3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В школах проходит «Урок доброты», организованный Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России. Урок проводится с целью формирования культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Урок доброты

В рамках Урока доброты в нашей школе были проведены беседы с обучающимися - «Мы вместе!», «Волонтер, социальный куратор – это …?», «Мы как все и чуть сильнее!».

Обучающиеся осознают необходимость толерантного отношения к детям с ОВЗ и инвалидностью, помогают им в освоении предметов, в общественных делах и просто позитивно к ним относятся, что и было ими обозначено при проведении бесед.