 урок Обществознание Математика Русский язык
3 урок Физкультура Обществознание Русский язык
4 урок Математика ИЗО Физкультура
5 урок Русский язык Русский язык Обществознание
6 урок Русский язык Литература Математика
7 урок   Риторика  
Четверг
1 урок Физкультура Биология Математика
2 урок Литература Математика Физкультура
3 урок Русский язык Физкультура Биология
4 урок Математика Иностр. язык Русский язык
5 урок Математика История Литература
6 урок Биология Русский язык История
7 урок (13:20) Информатика - 1 гр.  
Пятница
1 урок География Математика Труд
2 урок История Русский язык Труд
3 урок Труд Иностр. язык Математика
4 урок Труд География Математика
5 урок Иностр. язык Труд Иностр. язык
6 урок Математика Труд География
7 урок (13:20) Информатика - 2 гр.  

  7 "А" 7 "Б" 7 "В"
Понедельник
  Классный час
1 урок Русский язык Труд Алгебра
2 урок Русский язык Труд История
3 урок Труд Русский язык Русский язык
4 урок Труд История Литература
5 урок История Иностр. язык Труд
6 урок Алгебра Алгебра Труд
7 урок   Риторика Физкультура (13:50)
Вторник
1 урок Иностр. язык Биология Иностр. язык
2 урок Русский язык Физика Биология
3 урок Русский язык Русский язык Алгебра
4 урок Биология ИЗО Русский язык
5 урок Физика Иностр. язык Русский язык
6 урок Алгебра Алгебра Физика
7 урок Информатика (13:20 - 1 гр., 14:05 - 2 гр.) Физкультура (13:25)  
Среда
1 урок Русский язык Физкультура Обществознание
2 урок Литература География Алгебра
3 урок Литература Обществознание ИЗО
4 урок Обществознание Алгебра География
5 урок География Русский язык Русский язык
6 урок Алгебра Литература Литература
7 урок   Информатика (13:20 - 1 гр., 14:05 - 2 гр.) Физкультура (13:25)
Четверг
1 урок Алгебра Физика История
2 урок Биология Музыка Физика
3 урок История Русский язык Русский язык
4 урок Физика Биология Алгебра
5 урок Физкультура Геометрия Биология
6 урок Иностр. язык Геометрия Иностр. язык
7 урок ОБЖ Физкультура (13:25)  
Пятница
1 урок География История Геометрия
2 урок Геометрия География Музыка
3 урок ИЗО Русский язык География
4 урок Иностр. язык Литература Иностр. язык
5 урок Геометрия Алгебра Физкультура
6 урок Музыка Иностр. язык Геометрия
Суббота
1 урок      
2 урок Физкультура    
3 урок Физкультура    

  8 "А" 8 "Б" 8 "В"
Понедельник
  Классный час
1 урок Литература Русский язык Химия
2 урок География Химия Геометрия
3 урок Химия Иностр. язык Физкультура
4 урок Иностр. язык Физкультура География
5 урок Физкультура Геометрия Геометрия
6 урок Геометрия География Русский язык
7 урок Информатика (13:45-14:25) ОБЖ  
Вторник
1 урок История Алгебра Литература
2 урок Алгебра Литература Алгебра
3 урок Биология Алгебра Физика
4 урок Физика История Иностр. язык
5 урок Алгебра Биология История
6 урок Русский язык ИЗО Биология
7 урок ОБЖ   Физкультура (13:25)
Среда
1 урок Алгебра Физика Обществознание
2 урок Химия Обществознание Русский язык
3 урок Русский язык Иностр. язык Химия
4 урок Обществознание Русский язык Иностр. язык
5 урок ИЗО Алгебра Алгебра
6 урок Иностр. язык Химия ИЗО
7 урок   Физкультура (13:20) ОБЖ
Четверг
1 урок Литература Труд География
2 урок Русский язык Труд Иностр. язык
3 урок Геометрия Иностр. язык Труд
4 урок География Геометрия Труд
5 урок Труд География Алгебра
6 урок труд Литература Алгебра
7 урок   Риторика Информатика (14:05 - 1 гр., 14:50 - 2 гр.)
Пятница
1 урок Иностр. язык Биология История
2 урок История Русский язык Биология
3 урок Алгебра Физика Физкультура
4 урок Физкультура История Физика
5 урок Физика Физкультура Русский язык
6 урок Биология Алгебра Литература
7 урок   Информатика (14:05 - 1 гр., 14:50 - 2 гр.) Литература
Суббота
1 урок      
2 урок      
3 урок      
4 урок Физкультура    

