Уважаемые родители, обучающиеся!
Напоминаем, что  при понижении температуры наружного воздуха, необходимо руководствоваться следующим (выдержка из Положения о режиме работы школы)
3. Режим работы в «актированные» дни

3.1. Во избежание несчастных случаев, связанных с пребыванием обучающихся на открытом воздухе при низких температурах наружного воздуха, считать «актированными» днями, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимися по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей) учебный день при температурном режиме наружного воздуха:

• при -28°С и ниже - для обучающихся 1 - 4 классов;
  • при -30°С и ниже - для обучающихся 1 - 7 классов;
  • при -32°С и ниже - для обучающихся 1 - 9 классов;
  • при -35°С и ниже - для обучающихся 1 - 11 классов.
3.2. В «актированный» день деятельность Школы осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы, деятельность педагогических работников — в соответствии с установленной учебной нагрузкой, расписанием учебных занятий.

3.3. Информирование родителей (законных представителей) обучающихся  о температуре наружного воздуха в зимний период в случае неблагоприятных условий погоды через программу «Дневник. Ру» или через СМС или телефонный звонок или социальные сети или мессенджеры.

3.4. Питание обучающихся в «актированные» дни организуется в соответствии с расписанием режима питания.

3.5. Решение о возможности непосещения обучающимся Школы в «актированный» день принимают родители (законные представители).

3.6. Для обучающихся, пришедших на занятия в «актированный» день, все виды занятий проводятся в полном объеме в соответствии с расписанием занятий.

3.7. В случае отсутствия обучающихся на учебных занятиях в «актированный» день, учителя-предметники организуют учебный процесс в соответствии с Положением об организации осуществлении образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий    МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы». При этом виды, формы учебной деятельности, а также порядок взаимодействия с обучающимися определяет учитель –предметник.

3.8. Классные руководители 1-4 классов осуществляют взаимодействие с родителями (законными представителями) по вопросу сопровождения обучающихся в дни, когда температура наружного воздуха ниже показателей, указанных в п.9.1 настоящего Положения".

Кроме этого, в период проведения уроков на лыжах  будут действовать ограничения:

Температурные ограничения проведения уроков на лыжах:

• При -11 градусах для обучающихся в возрасте до 12 лет
  • При -12 градусах для обучающихся в возрасте  12-13 лет