Информация об итоговом собеседовании по русскому языку (далее - ИС)

1. Информация о сроках и местах регистрации на итоговое сочинение (изложение).

Дата ИС

Сроки подачи заявлений/сроки допуска на участие в ИС

14 февраля 2024 года (основная дата)

до 31 января 2024 года (включительно)

13 марта 2024 года (дополнительная дата)

до 28 февраля 2024 года (включительно)

15 апреля 2024 года (дополнительная дата)

до 1 апреля 2024 года (включительно)

Место регистрации

г. Коряжма, ул. Архангельская д. 17 МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы»

1. Место проведения ИС – школа 5. Сроки проведения ИС - 14.02.2024 г., 13.03.2024 г., 15.04.2024 г. с 09.00 (по индивидуальному графику входа в аудитории проведения ИС).
  2. Время и место ознакомления с результатами ИС - 19 февраля 2024 года, 19 марта 2024 года, 19 апреля 2024 года с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Коряжма, ул. Архангельская, д.17 (2 этаж, кабинет заместителя директора по УВР).
  3. Порядок проведения ИС в Архангельской области регламентирован распоряжением министерства образования и науки Архангельской области от 26.01.2021 г. № 101 «Об утверждении Порядка проведения и проверки ИС в АО» (далее – Порядок проведения и проверки ИС).
  4. Основания для удаления с ИС – п. 24 Порядка проведения и проверки ИС. Лица, допустившие нарушение требований, установленных пунктом 24Порядка проведения и проверки ИС, удаляются с ИС, с правом пересдачи в дополнительные сроки.

Из п. 24 Порядка проведения ИС:

Во время проведения ИС участникам  запрещается: иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

1. Перепроверка ИС комиссией , сформированной на региональном уровне.
  • п. 61 Порядка проведения ИС - в целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового собеседования участникам итогового собеседования при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое  собеседование  предоставляется  право  подать в письменной форме заявление на повторную проверку аудиозаписи устного/письменного ответа участника итогового собеседования.

Памятка о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку

файл .pdf

О минимальной сумме первичных баллов за итоговое собеседование, необходимых для получения оценки "зачет" для отдельных категорий участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов

файл .pdf