Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Коряжмы»

ПРИКАЗ (по основной деятельности)

От 29.08.2014 г.                                                                                                              №          /П

О соблюдении условий охраны труда и правил техники безопасности

В целях улучшения организации работы по охране труда в школе на 2014 - 2015 учебный год и во исполнение Приказа Министерства образования РФ от 11.03.1998 г. за  № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения», в соответствии с Положением о службе охраны труда в системе Министерства образования РФ

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Изучить административно-хозяйственному персоналу, учителям, руководителям кружков и секций «Положение о системе управления охраной труда в МОУ «СОШ № 5 г.Коряжмы».

2. В соответствии с данным Положением:

2.1.      возложить ответственность за безопасное проведение учебного процесса в школе на заместителей директора по УВР – Дементьеву Татьяну Валерьевну, Борисову Марию Валентиновну, Лобову Ольгу Николаевну, Субботину Татьяну Петровну.

2.2.      возложить ответственность за безопасную организацию работ обслуживающего персонала, противопожарную безопасность, за эксплуатацию электрохозяйства школы и санитарно-гигиенического состояния бытовых и вспомогательных помещений на заместителя директора по АХР – Бурико Елену Николаевну.

2.3.      возложить ответственность за охрану жизни и здоровья детей в период внешкольной и внеклассной работы на  начальника отдела по воспитательной работе – Чупракову Ольгу Николаевну.

2.4.      Возложить ответственность за охрану жизни и здоровья детей

на уроках физики - на заведующего кабинетом - Яровикову Валентину Васильевну и учителя – Бурову Елену Павловну.

на уроках информатики - Смирнову Галину Леонидовну, Анкудинову Наталью Сергеевну.

на уроках химии – на заведующую кабинетом – Хареву Ольгу Юрьевну.

на уроках трудового обучения – на заведующего мастерскими – Костина Андрея Владимировича,  заведующую кабинетом – Брюханову Елену Евгеньевну.

на уроках физического воспитания и спортивных секций – на учителей физического воспитания: Вохминову Татьяну Васильевну, Ершова Александра Олеговича, Ожегова Михаила Валерьяновича, Соболеву Кристину Юрьевну.

на других уроках, занятиях кружков и секций – на учителей, воспитателей, руководителей,  проводящих эти занятия.

3. Возложить контроль за исполнением данного приказа на заместителя директора по УВР, курирующего вопросы ОТ и здоровья УОП – Субботину Т.П.

Директор школы                       _________________                      Е.В.Здравомыслова