  9 "А" 9 "Б" 9 "В"
Понедельник
  Классный час
1 урок Физика География Черчение
2 урок Русский язык Алгебра Обществознание
3 урок Литература Обществознание География
4 урок Алгебра Физика Алгебра
5 урок География Русский язык Физика
6 урок Обществознание Черчение Русский язык
7 урок   Физкультура (13:50)  
Вторник
1 урок Черчение Алгебра Физкультура
2 урок Литература Литература История
3 урок Физкультура Алгебра Литература
4 урок Геометрия Химия Иностр. язык
5 урок Иностр. язык Черчение Химия
6 урок Химия Физкультура Геометрия
Среда
1 урок Литература Литература Биология
2 урок Физика Физкультура Алгебра
3 урок Алгебра Биология Физика
4 урок Биология Иностр. язык Алгебра
5 урок Физкультура Геометрия Русский язык
6 урок История Физика Иностр. язык
7 урок Информатика (13:20 - 1 гр., 14:45 - 2 гр.)    
Четверг
1 урок Русский язык История Черчение
2 урок Химия Иностр. язык География
3 урок География Химия Литература
4 урок История Алгебра Химия
5 урок Иностр. язык Литература Алгебра
6 урок Алгебра География Физкультура
7 урок   Физкультура (13:20)  
Пятница
1 урок Черчение Русский язык Иностр. язык
2 урок Геометрия Иностр. язык Геометрия
3 урок ОБЖ История Биология
4 урок Биология Риторика Литература
5 урок Геометрия Биология История
6 урок Иностр. язык Геометрия Физкультура
7 урок     Информатика (14:00 - 1 гр., 15:20 - 2 гр.)
Суббота
1 урок Физкультура Информатика  
2 урок   Информатика  
3 урок   Информатика  
4 урок   Информатика  

  10 "А" 10 "Б"
Понедельник
  Классный час
1 урок Иностр. язык Иностр. язык
2 урок Литература Обществознание
3 урок Алгебра Алгебра
4 урок Алгебра Алгебра
5 урок Химия Литература
6 урок Обществознание Химия
7 урок Физкультура (14:30 - кадеты)  
Вторник
1 урок История Русский язык
2 урок География Право
3 урок Иностр. язык Иностр. язык
4 урок Геометрия Геометрия
5 урок Русский язык География
6 урок Физика Информатика (1 гр.)
7 урок Информатика (14:45 - 1 гр.)  
Среда
1 урок Литература Экономика(С-Э)
2 урок Биология Экономика
3 урок Экономика Литература
4 урок Алгебра Алгебра
5 урок Физика Биология
6 урок Информатика (2 гр.); Физкультура (к) Физика
7 урок Физкультура 14:10 (д./м.) Физкультура 14:10 (д./м.)
Четверг
1 урок Иностр. язык Иностр. язык
2 урок Алгебра Алгебра
3 урок Алгебра Алгебра
4 урок Литература История
5 урок Обществознание Литература
6 урок Физика Информатика (2 гр.)
7 урок Физкультура 14:10 (д./м.), 2 часа Физкультура 14:10 (д./м.), 2 часа
Пятница
1 урок Физика; Физкультура (к) Физика
2 урок Физика ОБЖ
3 урок Геометрия Геометрия
4 урок ОБЖ История
5 урок История Обществознание
6 урок ОБЖ(к) Обществознание
Суббота
1 урок    
2 урок    
3 урок    
4 урок    
5 урок Физкультура  

  11 "А" 11 "Б"
Понедельник
  Классный час
1 урок Алгебра Обществознание
2 урок Иностр. язык Иностр. язык
3 урок Алгебра Физика
4 урок Литература Биология
5 урок Биология Алгебра
6 урок Физкультура Физкультура
7 урок Информатика (13:45 - 1 гр.) Информатика (14:35 - 1 гр.; 16:55 - 2 гр.)
Вторник
1 урок Обществознание Геометрия
2 урок Иностр. язык Иностр. язык
3 урок Обществознание Литература
4 урок Алгебра Физика
5 урок История Физика
6 урок Литература История
Среда
1 урок География Алгебра
2 урок Обществознание Алгебра
3 урок Алгебра Обществознание
4 урок Физика Литература
5 урок Иностр. язык Иностр. язык
6 урок   География
7 урок   Информатика (14:50 - 1 гр.; 16:15 - 2 гр.)
Четверг
1 урок Геометрия Геометрия
2 урок Геометрия Геометрия
3 урок Физика Русский язык
4 урок Литература Физика
5 урок Экономика Физика
6 урок   Экономика
7 урок Информатика (13:20 - 2 гр.)  
Пятница
1 урок ОБЖ Алгебра
2 урок Русский язык Алгебра
3 урок История Литература
4 урок Алгебра Химия
5 урок Экономика ОБЖ
6 урок Химия История
7 урок Физкультура (13:20 - 2 ч.) Физкультура (13:20 - 2 ч.)

Уважаемые выпускники 9 классов!

3 июля с 10 часов в 11 кабинете школы будет работать приемная комиссия по зачислению в 10 класс. При себе иметь портфолио и заявление от родителей.

файл .pdf

файл .pdf

30 января 2015 года состоялось первое заседание Совета школы в 2015 году. Обсуждалось 8 важных вопросов, в том числе программа развития нашей школы на 2015-2020 гг.

Коллективный договор

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Коряжмы»

12.01.2011 – 12.01.2014 годы

Подписали:
От работодателя: От работников:
Директор МОУ «СОШ №5 г.Коряжмы»
_____________ / М.В. Казакова /
на основании п. 6.8.1 Устава МОУ «СОШ №5 г.Коряжмы»
_________________20___ г.
М.П.
Председатель первичной профсоюзной организации ОУ
_____________ / Е.И. Зыкова /
на основании протокола об уполномочении №8 от 26 октября 2010 г.
_________________20___ г.
М.П.
Коллективный договор прошел уведомительную регистрацию в органе по труду
_____________________________________________________________
(указать наименование органа)
 
Регистрационный №___ от _______________ 20___ г.
 
