1 день путешествия – остров Детства (посвящён Дню защиты детей)

Первый день лагерной смены начался с открытия летней оздоровительной кампании 2021. На торжественной линейке организаторы представили всех сотрудников лагерной смены, познакомили с жизнедеятельностью лагеря и дали старт началу путешествия.

В первый день путешествия все экипажи отправились к острову Детства, который посвящён первому дню в календаре июня - Дню защиты детей.

Чтобы добраться до острова, всем экипажам необходимо было выполнить ряд заданий.

• Прослушать инструктажи по правилам поведения во время путешествия и технике безопасности;
  • Выбрать вид транспортного средства;
  • Придумать название экипажа, девиз, символику, презентацию экипажа;
  • Оформить экипажный уголок и своё судно.

Все экипажи справились с заданием и благополучно добрались до острова. На нём ребят ждала игровая программа «Как прекрасен этот мир».  Дети играли в игры, рисовали, танцевали, а туристический экипаж забрёл в самые отдалённые уголки острова и познакомился с его некоторыми достопримечательностями.

Путешествие на остров Детства подошло к концу. Фото с 1 дня можно посмотреть здесь. Завтра нас ждёт новое путешествие.

ДОЛ "Юбилейная Одиссея"