Информация о государственной итоговой аттестации

1. Информация о сроках и местах регистрации на государственную итоговую аттестацию (далее – ГИА). Заявление подается лично участником ГИА или родителем (законным представителем) в образовательную организацию.
 ГИА (в форме ОГЭ и ГВЭ)

Сроки регистрации

09.01.2024 г. по 01.03.2024г.

Место регистрации, место подачи заявлений на сдачу ГИА

г. Коряжма, ул. Архангельская д. 17 МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы»

1. Информация о сроках и местах проведения ГИА (в форме ОГЭ и ГВЭ). ГИА будет проводиться в мае – июне 2024 года в МОУ «СОШ № 6» по адресу г. Коряжма, ул. Советская, д. 15 «г», МОУ «СОШ № 7» по адресу г. Коряжма, ул. Ленина, д. 29. Конкретные даты экзаменов будут прописаны в личном уведомлении (выдается на руки под подпись участникам ГИА).
  2. Порядок проведения ГИА регламентирован приказом Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (далее – Порядок ГИА)
  3. Основания для удаления из пункта проведения экзамена (пункт 64 Порядка ГИА). Лица, допустившие нарушение требований, установленных пунктом 63Порядка ГИА, удаляются из ППЭ.

Из п. 63 Порядка ГИА. Во время экзамена участники экзаменов не должны общаться друг с другом и не могут свободно перемещаться по аудитории и ППЭ.

В день проведения экзамена в ППЭ запрещается:

• выполнять экзаменационную работу несамостоятельно, в том числе с помощью посторонних лиц, общаться с другими участниками ГИА во время проведения экзамена в аудитории, иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, электронно-вычислительную технику, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации (за исключением средств обучения и воспитания, разрешенных к использованию для выполнения заданий КИМ по соответствующим учебным предметам), выносить из аудиторий и ППЭ черновика, экзаменационные материалы на бумажном и (или) электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы, черновики;
  1. В случае, если участник экзамена по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить выполнение экзаменационной работы, он досрочно покидает ППЭ. Участник экзамена повторно допускается к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету в резервные сроки в соответствии с пунктом 64 Порядка ГИА.
  2. Обучающие занятия по заполнению бланков ОГЭ проводиться в рамках подготовки к экзаменам. Дополнительно в апреле 2024 года будет проведен инструктаж по заполнению бланков ОГЭ.
  3. В ППЭ и аудиториях ведется видеозапись (в случае если было принято решение об оборудовании ППЭ средствами видеонаблюдения).
  4. Апелляция: о несогласии с выставленными баллами и о нарушении порядка проведения экзамена:
  • Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается после утверждения результатов экзаменов в апелляционную комиссию. Подать апелляцию можно в школе.
  • Апелляция о нарушении порядка проведения экзамена подается в день проведения экзамена в штабе ППЭ, если зафиксировано нарушение требований Порядка ГИА.

Информация об апелляции подробно представлена по ссылке  https://sc5kor.ru/state-final-attestation/podacha-apellyatsii-grafiki-informirovaniya-uchastnikov-gia

Порядок ГИА ООО

файл .pdf

Об утверждении Порядка регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Архангельской области