Руководитель органа по труду___________________________________
должность
_____________________________________________________________
Ф.И.О.

I. Общие положения

1.1. Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Коряжмы».
1.2. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - ТК РФ), иными законодательными и нормативными правовыми актами с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников общеобразовательного учреждения (далее - учреждение), установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, отраслевым тарифным соглашением, региональным и территориальным соглашениями.
1.3. Сторонами коллективного договора являются:
работники учреждения, являющиеся членами профсоюза, в лице их представителя - первичной профсоюзной организации (далее - профком);
работодатель в лице его представителя – директора школы Казаковой Марины Викторовны, действующей на основании Устава учреждения.
1.4. Профсоюзная организация представляет интересы всего коллектива.
1.5. Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников учреждения, независимо от членства в профсоюзе (ст. 43 ТК РФ).
1.6. Профком обязуется разъяснять работникам положения коллективного договора, содействовать его реализации.
1.7. Коллективный договор сохраняет свое действие в случае изменения наименования учреждения, расторжения трудового договора с руководителем учреждения (ст. 43 ТК РФ).
1.8. При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации (ст. 43 ТК РФ).
1.9. При смене формы собственности учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности (ст. 43 ТК РФ).
1.10. При ликвидации учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока проведения ликвидации (ст. 43 ТК РФ).
1.11. В течение срока действия коллективного договора стороны вправе вносить в него дополнения и изменения, с регистрацией в органах труда, на основе взаимной договоренности в порядке, установленном ТК РФ (ст. 44 ТК РФ).
1.12. В течение срока действия коллективного договора ни одна из сторон не вправе прекратить в одностороннем порядке выполнение принятых на себя обязательств.
1.13. Пересмотр обязательств настоящего договора не может приводить к снижению уровня социально-экономического положения работников учреждения.
1.14. Все спорные вопросы по толкованию и реализации положений коллективного договора решаются сторонами.
1.15. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение трёх лет со дня его вступления в силу. Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трёх лет.
1.16. Перечень локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, при принятии которых работодатель учитывает мнение или принимает по согласованию профкома в соответствии с ТК РФ:
1) правила внутреннего трудового распорядка (приложение №1);
2) перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем для предоставления им ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (Приложение № 2);
3) соглашение по охране труда;
4) положение об оплате труда работников (приложение № 3);
5) перечень профессий и должностей работников, имеющих право на обеспечение специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также моющими и обезвреживающими средствами (приложение № 4);
6) перечень профессий и должностей работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
7) положение о премировании работников (приложение № 5);
8) режим работы работников учреждения (приложение № 6);
9) положение о выплате материальной помощи работникам (приложение № 7);
10) положение об охране труда;
11) положение о вознаграждении за классное руководство (приложение № 8)
12) по другим вопросам, предусмотренным ТК РФ, иными федеральными законами, документами вышестоящих органов управления образованием, учредительных организаций, коллективным договором.
1.17. Стороны определяют следующие формы управления учреждением непосредственно работниками и через профсоюзный комитет:
- учет мнения;
- согласование профсоюзным комитетом;
- консультации с работодателем по вопросам принятия локальных нормативных актов;
- получение от работодателя информации по вопросам, непосредственно затрагивающим интересы работников, а также по вопросам, предусмотренным ст. 53 ТК РФ, и по иным вопросам, предусмотренным в настоящем коллективном договоре;
- обсуждение с работодателем вопросов о работе учреждения, внесении предложений по ее совершенствованию;
- участие в разработке и принятии коллективного договора;
- другие формы.


