70 лет Великой Победе!

В праздничной колонне9 мая вся страна, весь мир отмечал 70 лет Победы над фашизмом. Учащиеся, учителя и родители нашей школы стали активными участниками школьных и городских мероприятий, посвященных Дню Победы.

Выступление вилежанХор 3А классаХор 4Б классаКомпозиция 3Б класса
Литературно-музыкальная композия 10 и 11 классовДень Победы всем зрительным заломВ канун 9 мая в школе прошел праздничный концерт, художественные номера подготовлены учащимися 1-11 классов, воспитанниками подшефного детского сада №13 "Чебурашка", педагогами школы. В качестве почетных гостей приглашены ветераны фронта и тыла. К большому сожалению, их из года в год становится все меньше, кого-то уже подводит здоровье, поэтому в зале присутствовал лишь Поздняков Александр Михайлович. Поэтому в его лице мы благодарили всех кто ковал Великую Победу. Проникновенные стихи и песни, литературно-музыкальные композиции не оставили равнодушным никого. Украшением школьного концерта стало выступление сводного хора учащихся 4 А , 10 Б и воспитанников детского сада. Видео, смотреть здесь. Завершили праздничный концерт совместным пением песни "День Победы".
После концерта ученики и учителя школы вышли на улицы города и поддержали акцию "Живая георгиевская ленточка".
В течение апреля и мая в кадетских классах все классные часы проходили в актовом зале и были посвящены великим битвам Великой Отечественной войны. Кадеты с классными руководителями подготовили выступления,  которые  сопровождались видеофрагментами и фоторядом.
Великой победе посвящен был и школьный конкурс военной песни "Битва хоров", в котором приняли участие ученические коллективы. Ученики начальной школы участвовали наравне с учениками старшей школы. Все коллективы  исполнять военные песни эмоционально, с душой.
5 мая к нам в гости с концертной программой приезжали ученики и учителя Вилегодского района. Их литературно-музыкальная композиция о героях - вилежан никого не оставила равнодушной, слезы на глаза накатывались сами по себе, настолько трогательное прочтение стихов и прозы было подготовлено творческой группой.
9 мая праздничная колонна нашей школы приняла участие в городской демонстрации, посвященной Великой Победе, кадеты школы несли вахту памяти у вечного огня, ученики и учителя возложили живые цветы в знак уважения и благодарности всем воевавшим и погибшим в годы Второй Мировой войны. Вечная вам слава!

Comments are now closed for this entry