"Силовой экстрим-2019" определил сильнейших

"Силовой экстрим-2019"В целях развития и пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся школ города, как наиболее эффективного средства оздоровления населения, привлечения молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом 02 марта 2019 г. на базе МОУ «СОШ № 5 г.Коряжмы» состоялся городской турнир по силовому многоборью среди обучающихся школ города «Силовой экстрим - 2019».

В турнире было представлено 2 вида состязаний: силовое многоборье по 7 видам силового спорта и конкурс спортивных пирамид. В мероприятии приняли участие обучающиеся всех общеобразовательных организаций города в количестве 159 человек (в силовом многоборье – 49 человек, в конкурсе спортивных пирамид - 110 человек).

"Силовой экстрим-2019""Силовой экстрим-2019"

Силовое многоборье включало в себя 7 видов спорта: подтягивание на перекладине, прыжки через препятствия, упор лежа (статика), силовая тяга (32 кг), перетягивание каната, командный пресс, командная эстафета «Груша». Председатель судейской комиссии – начальник отдела образования управления социального развития администрации города Коряжмы – Егорова Татьяна Николаевна, секретари соревнований – Соганова Ольга Владимировна, Чупракова Ольга Николаевна, представители МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы».

"Силовой экстрим-2019""Силовой экстрим-2019"

1 общекомандное место в силовом многоборье заняла МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы», 2 место – МОУ «СОШ № 7 г. Коряжмы», 3 место – МОУ «СОШ № 1 г. Коряжмы». Были определены победители в личном первенстве по каждому виду силового спорта.

"Силовой экстрим-2019""Силовой экстрим-2019"

В рамках турнира прошел конкурс спортивных пирамид. В нем приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ФДОД «ДДТ» МОУ «СОШ №1 г. Коряжмы». 1 место в битве спортивных пирамид – МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы», 2 место - МОУ «СОШ № 6 г. Коряжмы», 3 место – МОУ «СОШ №4». Члены жюри – начальник отдела образования Егорова Татьяна Николаевна, ведущий специалист отдела образования Десятникова Татьяна Григорьевна; преподаватель хореографических дисциплин, руководитель ансамбля «Жемчужина» Коряжемской детской школы искусств - Демидова Наталья Ивановна; инструктор тренажёрного зала Стадиона «Труд» - Лобанова Анастасия Олеговна.

"Силовой экстрим-2019"

Медицинское сопровождение турнира осуществлял медицинский работник Жижина Наталья Васильевна. Спасибо!

Мероприятие получило положительные отзывы участников турнира и гостей праздника!

 

Итоговая таблица результатов городского турнира по силовому многоборью среди учащихся школ города «Силовой экстрим – 2019»

Вид силового спорта

Школа №1

Школа №2

Школа №3

Школа №4

Школа №5

Школа №6

Школа №7

Подтягивание на перекладине

81

V

116

II

60

VII

68

VI

120

I

82

IV

103

III

Прыжки через препятствия

490

IV

408

VII

439

VI

481

V

504

III

507

II

552

I

Упор лежа (статика, в сек)

23.09

II

14.22

V

15.93

IV

18.86

III

26.37

I

11.29

VII

11.58

VI

Силовая тяга

185

III

187

II

83

VII

92

VI

200

I

134

V

164

IV

Командный пресс

27

IV

28

III

26

V

27

IV

20

VI

33

II

35

I

Эстафета «Груша»

1,4

II

1,6

VI

-

VII

1,57

IV

1,59

V

1,17

I

1,52

III

Место

20

III

25

V

36

VII

28

VI

17

I

21

IV

18

II

Перетягивание каната:

I – школа №5

Итоговая таблица результатов конкурса «Спортивных пирамид» в рамках городского турнира по силовому многоборью «Силовой экстрим – 2019»

 

ДДТ

Школа №1

Школа №2

Школа №3

Школа №4

Школа №5

Школа №6

Школа №7

Общее количество баллов

92

76

93

83

97

100

98

77

Место

5

7

4

8

3

1

2

6

Индивидуальный протокол Турнира по силовому многоборью среди учащихся школ города «Силовой экстрим – 2019»

ФИО участника

Подтягивание на перекладине

(колич. раз)

Прыжки через препятствия

(колич. раз)

Упор лежа

(время)

Силовая тяга

(колич. раз)

Командный пресс

(колич. раз)

