Ученица 4Б класса Порывкина Анастасия - победитель на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо"В школу пришла отличная новость! Наша ученица 4Б класса Порывкина Анастасия стала победительницей на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо". Научный руководитель Насти - ее первый учитель, учитель начальных классов, ее наставник - Ластина Марина Николаевна.

"Что это за фестиваль?",- спросите вы. Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» изучает человека и его взаимоотношения с окружающим миром. Поэтому символом Фестиваля стала личность Леонардо да Винчи. Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний. Поэтому главными задачами фестиваля является:

• выявление и поддержка интеллектуально и художественно одаренных учащихся;
  • развитие познавательного интереса школьников в области наук;

На Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо"В фестивале принимают участие дошкольники, школьники 1–11 классов и учащиеся средних профессиональных учебных заведений, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки, проживающие на территории Российской Федерации и в государствах Ближнего и Дальнего зарубежья. Фестиваль проходил в Москве с 31 марта  по 2 апреля, в нем приняли участие более 1400 детей четырёх возрастных групп.  Работало 14 секций разных по направлению. Настя защищала работу  в секции биология, младшая школьная группа, в ней представлено было 20 работ. Работа Насти признана лучшей на уровне России.

Из истории самой работы. Свою проектно-исселодвательскую работу Настя начала делать на летних каникулах, получив летнее задание от Марины Николаевны. Все лето ставились эксперименты, производились замеры, наблюдения, результаты записывались и фотографировались. Начиная с сентября начали офорлять работу. Первый опыт представления результатов был на уровне школы и города. Настя стала победителем городской учебно-исследовательской конференции "Юность Коряжмы", работа направлена в область, ждем защиты в г. Архангельске.

Так получилось, что параллельно данную работу направили на Всероссийский фестиваль "Леонардо". И мы не ошиблись! Нашу Настю и ее работу высоко оценили. ПОЗДРАВЛЯЕМ Настю и Марину Николаевну с отличным результатом! Благодарим родителей Насти за веру и поддержку!