На уроке Ожеговой И.В.Ожегова И.В.Конспект открытого урока "Земля имеет форму шара"

Место проведения: МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы», 2 «Б» класс

Дата проведения: 25.09.2013г.

Программа: ОС «Школа 2100»

Предмет: Окружающий мир

Тема урока: Земля имеет форму шара

Тип урока: Урок изучения новых знаний

Здравомыслова Е.В.Конспект открытого урока «Имя существительное как часть речи»

Предмет: русский язык

Класс, характеристика класса: (общеобразовательный) 6 «Б» класс; учащиеся данного класса осознают важность образования, способны применять полученные знания на практике, активны, умеют слушать и вести диалог, способны достигать взаимопонимания, сотрудничать для достижения целей. (количественные характеристики класса: всего обучается- 25 учащихся на допустимом уровне усвоение материала-9 человек , на достаточном-10 человек, на оптимальном- 6 человек)

Тема урока: Имя существительное как член предложения. Однородные члены предложения, выраженные именами существительными.

Номер урока в системе изучаемой темы: восьмой урок в теме «Имя существительное как часть речи»