30 января 2015 года состоялось первое заседание Совета школы в 2015 году. Обсуждалось 8 важных вопросов, в том числе программа развития нашей школы на 2015-2020 гг.

Повестка

1. О выполнении рекомендаций и предложений Совета школы.

Сообщение секретаря Совета школы Ергиной Н.Н.

2. О подготовке к общешкольной конференции.

Сообщение начальника отдела по ВР Чупраковой О.Н.

3. Об итогах Программы профилактики безнадзорности и правонарушений, употребления ПАВ среди несовершеннолетних «Будущее для всех!» на 2012-2014 годы.

Сообщение начальника отдела по ВР Чупраковой О.Н., социального педагога школы Шергиной О.А., психолога школы Макаровой Д.В.

4. О Программе развития МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы» на 2015-2019г.

Сообщение директора школы Здравомысловой Е.В.

5. О Программе «Всеобуч» на 2015-2019гг.

Сообщение заместителя директора школы по УВР Дементьевой Т.В., начальника отдела по ВР Чупраковой О.Н., заместителя директора школы по УВР Субботиной Т.П.

6. О выдвижении кандидатуры учителя начальных классов Стрекаловской В.В. на участие в конкурсе лучших учителей ОУ с денежным поощрением за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

Сообщение заместителя директора школы по УВР Борисовой М.В.

7. О Положении о системе оценивания, формах, периодичности и порядка текущего контроля и промежуточной аттестации  МОУ «СОШ №5 г.Коряжмы».

Сообщение заместителя директора школы по УВР Дементьевой Т.В.

8. О ведении электронного документооборота.

Сообщение заместителя директора школы по УВР Борисовой М.В.

Проект решения Совета школы

2.1. Принять к сведению информацию по подготовке к общешкольной конференции.

2.2. Провести общешкольную конференцию 26 февраля 2015.

2.3. Рекомендовать общешкольному родительскому комитету представить кандидатуры родителей для поощрения на конференции 26.02.2015.

3. Признать работу Программы профилактики безнадзорности и правонарушений, употребления ПАВ среди несовершеннолетних «Будущее для всех!» на 2012-2014 годы удовлетворительной.

4. Принять Программу развития МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы» на 2015-2019 гг.

5. Принять Программу «Всеобуч» на 2015-2019 гг.

6. Утвердить кандидатуру учителя начальных классов Стрекаловской В.В. на  участие в конкурсе лучших учителей ОУ с денежным поощрением за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

7.1. Принять Положение о системе оценивания, формах, периодичности и порядка текущего контроля и промежуточной аттестации МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы».

7.2. Рекомендовать директору школы Здравомысловой Е.В. утвердить Положение о системе оценивания, формах, периодичности и порядка текущего контроля и промежуточной аттестации  МОУ «СОШ №5 г.Коряжмы» и разместить на сайте школы.

8. Признать работу по введению электронного документооборота удовлетворительной. Продолжить работу по ведению электронного документооборота с целью создания оптимальных условий по взаимодействию участников образовательных отношений (срок - июнь 2015г).