II. Трудовой договор.

2.1. Содержание трудового договора, порядок его заключения, изменения и расторжения определяются в соответствии с ТК РФ, другими законодательными и нормативными правовыми актами, Уставом учреждения и не может ухудшать положение работников по сравнению с действующим трудовым законодательством, а также отраслевым тарифным, региональным, территориальным соглашениями, настоящим коллективным договором.
2.2. Трудовой договор заключается с работником в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается работодателем и работником. Трудовой договор является основанием для издания приказа о приеме на работу.
2.3. Трудовой договор с работником, как правило, заключается на неопределенный срок.
Срочный трудовой договор может заключаться по инициативе работодателя либо работника только в случаях, предусмотренных статьей 59 ТК РФ либо иными федеральными законами, если трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения.
2.4. В трудовом договоре оговариваются все существенные условия трудового договора, предусмотренные статьей 57 ТК РФ, в том числе объем учебной нагрузки, режим и продолжительность рабочего времени, льготы и компенсации и др.
Трудовой договор может быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора (ст. 57 ТК РФ)
2.5. Объем учебной нагрузки (педагогической работы) педагогическим работникам в соответствии с пунктом 66 Типового положения об общеобразовательном учреждении устанавливается работодателем исходя из количества часов по учебному плану, программам, обеспеченности кадрами, других конкретных условий в данном учреждении по согласованию с профсоюзным комитетом.
Учебная нагрузка на новый учебный год учителей и других работников, ведущих преподавательскую работу помимо основной работы, устанавливается руководителем учреждения по согласованию с профсоюзным комитетом.
Распределение учебной нагрузки завершается до окончания учебного года и ухода работников в отпуск (не позднее, чем за два месяца до начала нового учебного года). Работодатель должен ознакомить педагогических работников, до ухода в очередной отпуск с их учебной нагрузкой на новый учебный год в письменном виде.
2.6. При установлении учителям, для которых данное учреждение является местом основной работы, учебной нагрузки на новый учебный год, как правило, сохраняется ее объем и преемственность преподавания предметов в классах. Объем учебной нагрузки, установленный учителям в начале учебного года, не может быть уменьшен по инициативе администрации в текущем учебном году, а также при установлении ее на следующий учебный год, за исключением случаев уменьшения количества часов по учебным планам и учебным программам, сокращения количества классов.
В зависимости от количества часов, предусмотренных учебным планом, учебная нагрузка учителей может быть разной в первом и втором учебных полугодиях.
Объем учебной нагрузки учителей больше или меньше нормы часов за ставку заработной платы устанавливается только с их письменного согласия.
2.7. Преподавательская работа лицам, выполняющим ее помимо основной работы в том же учреждении, а также педагогическим работникам других образовательных учреждений предоставляется только в том случае, если учителя, для которых данное образовательное учреждение является местом основной работы, обеспечены преподавательской работой в объеме не менее чем на ставку заработной платы.
2.8. Учебная нагрузка учителям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до исполнения им возраста трех лет, устанавливается на общих основаниях и передается на этот период для выполнения другим учителям.
2.9. Учебная нагрузка на выходные и нерабочие, праздничные дни не планируется.
2.10. Уменьшение или увеличение учебной нагрузки учителя в течение учебного года по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре или приказе руководителя учреждения, возможны только:
а) по взаимному согласию сторон;
б) по инициативе работодателя в случае временного увеличения объема учебной нагрузки в связи с производственной необходимостью для замещения временно отсутствующего работника (данное увеличение учебной нагрузки требует согласия работника и оформляется письменным соглашением сторон трудового договора). Без согласия работника замещение временно отсутствующего работника на срок до одного месяца допускается только в том случае, если это вызвано чрезвычайными обстоятельствами, исчерпывающий перечень которых указан в части 2 статьи 72.2 ТК РФ.
в) по инициативе работодателя в случаях:
• уменьшения количества часов по учебным планам и программам, сокращения количества классов (групп) (п. 66 Типового положения об общеобразовательном учреждении);
• простоя не по вине педагогического работника (отмена занятий в связи с погодными условиями, карантином и в других случаях), когда работникам поручается с учетом их специальности и квалификации другая работа в том же учреждении на все время простоя либо в другом учреждении, но в той же местности на срок до одного месяца;
• восстановления на работе учителя, ранее выполнявшего эту учебную нагрузку;
• возвращения на работу женщины, прервавшей отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, или после окончания этого отпуска.
В указанных в подпункте "в" случаях для изменения учебной нагрузки по инициативе работодателя согласие работника не требуется.
2.11. В соответствии со статьёй 74 ТК РФ в трудовой договор работника без его согласия могут вноситься изменения только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. В образовательных учреждениях такими организационными или технологическими причинами, допускающими внесение в трудовой договор изменений без согласия работника, могут быть только причины уменьшения учебной нагрузки, вызванные уменьшением количества часов по учебным планам и учебным программам или сокращение количества классов. О предстоящих изменениях работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца.
В течение учебного года изменение обязательных условий трудового договора допускается только в исключительных случаях, обусловленных обстоятельствами, не зависящими от воли сторон.
О введении изменений определенных сторонами условий трудового договора работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее, чем за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ). При этом работнику обеспечиваются гарантии при изменении учебной нагрузки в течение учебного года, предусмотренные Положением об оплате труда (Приложение № 3).
Если работник не согласен с продолжением работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в учреждении работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья.
2.12. Работодатель или его полномочный представитель обязан при заключении трудового договора с работником ознакомить его под роспись с настоящим коллективным договором. Уставом учреждения, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами, действующими в учреждении.
2.13. Прекращение трудового договора с работником может производиться только по основаниям, предусмотренным ТК РФ и иными федеральными законами.


III. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников

Стороны пришли к соглашению о том, что:
3.1. Работодатель определяет необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для нужд учреждения.
3.2. Работодатель по согласованию с профсоюзным комитетом определяет формы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников, перечень необходимых профессий и специальностей на каждый календарный год с учетом перспектив развития учреждения.
3.3. Работодатель обязуется:
3.3.1. Организовывать профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников.
3.3.2. Повышать квалификацию в течение всей трудовой деятельности работников. Периодичность повышения квалификации регулируется работодателем и определяется по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет. (Приказ Министерства общего и профессионального образования РФ от 18.06.1997 г. «Об утверждении требований к содержанию дополнительных профессиональных образовательных программ»).
3.3.3. В случае высвобождения работников и одновременного создания рабочих мест осуществлять опережающее обучение высвобождаемых работников для трудоустройства на новых рабочих местах.
3.3.4. В случае направления работника для повышения квалификации сохранять за ним место работы (должность), среднюю заработную плату по основному месту работы и, если работник направляется для повышения квалификации в другую местность, оплатить ему командировочные расходы (суточные, проезд к месту обучения и обратно, проживание) в порядке и размерах, утверждённых решениями органов местного самоуправления. Случаи, когда сроки повышения квалификации выпадают на выходные и нерабочие, праздничные дни, регулируются ст.153 ТК РФ.
3.3.5. Предоставлять гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с успешным обучением в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования, при получении ими образования соответствующего уровня впервые в порядке, предусмотренном статьями 173-177 ТК РФ.
3.3.6. Организовывать проведение аттестации педагогических работников в соответствии с «Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» и по ее результатам устанавливать работникам соответствующие полученным квалификационным категориям разряды оплаты труда со дня вынесения решения аттестационной комиссией соответствующего уровня.
3.3.7. Срок действия квалификационных категорий продлевается на один год в следующих случаях:
- педагогическим работникам, возобновившим работу после отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком;
- педагогическим и руководящим работникам, прекратившим педагогическую деятельность в связи с ликвидацией учреждения образования, или выходом на пенсию не зависимо от ее вида, в случае возобновления ими педагогической деятельности;
- после окончания командировки на работу по специальности за рубежом;
- возобновления педагогической деятельности после длительного отпуска;
- в случае истечения срока действия квалификационной категории педагогических и руководящих работников, которым до прекращения педагогической деятельности по их заявлению осталось менее года.


