12 день путешествия – Равнина Спортивных игр (посвящён всемирному дню детского футбола)

17 июня – Всемирный день детского футбола. В этот день все экипажи лагерной смены «Юбилейная Одиссея» отправились к равнине Спортивных игр.

Путешествие началось с испытаний, которые наши юные матросы легко преодолели. Они состязались в меткости, координации, ловкости, скорости.

В каждом виде состязания были выявлены рекордсмены. Лучшим игроком в дартс стал Колмаков Степан (62 очка), в напольном гольфе – Соловьёв Евгений и Ушаков Тимофей (10 очков), по прыжкам на длинной скакалке лучшей стала Савина Ульяна (252 раза).

В этот же день состоялся шашечный турнир, в ходе которого выявились лучшие игроки в шашки. Ими стали Копылова Марина и Дегтярёв Александр.

А на равнине Спортивных игр состоялся конкурс утренних зарядок. В ходе конкурса прошёл спортивный батл, в результате которого были выявлены лучшие фристайлеры (игроки, которые выполняют трюки с футбольным мячом различными частями тела). Наши матросы отбивали футбольный мяч ногой. Лучшим фристайлером стал Варницын Алексей (трудовой профильный отряд).

Все победители и призёры были награждены ценными призами.

В нашем лагере есть профильный туристический отряд. В его состав входят обучающиеся кадетских классов. Одним из направлений работы отряда является обучение пожарно-прикладному спорту. С этой целью для экипажей лагеря были организованы экскурсии в пожарную часть нашего города.

Равнина Спортивных игр покорена. Но мы продолжаем болеть за нашу команду футболистов на чемпионате Европы по футболу.

ДОЛ "Юбилейная Одиссея"