Уважаемые родители!

Информируем вас о проектах и программах родительского просвещения и семейного воспитания!

Федеральный портал информационно просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф»:

- размещение информационной повестки по различным вопросам развития и образования детей, родительско-детских отношений и т.д.;

-картирование организаций – участников реализации Мероприятия для быстрой навигации в поисках удобной для оказания консультационной помощи организации;

- проведение содержательных мониторингов реализации Мероприятия среди организаций – участников посредством заполнения мониторинговых форм в их личных кабинетах.

Периодический журнал «Вестник образования»:

- освещаются вопросы психолого-педагогической поддержки родителей, взаимодействия между родителем и ребенком.

Журнал «Семья и школа»: электронная версия (доступна на портале семьяишкола.рф), печатный выпуск, аудиожурнал.

Электронное пособие для родителей «От рождения до вуза: настольная книга ответственного родителя»

- актуальные статьи, темы, подборки, которые помогут родителям (законным представителям) в воспитании детей с учетом возрастных особенностей. Электронное пособие, в том числе, содержит материалы в области, психологии, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, семейного чтения, воспитания традиционных ценностей и многое другое. Материалы дополнены видео, подкастами, презентационными материалами и полезными памятками (активные ссылки в сборнике).

Передача «Семья и школа» для родителей (законных представителей) - эфир на радиостанции «Дача»: актуальные темы воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста.