Совет школы в 2013 году отработал в соответствии с положением на основании утвержденного плана. Всего состоялось четыре заседания, на которых было рассмотрено 25 вопросов. Уже традиционно каждое заседание начинается с отчетов о ходе выполнения рекомендаций и предложений, выработанных Советом школы по результатам ранее рассмотренных вопросов.

По итогам работы Совета школы в 2013 году хочется отметить ряд докладов и принятых по ним решений, которые, по моему мнению, являются наиболее запоминающимися и характеризующими уходящий год.

Во-первых, это принятое на первом заседании Совета Школы решение об утверждении кандидатуры Нестеровой Л.В. на участие в конкурсе лучших учителей ОУ Архангельской области. Выбор Администрации школы кандидатуры педагога оказался как нельзя дальновидным и правильным - Любовь Владимировна стала победителем регионального уровня «Лучший учитель в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Поздравляем!!!

Во-вторых, это большое внимание, которое было уделено в этом году вопросам внедрения и реализации ФГОС на начальной и основной ступенях обучения. Первые результаты реализации образовательных стандартов, профессионализм педагогов школы и вовлеченность учащихся в образовательный процесс по новым требованиям очень вдохновляют и радуют.

В-третьих, хотелось бы отметить доклад о психологической комфортности нахождения в образовательном учреждении учеников и педагогов. Проведенный анализ полученных в ходе исследования данных и разработанные решения для нормализации психологической обстановки в образовательном учреждении, надеюсь, позволят улучшить атмосферу в школе и будут учтены при организации учебно-воспитательного процесса.

Особый интерес также вызвали такие доклады как: об аккредитации ОУ, о школьном сайте, об итогах деятельности общешкольного родительского комитета.

Наряду с вышеотмеченными темами рассмотрены ставшие уже традиционными следующие вопросы, принятие решений по которым относится к компетенции Совета Школы: О публичном докладе, о подготовке к общешкольной конференции, о подготовке школы к началу учебного года, об организации приема учащихся в 1 и 10 классы, об итогах аттестации выпускников и др.

В рамках задачи Совета школы по контролю за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда, включая обеспечение безопасности образовательного учреждения, сохранения и укрепления здоровья учащихся заслушаны и признаны удовлетворительными доклады администрации школы о подготовке и организованном начале учебного года (о планируемых и выполненных мероприятиях, в том числе по предписаниям надзорных органов), об осуществлении контроля за соблюдением здоровья и безопасных условий обучения и воспитания в школе и др.

Стоит отметить хорошую подготовку вынесенных на рассмотрение Совета школы докладов, активное участие членов совета школы в обсуждении предложенных вопросов, выработке рекомендаций и предложений по итогам рассмотренных тем.

На основании вышесказанного, единогласным решением работа Совета школы в 2013 году признана удовлетворительной и выполненной в полном объеме в соответствии с утвержденным годовым планом.