IV. Высвобождение работников и содействие их трудоустройству

Работодатель обязуется:
4.1. Уведомлять профком в письменной форме о сокращении численности или штата работников не позднее, чем за два месяца до его начала, а в случаях, которые могут повлечь массовое высвобождение, не позднее, чем за три месяца до его начала (ст. 82 ТК РФ). Уведомление должно содержать сопроводительное письмо, проекты приказов о сокращении численности или штатов, список сокращаемых должностей и работников, копии документов, положенных в основу увольнения, перечень вакансий, предполагаемые варианты трудоустройства. Работодатель должен уведомить за два месяца до предстоящего сокращения численности штатов службу занятости. Работники, попадающие под сокращение, должны быть уведомлены в письменной форме не менее чем за 2 месяца, и им должны быть предложены вакантные должности или работа, соответствующая квалификации работника, которую работники могут выполнять с учетом их состояния здоровья.
В случае массового высвобождения работников уведомление должно содержать социально-экономическое обоснование.
4.2. Увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 3 или 5 части первой статьи 81 ТК РФ производится с учётом мотивированного мнения выборного органа первичной профоюзной организации в соответствии со статьёй 373 ТК РФ (ст. 82 ТК РФ).
4.3. Стороны договорились, что:
4.3.1. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата при равной производительности труда и квалификации помимо лиц, указанных в статье 179 ТК РФ, имеют также: лица предпенсионного возраста (за два года до пенсии), проработавшие в учреждении свыше 10 лет; одинокие матери и отцы, воспитывающие детей до 16 лет; родители, воспитывающие детей-инвалидов до 18 лет; награжденные государственными наградами в связи с педагогической деятельностью; не освобожденные председатели первичных и территориальных профсоюзных организаций.
4.3.2. Высвобождаемым работникам предоставляются гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством при сокращении численности или штата (ст. 178, 180 ТК РФ), а также преимущественное право приема на работу при появлении вакансий.
4.3.3. При появлении новых рабочих мест в учреждении, в том числе и на определенный срок, работодатель обеспечивает приоритет в приеме на работу работников, добросовестно работавших в нем, ранее уволенных из учреждения в связи с сокращением численности или штата.