Эстафета «Груша»

(время)

Перетягивание каната

1 школа

1

Варфоломеев Владислав

17

83

9,09

20

27

1,4

 

2

Вьюшин Александр

22

82

1,20

12

3

Зиновьев Даниил

6

69

2,05

25

4

Павлович Артем

8

20

2,23

18

5

Решетников Никита

7

100

1,39

24

6

Чесноков Михаил

13

80

3,57

72

7

Шевченко Александр

8

56

3,56

14

 

ИТОГО

81

490

23,09

185

     
2 школа

1

Лодыгин Юрий

13

79

1,09

26

28

1,6

 

2

Тропников Максим

15

20

2,46

41

3

Анисимов Андрей

26

77

3,09

29

4

Кожевников  Дмитрий

13

70

2,07

19

5

Нюхин Глеб

20

86

2,01

38

6

Тарашнин Владислав

14

5

2,30

11

7

Сафаридзе Роман

15

71

1,20

23

 

ИТОГО

116

408

14,22

187

     
 3 школа 

1

Шевелев Андрей

0

47

1,11

13

26

-

 

2

Лебедев Саша

10

60

1,04

19

3

Чижков Сергей

16

83

3,14

5

4

Мальцев Виктор

20

94

7,03

10

5

Ширяев Александр

6

64

1,36

7

6

Повалихин Кирилл

8

66

1,16

8

7

Шадрин Артем

0

25

1,09

21

 

ИТОГО

60

439

15,93

83

     
 4 школа

1

Вейсалов Амиль

9

65

1,15

7

27

1,57

 

2

Игнатов Александр

8

91

2,26

10

3

Лаврухин Никита

5

70

2,48

7

4

Верещагин Андрей

12

71

10,00

20

5

Берсеневский Алексей

14

70

1,48

31

6

Заболоцкий Глеб

9

64

0,44

11

7

Долгополов Иван

11

50

1,05

6

 

ИТОГО

68

481

18,86

92

     
5 школа

1

Михайлов Денис

20

60

3,45

45

20

1,59

1 место

2

Гомзяков Игорь

32

50

7,50

33

3

Шестюк Ярослав

12

81

3,05

48

4

Романов Павел

7

81

2,24

30

5

Акулов Глеб

13

99

5,48

20

6

Юдин Егор

18

60

3,35

11

7

Комяков Алексей

18

73

1,30

13

     
 

ИТОГО

120

504

26,37

200

6 школа

1

Алексеев Максим

10

81

2,23

20

33

1,17

 

2

Амосов Тимофей

9

80

2,17

10

3

Бачурин Иван

2

36

1,34

30

4

Егоров Павел

19

87

1,52

29

5

Менькин Семен

19

92

1,13

11

6

Некрасов Максим

13

60

2,50

27

7

Бучкин Степан

10

71

0,40

7

 

ИТОГО

82

507

11,29

134

     
7 школа

1

Зверев Даниил

31

99

3,55

17

35

1,52

 

2

Константинов Александр

16

97

1,18

51

3

Шпикин Артем

12

65

1,39

13

4

Крылов Артем

11

80

2,40

17

5

Крылов Илья

12

70

0,48

21

6

Кузнецов Иван

11

57

1,18

11

7

Ступаков Всеволод

10

84

1,40

34

 

ИТОГО

103

552

11,58

164

     

Подтягивание на перекладине:

  • 1 место – Гомзяков Игорь (5 школа) – 32 раза
  • 2 место – Зверев Даниил (7 школа) – 31 раз
  • 3 место – Анисимов Андрей (2 школа) – 26 раз

Прыжки через препятствия:

  • 1 место – Решетников Никита (1 школа) –100 раз
  • 2 место – Акулов Глеб (5 школа), Зверев Даниил (7 школа) – 99 раз
  • 3 место – Константинов Александр (7 школа) – 97 раз

Упор лежа (статика):

  • 1 место – Верещагин Андрей (4 школа) – 10,00
  • 2 место – Варфоломеев Владислав (1 школа) – 9,09
  • 3 место – Гомзяков Игорь (5 школа) – 7,50

Силовая тяга:

  • 1 место – Чесноков Михаил (1 школа) – 72 раза
  • 2 место – Константинов Александр (7 школа) – 51 раз
  • 3 место – Шестюк Ярослав (5 школа) – 48 раз

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить