Публичный доклад 2011 - Аннотация

1. Аннотация

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Коряжмы» открыто с 26 января 1976 года.

МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы» – активный участник городских, областных и всероссийских конкурсов. Основные результаты за 2011 год:

1. Школа заняла I место в организации и деятельности летнего оздоровительного отдыха учащихся школы.

2. Команда учащихся – победитель городских мероприятий: «Туристический слет» (1 место), «Один день армейской жизни» (1 место), соревнования по стрелковому спорту (2 место), «День призывника» (1 место), «Безопасное колесо» (1 место), игра «Зарница» (3 место).

3. В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие Быкова Ольга, Мишакова Валерия – по математике, учитель Маслова О.В.; Алексеева Мария – по технологии, учитель Брюханова Е.Е.; Быкова Ольга – по обществознанию учитель Басавина Н.В.; Опарин Алексей – по ОБЖ (1 место), учитель Фомина Н.В.

4. В областном конкурсе «Разговор о правильном питании» – участие Борисовой Дарьи, учитель Борисова М.В., Колпаковой Ксении и Фофановой Виктории, учитель – Зыкова Е.И.

5. В международном игровом конкурсе «Золотое руно»: I место в регионе и в России – Быкова Ольга, учитель Басавина Н.В.

6. Городской конкурс ученических проектных работ «Ярмарка проектов»: «Вторичное использование бумаги с целью сохранения окружающей среды на примере г. Коряжмы», проект 3 «а» класса, руководитель Зыкова Е.И., диплом I степени «Музей истории школы», проект 3 «в» класса, руководитель Ожегова И.В., диплом III степени, «Строительство ледяной горки», проект 2 класса, руководитель Загренко Т.В., диплом участника.

7. В VI всероссийской олимпиаде по финансовому рынку старшеклассников – Нечипорук Дарья, участник, учитель Вешнякова В.А.

8. Городской фестиваль «Крылья надежды»: Колпакова Ксения, 3 «а» класс, учитель Зыкова Е.И. – I место Истомина Ирина, 4 «а» класс, учитель Нестерова Л.В. – II место.

9. Городская викторина «Мир птиц»: Коряков Артем, 2 «в» класс, учитель Загренко Т.В. – III место.

10. Всероссийский конкурс «Золотое руно» Кокшарова Полина, 2 «б» класс, учитель Ергина Н.Н. – I место, Шиловская Дарья, 2 «б» класс, учитель Ергина Н.Н. – II место.

11. Областная олимпиада по математике Стукова Александра, 4 «б» класс, учитель Стрекаловская В.В. – I место.

12. Межрегиональный интеллектуальный турнир «МИТя» Ядрихинский Кирилл, 4 «а» класс, учитель Нестерова Л.В. – I место, Шкарбудко Татьяна, 4 «б» класс, учитель Дуракова Н.Ф. – I место.

13. Городская олимпиада по ООМ Ядрихинский Кирилл 4 «а» класс, учитель Нестерова Л.В. – I место.

14. Городская игра «Математическая карусель» учащиеся 3 классов, командный тур – II место, общее место III место.

15. Городская литературная игра «В мире сказок» учащиеся 1 классов – II место.

16. Городской конкурс «Разговор о правильном питании» учащиеся 3 «а» – I место, участие в областном конкурсе.

17. Городской конкурс чтецов «Россия – родина моя» Шкарбудко Татьяна, 4 «б» класс, учитель Дуракова Н.Ф.– I место. Порфирьев Александр, 2 «в» класс, учитель Загренко Т.В., II место.

18. Ежегодные учебно-практические конференции старшеклассников «Юность Коряжмы» Старовойтова Дарья– 10 класс литература, I место, «Поэтический и реальный женский образ в творчестве поэтов города Коряжма», учитель Здравомыслова Е.В.

19. В Северо-Западных соревнованиях по баскетболу в г. С-Петербург «Серебряная корзина» – I место; в финале России по баскетболу – 5 место.

20. Учитель начальных классов Тарасова О.Б. – призер городского конкурса «Учитель года» (диплом II степени), победитель всероссийского конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

21. Городской конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп» –Шевкун Анастасия, Шевелена Светлана, Боднарчук Кристина, руководители проекта: учитель технологии Брюханова Е.Е., классный руководитель Маслова О.В., – I место, на уровне области – II место.

22. Интеллектуальный марафон «Твои возможности» среди школ, работающих по программе «Школа 2100» (г. Москва) – победа в номинации «Творческий коллектив».

23. Областной конкурс на лучшую организацию работы по профилактике употребления психоактивных веществ среди образовательных учреждений – победа в номинации «Городские образовательные учреждения».