V. Рабочее время и время отдыха

Стороны пришли к соглашению о том, что:
5.1. Режим рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников учреждения, включающий предоставление выходных дней, определяется с учётом режима деятельности ОУ и устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка учреждения (приложение № 1 и 6), расписанием учебных занятий, годовым календарным учебным графиком, графиком сменности, утверждаемыми работодателем по согласованию профкома, а также условиями трудового договора, должностными инструкциями работников.
5.2. Для руководящих работников, работников из числа административно-хозяйственного, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала учреждения устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени, которая не может превышать 40 часов в неделю, в том числе для женщин сокращенная рабочая неделя –36 часов (в неделю) согласно ст. 320 ТК РФ.
5.3. Для педагогических работников учреждения устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю за ставку заработной платы (ст. 333 ТК РФ).
Конкретная продолжительность рабочего времени педагогических работников (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) регулируется статьями 92 и 333 ТК РФ, пунктом 5 статьи 55 Закона РФ «Об образовании», постановлением Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений» (редакция от 09.06.2007), приказом Министерства образования и науки РФ от 27.03.2006 № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений». Выполнение педагогической работы учителями, преподавателями, тренерами – преподавателями, педагогами дополнительного образования характеризуется наличием установленных норм времени только для выполнения педагогической работы, связанной с преподавательской работой. Другая часть педагогической работы работников, ведущих преподавательскую работу, требующая затрат рабочего времени, которое не конкретизировано по количеству часов, вытекает из их должностных обязанностей, предусмотренных Уставом учреждения, правилами внутреннего трудового распорядка учреждения, тарифно-квалификационными справочниками, и регулируется графиками и планами работы, в том числе личными планами педагогического работника, и включает:
- выполнение обязанностей, связанных с участием в работе педагогических, методических советов, с работой по проведению родительских собраний, консультаций, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой;
- организацию и проведение методической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), семьям, обучающим детей на дому в соответствии с медицинским заключением;
- время, затраченное непосредственно на подготовку к работе по обучению и воспитанию обучающихся, изучению их индивидуальных способностей, интересов и склонностей, а также их семейных и жилищно-бытовых условий;
- периодические кратковременные дежурства в учреждении в период образовательного процесса;
- выполнение дополнительно возложенных на педагогических работников обязанностей, непосредственно связанных с образовательным процессом (классное руководство, проверка письменных работ, заведование учебными кабинетами, подготовка и сопровождение детей на городские мероприятия и др.).
5.4. Неполное рабочее время - неполный рабочий день или неполная рабочая неделя устанавливаются в следующих случаях:
- по соглашению между работником и работодателем;
- по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением (ст. 93 ТК РФ).
5.5. Составление расписания уроков осуществляется с учетом рационального использования рабочего времени учителя. Учителям, по возможности, предусматривается один свободный день в неделю, для методической работы и повышения квалификации.
5.6. Часы, свободные от проведения занятий, дежурств, участия во внеурочных мероприятиях, предусмотренных планом учреждения (заседания педагогического совета, планёрки, совещания при директоре, родительские собрания и т.п.), учитель вправе использовать для повышения квалификации, самообразования, подготовки к занятиям и т.п. (Приложение № 1).
5.7. Работа в выходные и нерабочие, праздничные дни запрещена. Привлечение работников учреждения к работе в выходные и нерабочие, праздничные дни допускается только в случаях, предусмотренных статьей 113 ТК РФ, с их письменного согласия по письменному распоряжению работодателя.
Работа в выходной и нерабочий, праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере в порядке, предусмотренном статьей 153 ТК РФ. По желанию работника ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
5.8. В случаях, предусмотренных статьей 99 ТК РФ, работодатель может привлекать работников к сверхурочным работам только с их письменного согласия и с учётом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (привлечение работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в случаях, оговорённых в ст. 99 ТК РФ). Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до 18 лет, других категорий работников в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья (с ознакомлением в письменном виде со своим правом отказаться от сверхурочной работы).
5.9. Привлечение работников учреждения к выполнению работы, не предусмотренной Уставом учреждения, Правилами внутреннего трудового распорядка учреждения, должностными обязанностями, допускается только по письменному распоряжению работодателя с письменного согласия работника и с дополнительной оплатой в порядке, предусмотренном Положением об оплате труда (Приложение № 3).
5.10. Время осенних, зимних и весенних каникул, а также время летних каникул, не совпадающее с очередным отпуском, является рабочим временем педагогических и других работников учреждения. Продолжительность рабочего времени в период осенних, зимних, весенних и летних каникул, установленных для обучающихся, изменению не подлежит.
В эти периоды педагогические работники привлекаются работодателем к педагогической и организационной работе в пределах нормируемой части их рабочего времени (установленного объёма учебной нагрузки), определённой им до начала каникул, и времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 5.3 настоящего договора, с сохранением заработной платы в установленном порядке. Режим рабочего времени всех работников в каникулярный период регулируется локальными актами учреждения и графиками работ с указанием их характера (приказ Министерства образования и науки РФ от 27.03.2006 № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»).
5.11. В каникулярное время учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал привлекается к выполнению хозяйственных работ, не требующих специальных знаний (мелкий ремонт, работа на территории, охрана учреждения и др.), в пределах установленного им рабочего времени.
5.12. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем, с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, не позднее, чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьёй 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее, чем за две недели до его начала.
Педагогическим работникам, руководителю и его заместителям, чья деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом, предоставляется ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск в количестве 56 календарных дней (постановление Правительства РФ от 01.10.2002 г. № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлинённого оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений»).
Продление, перенесение, разделение и отзыв из отпуска производится с согласия работника в случаях, предусмотренных статьями 124-125 ТК РФ.
При наличии финансовых возможностей, а также возможностей обеспечения работой часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по просьбе работника может быть заменена денежной компенсацией, за исключением случаев, предусмотренных в ст. 126 ТК РФ.
5.13. Работодатель обязуется:
5.13.1. Предоставлять ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем в соответствии со статьей 119 ТК РФ (приложение №2).
5.13.2. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы в следующих случаях:
- при рождении ребенка в семье до 5 календарных дней;
- в случае регистрации брака до 5 календарных дней;
- на похороны близких родственников до 5 календарных дней;
- родителям, женам, мужьям военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении ими обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы до 14 календарных дней в году;
- работающим инвалидам до 60 календарных дней в году;
- работающим пенсионерам по старости (по возрасту) – до 14 календарных дней в году.
- неосвобождённому председателю первичной профсоюзной организации 5 дней и членам профкома 3 календарных дня;
- при отсутствии в течение учебного года дней нетрудоспособности 3 календарных дня.
- в связи с переездом на новое место жительства - 2 календарных дня;
- для проводов детей в армию - 1 календарный день;
- в случаях регистрации брака детей работника до 3-х календарных дней.
5.13.3. Предоставлять педагогическим работникам не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы длительный отпуск сроком до одного года в порядке и на условиях, определяемых учредителем и Уставом учреждения (ст. 335 ТК РФ).
5.13.4 По письменному заявлению работника работодатель обязан предоставить 3 дня оплачиваемого отпуска в случае смерти близких родственников (мужа, жены, родителей, детей).
5.13.5. Повару, работающему у плиты, гарантировано получение дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда продолжительностью 07 календарных дней.
5.14. Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе может определяться Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором с работником (ст. 111 ТК РФ).
5.15. Время перерыва для отдыха и питания, а также график дежурств педагогических работников по учреждению, графики сменности, работы в выходные и нерабочие, праздничные дни устанавливаются Правилами внутреннего трудового распорядка (Приложение № 1).
Работодатель обеспечивает педагогическим работникам возможность отдыха и приема пищи в рабочее время одновременно с обучающимися, в том числе в течение перерывов между занятиями (перемен). Время для отдыха и питания для других работников устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка (ст. 108 ТК РФ).
5.16. Дежурство педагогических работников по учреждению должно начинаться (не ранее чем) за 30 минут до начала занятий и продолжаться не более 20 минут после их окончания.


