27 октября 2019 года в 85 субъектах нашей страны и более чем в 110 странах мира прошел Всероссийский географический диктант. Наша школа в очередной раз стала региональной площадкой. К 12 часам в актовом зале собрались и знатоки географии, и те, кто любит школьный предмет, и те, кто в очередной раз пришли проверить свои знания о родной земле.
В этом году Всероссийское географическое общество перед написанием диктанта предложило участникам познавательный фильм-викторину и видеообращение с земной орбиты космонавтов Александра Скворцова и Олега Скрипочки, что несомненно придало данному мероприятию вселенский масштаб.
В 12 часов 15 минут участники разошлись по аудиториям и в течение 45 минут, получив индивидуальные банки для ответов, бланки заданий и под видеопрезентацию, выполнили задания. Кстати, в этом году озвучивали вопросы Никита Михалков, Сергей Шнуров и Мария Ситтель.
Воодушевленные тем, что задания были под силу, участники всероссийской географической акции разошлись по домам с сертификатами участия. Все с нетерпением ждут своего результата.
Результаты может увидеть каждый благодаря своему идентификационному номеру на сайте https://dictant.rgo.ru/ после 29 ноября.
Если вам не удалось поучаствовать в диктанте очно, вы можете пройти его дистанционно, пройдя по ссылке https://dictant.rgo.ru/news/napishi-geograficheskiy-diktant-onlayn. Желаем удачи!
А о том, как это проходило в воскресенье, репортаж наших коряжемских корреспондентов: