18 день путешествия – Материк Друзей (посвящён Дню дружбы и единения славян)

Вот и наступил заключительный день нашего 18-тидневного путешествия. За это время наши юные матросы приобрели много новых друзей. Поэтому в последний день путешествия мы отправились на Материк Друзей, где все вместе одной дружной компанией провели этот день и закрыли лагерную смену «Юбилейная Одиссея».

На материке профильные экипажи представили свои отчёты.

День начался с агитбригады, которую подготовил спортивный экипаж. Ребята читали стихи о здоровом образе жизни, делали зарядку и заряжали всех своей энергией.

Театральный экипаж показал спектакль «Красная Шапочка» на новый лад, в котором юные артисты ещё раз напомнили всем о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Предлагаем вашему вниманию спектакль.

Туристический экипаж, в число которого входят обучающиеся кадетских классов, провёл для всего лагеря военно-патриотическую игру «Зарница».

В течение смены туристический отряд знакомился с достопримечательностями Коряжмы, растительным миром нашего города. Итоговым мероприятием стало проведение виртуальной экскурсии для всего лагеря «Туристические тропы» и «Растительный мир Коряжмы».

В конце дня, перед отплытием домой, состоялась заключительная линейка, на которой были подведены итоги нашего путешествия и выявлены экипажи-победители, набравшие максимальное количество юбилярчиков в ходе смены за активное участие в жизни лагеря.

Победителями стали 1 экипаж (туристический), 5 экипаж (театральный) и 6 экипаж (волонтёрский). Также были отмечены самые активные юные матросы.

Все 18 географических объектов покорены.

Расставались наши юные матросы настоящими друзьями. На глазах были и слёзы радости, и слёзы грусти.

А наше путешествие состоялось благодаря коллективу школы №5. Мы благодарим за интересное, насыщенное разными приключениями и испытаниями путешествие, нашего организатора Пупкову Наталью Михайловну, педагогов школы: Малых М.В., Балабанову И.Э., Сухих Е.В., Лохову Н.В., Бурову Е.П., Ярославцеву Е.В., Салтанову Е.А., Алексеенко О.Б., Стенину Л.А., Хаффазову Л.Ю., Константинова А.С., Спиричеву Е.В., Кокорину Л.С., Большакову Н.В., Елсукову Н.Г., Патрину В.А., Куликову С.Д. , Петрову О.Г., Шергину О.А., Синицкую Н.В., Нестерову Л.В., Вагину Л.П., Крюкову Т.Г., Глушенкову Н.В., Фомину Н.В., Костина А.В., Лобанову А.В., Червочкину Т.А., Артемьеву Н.Н., Алексееву Е.Н., Ожегова М.В., Медведеву Е.А., Кукубу Е.Б., Вохминову Т.В., Подойницыну В.В., Подосокорскую Т.В., Гусеву А.П., Мартыненко Е.А., Макарову Д.В., Брюханову Е.Е., Кучиеву Е.Н., Акулову А.Ф., Котвиц Е.В.

Благодарим за чистоту в экипажах Трифанову Л.В., Гудкову О.В., Сурудину М.В., а за сытные завтраки и обеды - Селезнёву И.В., Рассохину Н.А., Сереброву А.Р., за заботу о здоровье - Башлачеву Л.Н.

Мы выражаем благодарность за сотрудничество и реализацию программы летнего отдыха, занятости и оздоровления на базе школы №5 сотрудникам Центральной и детско-юношеской библиотеки, отдела выставочной и экскурсионной деятельности ККДЦ, МКЦ «Родина», ДДТ, с/к «Олимп», ДЮСШ, клуба «Корчагинец», Коряжемской службы спасения, пожарной части, ГИБДД, отдела полиции, центра занятости населения города Коряжмы, МАОУ «МУК».

Всем хорошего отдыха, прекрасных впечатлений и безопасных каникул!

ДОЛ "Юбилейная Одиссея"