VI. Оплата и нормирование труда

Стороны исходят из того, что:
6.1. Оплата труда работников учреждения осуществляется в соответствии с решениями органов местного самоуправления.
6.2. Ставки заработной платы, должностные оклады, доплаты компенсационного характера и надбавки стимулирующего характера работников устанавливаются руководителем учреждения из расчета минимальных размеров оплаты труда (должностных окладов), ставок заработной платы с учетом повышающих коэффициентов по квалификационным уровням на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности, а также с учетом сложности и объема выполняемой работы.
6.3. Оплата труда библиотечных работников учреждения, работников школьной столовой производится применительно к условиям оплаты труда, установленным для аналогичных категорий работников соответствующих отраслей экономики, а работников из числа рабочих и служащих по общеотраслевым областям - по разрядам, предусмотренным для этих категорий работников.
6.4. Заработная плата выплачивается работникам за текущий месяц не реже чем каждые полмесяца в денежной форме. Днями выплаты заработной платы являются 9 и 24 число каждого месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днём выплата заработной платы производится накануне этого дня. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ). При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника согласно ст. 140 ТК РФ.
6.5. Заработная плата исчисляется в соответствии с системой оплаты труда, предусмотренной Положением об оплате труда (приложение № 3) и включает в себя:
- оплату труда исходя их должностных окладов, ставок, установленных руководителем учреждения;
- доплаты компенсационного характера;
- надбавки стимулирующего характера;
- премирование;
- выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда, и процентные надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, в приравненных к ним местностях;
- другие выплаты, предусмотренные действующим законодательством, локальными нормативными актами учреждения
6.6. Руководитель учреждения в пределах фонда оплаты труда имеет право увеличить размеры минимальных окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, предусмотренных Положением об оплате труда.
6.7. На учителей и других педагогических работников, выполняющих педагогическую работу без занятия штатной должности (включая учителей из числа работников, выполняющих эту работу помимо основной в том же учреждении), на начало нового учебного года составляются и утверждаются тарификационные списки. Тарификация проводится с учетом мнения первичной профсоюзной организации.
6.8. Работодатель обязуется:
6.8.1. Возместить работникам не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, оговорённых ст. 234 ТК РФ.
6.8.2. При нарушении установленного срока выплаты заработной платы свыше 15 дней, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, в том числе в случае приостановки работы, выплатить эти суммы с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно (ст.236 ТК РФ).
6.8.3. В случае проведения забастовки по причине невыполнения или нарушения условий настоящего коллективного договора, отраслевого тарифного, регионального (территориального) соглашений по вине работодателя или органов власти, а также в случае объявления забастовки вышестоящим профсоюзным органом работников образования работникам, участвующим в забастовке, выплачивается компенсация за время их участия в забастовке в размере двух третей заработной платы.
6.9. Ответственность за своевременность и правильность определения размеров и выплаты заработной платы работникам несет руководитель учреждения.


VII. Гарантии и компенсации

Стороны договорились, что работодатель:
7.1. Ведет учет работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
7.2. Ходатайствует перед органом местного самоуправления о предоставлении социального жилья нуждающимся работникам и выделении ссуд на его приобретение (строительство).
7.3. Ходатайствует перед органом местного самоуправления об обеспечении общежитием в соответствии с нормами их оборудования и санитарными правилами.
7.4. Обеспечивает предоставление мер социальной поддержки в установленном порядке по предоставлению бесплатной жилой площади с отоплением педагогическим работникам, которым назначена пенсия до 1985 года.
7.5. Обеспечивает предоставление льгот по оплате за жильё и коммунальные услуги в порядке, определённом органами местного самоуправления.
7.6. Выплачивает педагогическим работникам, в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом, ежемесячную денежную компенсацию на книгоиздательскую продукцию и периодические издания в соответствии с решениями органов местного самоуправления.
Обеспечивает бесплатно работников пользованием библиотечными фондами.
7.7. Ходатайствует о предоставлении работникам, имеющим детей дошкольного возраста, мест в дошкольных учреждениях.
7.8. Организует для работников учреждения общественное питание через столовую.
7.9. Выплачивает в соответствии с Областным законом «Об образовании» и Положением о выплате материальной помощи и единовременного выходного пособия при выходе на пенсию по возрасту впервые или по состоянию здоровья работников школы (Приложение №7):
- материальную помощь в размере, предусмотренном решениями органов местного самоуправления;
- при увольнении, в связи с выходом на пенсию по возрасту впервые или по состоянию здоровья - единовременное пособие в размере 3-х должностных окладов (ставок).
7.10. Обеспечивает согласно решениям органов местного самоуправления предоставление гарантий и компенсаций работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 313-327 ТК РФ), в том числе оплачивает один раз в два года за счет средств работодателя проезд к месту использования отпуска в пределах Российской Федерации и обратно в порядке, определенном органами местного самоуправления.
7.11. Обеспечивает предоставление льгот по оздоровлению и других дополнительных льгот в порядке, определённом органами местного самоуправления.
7.12. В случае направления работника на курсы повышения квалификации за ним сохраняется средняя заработная плата по месту работы, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, установленных законодательством РФ и решениями органов местного самоуправления. При прохождении курсов повышения квалификации в соответствии с планом курсовой подготовки и законно РФ «Об образовании» 1 раз в 5 лет без отрыва от основной работы работникам предоставлять оплачиваемые дни к отпуску или каникулярное время из расчета 1 день за 12 часов курсовой подготовки.


