Дервиш: помним, гордимся!

Урок Знаний «Дервиш: помним, гордимся!»В Архангельской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельска.

Школа №5 также не обошла стороной это событие. 1 сентября 2016 года в нашей школе прошел Урок Знаний «Дервиш: помним, гордимся!», цель которого развитие интереса к историческому прошлому своего края через изучение событий Великой Отечественной войны. Еще одним значимым событием стала акция «Цветок памяти». Идея акции – почтить память героев-моряков, отдавших жизнь во имя Победы. Символ акции – нагрудный памятный знак, выполненный в виде  красной гвоздики, обрамленный ленточкой в цветовой гамме Андреевского флага. Цветок памяти сделали обучающиеся 6 «А» (кадетского) класса совместно с педагогом-организатором школы Пупковой Н.М., учителем труда Брюхановой Е.Е.

Comments are now closed for this entry