VIII. Охрана труда и здоровья

Работодатель обязуется:
8.1. Обеспечить право работников учреждения на здоровые и безопасные условия труда, внедрение современных средств безопасности труда, предупреждающих производственный травматизм и возникновение профессиональных заболеваний работников (ст.219 ТК РФ).
Для реализации этого права заключить соглашение по охране труда с определением в нем организационных и технических мероприятий по охране и безопасности труда, сроков их выполнения, ответственных должностных лиц.
8.2. Предусмотреть на мероприятия по охране труда, определенные Соглашением по охране труда, средства в сумме до 2-х % от фонда оплаты труда, в соответствии с утвержденной сметой учреждения.
8.3. Провести в учреждении аттестацию рабочих мест и по ее результатам осуществлять работу по охране и безопасности труда в порядке и сроки, установленные по согласованию с профсоюзным комитетом, с последующей сертификацией. В состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включать членов профкома и комиссии по охране труда.
8.4. Проводить со всеми поступающими на работу, а также переведенными на другую работу работниками учреждения обучение и инструктаж по охране труда, сохранности жизни и здоровья детей, безопасным методам и приемам выполнения работ, оказанию первой помощи пострадавшим (ст. 225 ТК РФ).
Организовывать проверку знаний работников учреждения по охране труда на начало учебного года.
8.5. Обеспечивать наличие нормативных и справочных материалов по охране труда, правил, инструкций, журналов инструктажа и других материалов за счет учреждения.
8.6. Обеспечивать работников специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также моющими и обезвреживающими средствами в соответствии с отраслевыми нормами и утвержденными перечнями профессий и должностей (Приложение №4).
8.7. Обеспечивать приобретение, хранение, стирку, сушку, дезинфекцию и ремонт средств индивидуальной защиты, спецодежды и обуви за счет работодателя (ст. 221 ТК РФ).
8.9. Обеспечивать обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с законодательством.
8.10. Сохранять место работы (должность) и средний заработок за работниками учреждения на время приостановления работ органами государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства вследствие нарушения требований охраны труда не по вине работника (ст. 220 ТК РФ).
8.11. Проводить своевременное расследование несчастных случаев на производстве в соответствии с действующим законодательством и вести их учет (ст. 227 – 231 ТК РФ).
8.12. В случае отказа работника от работы при возникновении опасности для его жизни и здоровья вследствие невыполнения работодателем нормативных требований по охране труда, предоставить работнику другую работу на время устранения такой опасности либо оплатить возникший по этой причине простой в размере среднего заработка (ст. 220 ТК РФ).
8.13. Обеспечивать гарантии и льготы работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
8.14. Разработать и утвердить инструкции по охране труда на каждое рабочее место с учётом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьёй 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов (ст. 212 ТК РФ).
8.15. Обеспечивать соблюдение работниками требований, правил и инструкций по охране труда.
8.16. Создать в учреждении комиссию по охране труда, в состав которой на паритетной основе входят представители работодателя и представители профкома (ст. 218 ТК РФ).
8.17. Осуществлять совместно с профкомом контроль за состоянием условий и охраны труда, выполнять соглашения по охране труда.
8.18. Оказывать содействие техническим инспекторам труда Профсоюза работников народного образования и науки РФ, членам комиссий по охране труда, уполномоченным (доверенным лицам) по охране труда в проведении контроля за состоянием охраны труда в учреждении. В случае выявления ими нарушения прав работников на здоровые и безопасные условия труда принимать меры к их устранению.
8.19. Организовать проведение за счёт собственных средств обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников (ст. 212 ТК РФ).
8.20. Оборудовать комнату для отдыха работников организации.
8.21. Вести учет средств социального страхования на организацию лечения и отдыха работников и их детей.
8.22. По решению комиссии по социальному страхованию приобретать путевки на лечение и отдых.
8.23. Один раз в полгода информировать коллектив учреждения о расходовании средств социального страхования на оплату пособий, больничных листов, лечение и отдых.
8.24. Профсоюзный комитет обязуется:
8.24.1. Организовывать физкультурно-оздоровительные мероприятия для членов профсоюза и других работников учреждения;
8.24.2. Проводить работу по оздоровлению детей работников учреждения.
8.25. Работники обязуются:
8.25.1. Соблюдать требования охраны труда;
8.25.2. Правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;
8.25.3. Проходить обучение безопасным методам и приёмам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда;
8.25.4. Немедленно извещать своего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем в школе, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессиона